Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Сюда напишу еще может тут кто вкурсе?
Вопрос к знающим.
При заводке авто при температуре к примеру от 0 до минус 15 градусов обороты подскакивают до 2,5-2,8 (мне кажется это сильно много) потом падают до 2 и опускаются потихоньку. В периоде оборотов 1,5 начинается стук и бряк похожий на цепь или поршни.
По мере прогревания через пару минут проподает и при прогреве полностью исчезает.
При заводке авто от минус 20 до минус 30 и холоднее, обороты подскакивают 1,8-2 и постепенно падают. при чем авто прогревается как мне кажется быстрее и стуков на 1500 ни каких нет.
Авто чипованое. Осенью мыл дросссель, может ли там что-то не то произойти? может датчик хх или еще чего, может прокладка криво встала?
Еще есть подозрение на муфты которые сидят на распредвалах. Может они брякают или не коректно работают при каких-ть оборотах.
Это дело начал замечать с осени. Чиповал и мыл дроссель летом. Масло 0w30. бенз 95 Не могут же поршня сегодня брякать, а завтра не брякать?
Кстати, тож сегодня заметил, что характерный "стук/шум на холодную" сегодня не был слышен. Температура за бортом -17.
 

Симано

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 549
240
Дружище,а артикул 21140-420011 правильный?Сам нашел,последняя 1 лишняя.
Правильно в конце лишняя 1. Имейте в виду, что если будете ставить эти форсунки в 1 и 3 цилиндрах фрезеровка плоскости 4 мм!, Во 2 и 4 цилиндрах слегка 2 мм вполне достаточно и уплотнительные шайбы обязательно тонкие 1 мм не толще! При заказе артикулы не меняйте, а то прийдут толстые по 1,5-2 мм!

- - - Updated - - -

Дружище,а артикул 21140-420011 правильный?Сам нашел,последняя 1 лишняя.
 

Repairer4

Член КИА клуба
в клубе с 27.01.2018
сообщений: 165
137
Здрасте.Будьте так любезны подскажите где в течении 3-х дней купить форсунки?И номер если возможно.
"В гроб вогнали кое-как,
А самый сильный вурдалак
Все втискивал и всовывал,-
И плотно утрамбовывал,-
Сопел с натуги, сплевывал
И желтый клык высовывал".

Владимир Высоцкий

Стоит ли принимать муки упомянутого персонажа? Не проще ли позвонить в "ЕвроАвто" и заказать получение желаемых деталек, скажем, вот по этому адресу, выбрал ближайший с учётом Вашей "дислокации":

Евроавто.jpgА спросить надо это: Форсунка масляная.jpg

А что? Все условия соблюдены: Вы укладываетесь в установленные сроки, ни разу не переплачиваете, не мучаетесь с установкой. Я ни на чём не настаиваю, но в Вашем случае - чем не вариант? ;)
 
Последнее редактирование:

Симано

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 549
240
"В гроб вогнали кое-как,
А самый сильный вурдалак
Все втискивал и всовывал,-
И плотно утрамбовывал,-
Сопел с натуги, сплевывал
И желтый клык высовывал".

Владимир Высоцкий

Стоит ли принимать муки упомянутого персонажа? Не проще ли позвонить в "ЕвроАвто" и заказать получение желаемых деталек, скажем, вот по этому адресу, выбрал ближайший с учётом Вашей "дислокации":

Посмотреть вложение 76776А спросить надо это: Посмотреть вложение 76777

А что? Все условия соблюдены: Вы укладываетесь в установленные сроки, ни разу не переплачиваете, не мучаетесь с установкой. Я ни на чём не настаиваю, но в Вашем случае - чем не вариант? ;)
Посмотрел фотографии этой форсунки. А как ее вообще врезать(устанавливать) в масленый канал G4KD ! На самой форсунке резьбы нет, клапан есть в ней или отсутствует, не понятно? Как ее крепить то же вопрос? Если у вас есть ответы, дайте знать.
 

Егорка921

Новичок
в клубе с 01.03.2018
сообщений: 1
@сане4ек;,привет ,можешь подсказать координаты сервиса где делал двигатель?!
 

Repairer4

Член КИА клуба
в клубе с 27.01.2018
сообщений: 165
137
Посмотрел фотографии этой форсунки. А как ее вообще врезать(устанавливать) в масленый канал G4KD ! На самой форсунке резьбы нет, клапан есть в ней или отсутствует, не понятно? Как ее крепить то же вопрос? Если у вас есть ответы, дайте знать.
Даже немного обидно, батенька.)) Как Вы берётесь что-либо "изобретать", не изучив опыта предыдущих "поколений"? Тем более, что в этой теме не так много наработок. Такой подход к делу не является разумным и рациональным. Ну это я так, по части стариковского брюзжания.
А ответы на Ваши вопросы находятся здесь и в тамошних ближайших окрестностях.
 
Последнее редактирование:

Симано

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 549
240
Даже немного обидно, батенька.)) Как Вы берётесь что-либо "изобретать", не изучив опыта предыдущих "поколений"? Тем более, что в этой теме не так много наработок. Такой подход к делу не является разумным и рациональным. Ну это я так, по части стариковского брюзжания.
А ответы на Ваши вопросы находятся здесь и в тамошних ближайших окрестностях.
ЧТД (что требовалось доказать) крепеж данной форсунки без резьбы (прижимного типа), по наличию клапана вопрос то же отпадает - его просто там нет! Особых преимуществ в данных форсунках я не нахожу.
 

Repairer4

Член КИА клуба
в клубе с 27.01.2018
сообщений: 165
137
по наличию клапана вопрос то же отпадает - его просто там нет!
Эх, молодо-зелено. Полистать немного тему влом было? Вот, двумя страницами дальше, я даю описание этой форсунки.

И Вы напрасно проигнорировали моё предложение - повесить подаренную аватарку - она, на мой взгляд, очень соответствует Вашему характеру. ))
 

Opcline

Член КИА клуба
в клубе с 26.06.2012
сообщений: 325
47
Уважаемый Repairer4, вечер добрый. Хочу услышать ваше мнение насчет вот этого Имеет ли право на жизнь такая версия или нет. Благодарю.
 
Вверх