Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

Симано

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 549
240
Молодчага! Глаза боятся - руки делают. Вот Вам именная аватарка за это. ))

Посмотреть вложение 76625

P.S.
Так каков внутренний диаметр распылителей Ваших форсунок?
диаметр 1,45-1,5 мм. Замерял диаметр штангелем через большую (в простонародье циганскую) иглу. вставлял в носик форсунки, делал метку и измерял диаметр иглы в месте где игла по диаметру стопорилась в носики форсунки.
 

Konstantin123

Член КИА клуба
в клубе с 18.10.2017
сообщений: 159
22
Я так и делаю). При замене масла снимаю очередного "ежа" с болта, чуток расстраиваюсь, но потом просто сажусь и еду))). Пробег на начало капремона 155 тык, сейчас 228 тык. Стук примерно 50-60 тык после ремонта.
Добрый День. Если у Вас пробег уже 228т. км. , при одной капиталке - считаю Спортаж достаточно надёжным авто.
До капиталки 155 т.км - - замечательно.
 

Kostia

Новичок
в клубе с 27.11.2011
сообщений: 9
Здравствуйте.
Где в Санкт-Петербурге сделать качественный капремонт.
 

antigel

КИАвод
в клубе с 19.10.2016
сообщений: 97
31
Добрый вечер. Поделитесь плиз секретом прессования новых пальцев в шатуны (кто это делал сам, интересует технология). Ну и соответственно, каким методом выпрессовывали старые.
 

Repairer4

Член КИА клуба
в клубе с 27.01.2018
сообщений: 165
137
Добрый вечер. Поделитесь плиз секретом прессования новых пальцев в шатуны (кто это делал сам, интересует технология).
Ну и соответственно, каким методом выпрессовывали старые.
Так Вы сами делаете ремонт? Без привлечения специалиста? Респект, как говорится, и уважуха.
Жаль, вопрос Вы задали к ночи, - мог бы сделать поясняющие фотографии.

Ну а в двух словах, это делается так:

1) На специально подготовленном прессе выдавливаются пальцы.

2) В нагретые до 240-270° С верхние головки шатунов вставляются пальцы, надетые на специальную оправку, разумеется,
не забываем предварительно нахлобучить на шатун поршень. ))

3) Проверяем, симметрично ли встал палец. Радуемся, если всё ОК и огорчаемся, если промазали.
Как-то так.

P.S.
Если нужны фото, то это только к завтрашнему вечеру. И да, не советую пальцы запрессовывать "на холодную", как велит техническая нота - риск сломать поршень.
 

Repairer4

Член КИА клуба
в клубе с 27.01.2018
сообщений: 165
137

antigel

КИАвод
в клубе с 19.10.2016
сообщений: 97
31
Так Вы сами делаете ремонт? Без привлечения специалиста? Респект, как говорится, и уважуха.
Жаль, вопрос Вы задали к ночи, - мог бы сделать поясняющие фотографии.
Спасибо большое. Но ремонт я делаю не сам. В Минске, куда отдал гильзовать блок, отказались перепрессовать поршни. Значит, будем сами думать, как это сделать у нас, либо искать подходящую мастерскую. Фото интересуют очень, особенно оправка для прессовки.
Сам думал, что достаточно будет нагреть до 180-200 град. , используя строительный фен.
 

Repairer4

Член КИА клуба
в клубе с 27.01.2018
сообщений: 165
137
Поделитесь плиз секретом прессования новых пальцев в шатуны (кто это делал сам, интересует технология). Ну и соответственно, каким методом выпрессовывали старые. <...> Значит, будем сами думать, как это сделать у нас, либо искать подходящую мастерскую. Фото интересуют очень, особенно оправка для прессовки.
Как я погляжу, никто кроме меня не откликнулся на Вашу просьбу. Ну да ещё и лучше: диалог не потеряет своей логики и последовательности. )
Буду краток. Когда я писал, что понадобится пресс, я имел в виду примерно такую штуку:
Пресс.JPG
А так он выглядит в рабочем состоянии:
Пресс в сборе.JPG
А работает это так:
Пресс в работе Ц.JPG
Вернее, работать с Т-образным поршнем это, по понятным причинам, не будет. Немного фантазии и вуаля:
Пресс в работе Т.JPG
Здесь надо отметить, что пальцы сидят очень плотно. Помните, ребята из K-Power говорили, что переломали несколько поршней? Каюсь, один и на моей совести.
Конкретных размеров деталей я не указываю, потому что для возможных последователей они не нужны. Важна идея, остальное пытливые умы и умелые руки исполнят, уверен, не хуже меня.

Что касается сборки комплекта "поршень - шатун", то для этого понадобится оправка такого вида:
Оправка.JPG

Прошу прощения за отвратительное качество фото. В сборе с пальцем она выглядит так:
Оправка  в сборе.JPG
Наша задача: одним уверенным движением пронзить этим предметом разогретую до 270° С верхнюю головку шатуна, с надетым на неё поршнем, до упора.
Задача, доложу я Вам, не из простых: во-первых, угрожающий рёв паяльной лампы, во-вторых, страх недогреть шатун и получить "клин" на полпути, в-третьих, боязнь вообще не попасть в отверстия, в-четвёртых, "тремор" в руках. ))
Делать это следует, когда шатун зажат в тиски за нижнюю часть.
С опытом, конечно, всё проходит куда спокойнее, но с переходом на другую модель всё повторяется вновь.

В подготовке к этому мероприятию важнейшим является вычисление длины дистанционной втулки. Необходимо учесть тот факт, что ширина верхней головки шатуна на 2 мм меньше расстояния между бобышками поршня - это раз. Второе, - это то, что палец чуть короче диаметра юбки поршня (не помню точно насколько) в этом месте, т.е. он немного спрятан в отверстиях бобышек с обеих сторон при симметричном расположении. Оба эти обстоятельства означают, что перед запрессовкой палец должен быть изначально расположен с некоторым выступанием в сторону ручки оправки:
Оправка в работе.jpg
Надеюсь, Вас не затруднят самостоятельные замеры и арифметические подсчёты.
Как будто бы всё.
Допускаю, что у Вас, да и у других форумчан, могут появиться дополнительные вопросы по теме, - задавайте, не стесняйтесь.

P.S.
Температуру шатуна очень удобно измерять лазерным термометром:
Лазерный термометр.JPG Лазерный термометр в работе.JPG
 
Последнее редактирование:

antigel

КИАвод
в клубе с 19.10.2016
сообщений: 97
31
Спасибо! Очень подробно и понятно. Сложность в том, что нужно найти необходимые приспособы (ну и в ответственности процесса). В любом случае, назад дороги нет.
 

noise72

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2014
сообщений: 674
96
Если постоянно не занимаешься ремонтом, то это все реализуется тисками, деревяшками, подходящими железками, желательно вдвоем. Да, геморрно до жути, да, риск велик. Но как грится: "Глаза боятся, а руки матерятся".
 
Вверх