Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

Voff

Новичок
в клубе с 18.07.2017
сообщений: 14
Подскажите, кто капиталился, выработка только на стенках (задней) цилиндра получается? Ну и как следствие на юбке? То, что мы видим это скорее следствие, причина мне кажется "выше" по двигателю...Первопричина недостаток смазки, локальный перегрев, но не на 50 тысячах километров пробега же...Излагалась версия с пальцами, короткой юбкой, но может что-нибудь в голове не так? Когда капиталится мотор, меняется прокладка ГБЦ, от которой зависит не только степень сжатия но и вмт поршня. Мотористы "старой школы" и не очень выпучивают на меня глаза, когда я рассказываю про то, что бряки на определенных оборотах и без жора масла, да и задиры на фотках не серьёзными кажутся, какими мы их привыкли видеть на старых моторах, когда их образуют треснутые кольца
 
Последнее редактирование:

Voff

Новичок
в клубе с 18.07.2017
сообщений: 14
Не вмт вернее, а положение относительно головы. Понимаю что бред, но не пойму как быть дальше после гильзованмя- продать или ждать лучших цен на блоки
 

dva1979

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2017
сообщений: 358
32
На маерчака, ещё те жулики. Могу обосновать, но прошлое не охото ворошить
Они все "те"

- - - Updated - - -

Не вмт вернее, а положение относительно головы. Понимаю что бред, но не пойму как быть дальше после гильзованмя- продать или ждать лучших цен на блоки
Когда покупал выбирал между сх7 и спортом, мазда оттолкнула налогом в 14к, в итоге заплатил налогов за 4 года сразу, делай вывод)
 

Plut-69

Новичок
в клубе с 06.06.2014
сообщений: 27
3
Не вмт вернее, а положение относительно головы. Понимаю что бред, но не пойму как быть дальше после гильзованмя- продать или ждать лучших цен на блоки
Мне думается после капиталки сразу продавать не выгодно, покататься можно самому. 70-80 тыс.км проходишь без проблем, при правильной эксплуатации. Я, полагаю, что движок убивает городской цикл. И обязательно чипануть, то есть вернуть ему 165 лошадей, под которые и разработан G4KD.
 

Tom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 862
284
Найти хорошего мастера, установить форсунки, заменить поршневую и ездить в свое удовольствие. После хорошего ремонта двигатель проходит своее, а может и больше.
 

Andrey44

Новичок
в клубе с 24.07.2017
сообщений: 9
Добрый день всем. Прошу у вас совета разобраться с непонятными звуками в двигателе.на холостых на месте и в движении где-то на 1600- 2000 оборотах в двигателе что то трещит и если смотреть под капотом то движок немного потряхивает. 2.0 механика бензин.В автосервисе долго слушали а затем вскрывали крышку. Немного люфтят распредвалы и возможно это произошло из-за масляного голодания. Мастер отверткой пытался шатать распредвалы и из креплений немного выдавливалось масло. на вкладышах есть небольшой износ. Предложил поменять цепь, ему не понравилось натяжение.
Вчера поменял цепь в гараже сам а заодно и масло.результат- ничего не изменилось. Слушал я фонендоскопом, прикладывал к болтам клапанной крышки и показалось мне что звук усиливается между 3 и 4 цилиндром.Прикладываю ссылку на видео. Записал звук в машине и снаружи. Куда лезть дальше пока не знаю.
 
Последнее редактирование:

Tom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 862
284
Похоже на поршневую. Надо в цилиндры заглянуть для верности.
 

Andrey44

Новичок
в клубе с 24.07.2017
сообщений: 9
Это с камерой через свечные отверстия?
 
Вверх