Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

Tom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 862
284
Лавр точно в масле на дно не опустится если учитывать, что у масла и лавра одинаковая плотность, масло даже будет немного плотнее.
 

antigel

КИАвод
в клубе с 19.10.2016
сообщений: 97
31
Я применял только Лавр. При этом в поддоне было масло. Не уверен полностью, но скорее это он натворил. Тот герметик, которым кто-то пользовался до меня вряд ли смог бы столько отслоить. А там под перегородкой тоже приличную площадь краски вспучило.
Банка Лавра была стандартной- 185мл.
 

Repairer4

Член КИА клуба
в клубе с 27.01.2018
сообщений: 165
137
Тот герметик, которым кто-то пользовался до меня вряд ли смог бы столько отслоить.
Я Вас умоляю, как Вы, неглупый человек, можете всерьёз обсуждать этот бред с кислотным герметиком?!
У Вас в поддоне 4 литра (бывает, что и все 6) моторного масла имеющего щелочное число около 10.
Это обозначает, что на каждый грамм масла приходится 10 мг щёлочи, т.е. 1%, которая, как известно ещё из школьного учебника,
нейтрализует действие кислоты.
Если грубо пересчитать, то получается, что в поддоне имеется 30 граммов концентрированной КОН - медицинская мензурка!
Теперь вспомните, сколько герметика выдавило внутрь поддона, прикиньте концентрацию кислоты, содержащейся в нём (я работал с такими - на руках не появляется даже следов раздражения, правда, запах уксуса вызывает прилив аппетита из-за ассоциации с пельменями), и Вам станет ясно, что шансов вспучить краску у этого как бы кислотного герметика нет абсолютно никаких.
 

Repairer4

Член КИА клуба
в клубе с 27.01.2018
сообщений: 165
137
Лавр точно в масле на дно не опустится если учитывать, что у масла и лавра одинаковая плотность, масло даже будет немного плотнее.
А Вам, имеющему техническую "вышку" за спиной, как никому другому должно быть известно, что даже "Кровавая Мэри" в русской версии через небольшой промежуток времени превращается в монохромный, однородный на вкус напиток, однако, не смотря на это, не теряющий своего "разящего" действия. :aag:
 

noise72

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2014
сообщений: 674
96
Краску подорвать еще может от нагрева паяльной лампой, но это так, машина ведь не из Якутии?
 

antigel

КИАвод
в клубе с 19.10.2016
сообщений: 97
31

Симано

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 549
240
Перестаньте, - "глушить пробками!" - что за пораженческие настроения? Я же сказал: был уже подобный опыт у одного из форумчан с "негабаритными" форсунками. Обнижение площадок на 4 мм помогло справиться с траблом.

Второе моё замечание, пожалуй, важнейшее, касалось внутреннего диаметра сопел выбранных Вами форсунок. Если меня не подводит чутьё, то он у Вас, скорее всего, около 1,8 мм, что в пересчёте на площадь составляет приблизительно 2,5 мм². У, считающихся эталоном, митцубисивских (4B11T), этот показатель равен 1,1 мм².
Теперь умножьте разницу на четыре и получите "чёрную дыру" в почти 6 мм², через которую будет сверх необходимого "обескровливаться" масляная магистраль двигателя, когда форсунки откроются!
Это я к тому, чтобы Вы обязательно предприняли меры по уменьшению внутреннего диаметра носиков форсунок до разумных величин; разумеется, если я прав, и в этом есть необходимость.
"Верю, ждёт нас удача, - на святое дело идём. Друга из беды выручать." ;-)
Удачно закончил фрезеровку посадочных мест в первом и третьем цилиндрах. Предварительно все установил и проверил на косание противовесов, проходит свободно, зазор 1,2-1,1.5 мм. Доволен проведенной работой, отработал грамотную технологию проведения работ. Последнее посадочное место делал 15 минут! все получилось с первого раза. Завтра проведу чистовую зачистку и посажу на фиксатор резьбы. Скину форо по факту выполненных работ. В крации нужны две цилиндрические шароши на 18 и 24 мм, изолента, масло, и дрель, сверло на 4,5мм и на 10,5 мм, Спасибо за поддержку ( хорошо, что в отпуске и есть желание довести дело до логического завершения)!!!

- - - Updated - - -

Вот вам несколько фотоПосмотреть вложение 76604Посмотреть вложение 76605[/QUO
Полностью согласен! Жаль что увибел ваши фото после выполнения работы, по факту пришел к тому же результату! Дополнительно снял фрезой с форсунок 1 и 3 цилиндров ( или просто с двух форсунок 2 мм с цилиндрической части (нижняя часть) и добавил два уплотнительных колечка по 2 мм в верхней части
 

Repairer4

Член КИА клуба
в клубе с 27.01.2018
сообщений: 165
137
Удачно закончил фрезеровку посадочных мест...
Молодчага! Глаза боятся - руки делают. Вот Вам именная аватарка за это. ))

Симано.jpg

P.S.
Так каков внутренний диаметр распылителей Ваших форсунок?
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Ну тогда я вообще ничего не понимаю. Если можно спокойно ездить , то и хрен с этим стуком.
Просто получается почаще меняй масло и фильтр и ездий спокойно.
Тогда можно и на дальняк, чего боятся. Клина нет - тогда и ничего нет.
Сначала прочитав наш форум испугался за стук, но уже езжу 40 т. км с ним и он не прогрессирует.
Масло не ест, разгон нормальный. Что капиталить ?
Я так и делаю). При замене масла снимаю очередного "ежа" с болта, чуток расстраиваюсь, но потом просто сажусь и еду))). Пробег на начало капремона 155 тык, сейчас 228 тык. Стук примерно 50-60 тык после ремонта.
 
Вверх