Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Во что творит пиар. Народ уже помешался на этой мастерской. Разве ближе никого нет?
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
Во что творит пиар. Народ уже помешался на этой мастерской. Разве ближе никого нет?
Ребята молодцы.Набили руку на наших моторах.Я думаю в ближайшее аремя без работы не останутся.Можно конечно найти и ближе,но как то не хотелось бы что бы мой мотор был парвым в ремонте.Да и сейчас крутых ремонтников развелось уйма.На словах умеют все,а на деле такое могут собрать :aag:
 

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
... ездить пока не начнёт жрать масло , а там и капиталка.
Даже если клин , то им можно и двигатель отослать.
тоже склоняюсь к такому мнению...
у знакомого Спорт 2011 года, пробег около 140т.км. Со стуком (стук в салоне слыхать) ездит больше года, около 40 т.км. так накатал.. Компрессия в норме, масло не ест вообще... Но решил капиталить двиг в Челнах.
Созвонился с ними, грят машину им гнать - долго получиться, очередь у них.. Отправляет через ТК двиг (без навесного). Счет (с работой, с запчастями и их форсунками) - 60 т.руб.
 

Konstantin123

Член КИА клуба
в клубе с 18.10.2017
сообщений: 159
22
Добрый День. Ещё добавлю , судя по фото , в Наб. Челнах капиталят двигателя просто по просьбе клиента и не факт что двигатель не прошёл бы ещё по 40-50 т. км.
Люди капиталят по принципу стука. G4KD сам по себе шумный двигатель .

- - - Updated - - -

А задиры походу есть в любом корейском двигателе и не только в корейском.

- - - Updated - - -

Молотить на холодную после пробега 100 т. км. начинает любой двигатель ( Моё мнение)
 

Konstantin123

Член КИА клуба
в клубе с 18.10.2017
сообщений: 159
22
Ещё мысль пришла в голову. Если посмотреть систему смазки двигателя , то всё масло из поддона сначала проходит через фильтр.
Это означает , что при разрушении и задирах сначала забъётся масляный фильтр , и только потом будет масло будет разрушать двигатель.
Вывод - при больших пробегах нужно ещё чаще менять масло и фильтр , примерно 5-6 т. км, чтобы продлить жизнь больного пациента.
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77

Konstantin123

Член КИА клуба
в клубе с 18.10.2017
сообщений: 159
22
Назовите пож. самый надёжный двигатель ( современный) с обьёмом 2 л. бензин и тут же наберите - стук двигателя и вы много чего увидите в интернете.
В той же мастерской в НАБ. Челнах ремонтируют не только G4KD , а повально почти все моторы , всех производителей.
Да многое корейцы не учли в двигателе , но у меня пробег под 100 т.км 2013 г.в.. и пока езжу всем смертям назло.
До этого была Nissan Almera Classic , так рейка рулевая на 106 потекла - так и продал.
Проблема мне кажется в нашей стране - если бы не упали з/п , то я уже ездил бы на новой машине и kia не kia мне было бы пофигу, а так приходится
читать что люди делают , чтобы дальше ездить на этом автомобиле.
 

Konstantin123

Член КИА клуба
в клубе с 18.10.2017
сообщений: 159
22
Люди в Наб. Челнах молодцы. Они ещё и в роликах всех стращают , чтобы все к ним приезжали уже заранее, а то начнётся саморазрушение двигателя.
 

Honn

Новичок
в клубе с 20.10.2017
сообщений: 5
Прямо в этой теме сидит! Стоит лишь ее прочитать.
ссылка уже неактуальна, похоже:
Спасибо за ссылку. Прочитал всю тему, съездил к мотористам, они посмотрели фотки задиров, сказали, что такие царапины есть у всех, это не критично. Масло не ест, движок тянет, катайся и не думай туда лезть.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Люди в Наб. Челнах молодцы. Они ещё и в роликах всех стращают , чтобы все к ним приезжали уже заранее, а то начнётся саморазрушение двигателя.
В этом они мастаки. Прям как Кашпировский :aag:
 
Вверх