Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

Симано

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 549
240

-=ser=-

Новичок
в клубе с 14.12.2011
сообщений: 11
2
доработку поршней примерно представляю. только не понимаю почему у них разница в весе 1-2 грамма, когда этой доработкой поршня вес можно вывести в ноль.
 

day

Член КИА клуба
в клубе с 14.02.2014
сообщений: 386
58
Всем доброго, теперь и я уже начал капиталить движок, до лета не доездил к сожалению, всем кому интересны подобные отчеты о проделанных работах, заходите на драйв 2 в мой бортжурнал:
Состояние поршней и колец на мой взгляд просто ужасное(залёгшие кольца,нагар на поршнях), и это у всех,кто выкладывал фотографии с капиталки. Может стоит периодически делать раскоксовку? Хотя бы раз в 40-50 т.км, а может и чаще :hmm:?
 

Симано

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 549
240
доработку поршней примерно представляю. только не понимаю почему у них разница в весе 1-2 грамма, когда этой доработкой поршня вес можно вывести в ноль.
Предполагаю, что доработка поршней заключается не только в уравнивании веса,. На моих поршнях разница была в пределах 1 гр., и это хороший показатель. Смысла выводить веса в ноль при разнице в 1 гр. нет .Возможно дорабатывают отверстия в канавках маслосъемного кольца и как вариант юбку поршня (спорный вариант).
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
Поршневая лежит в обычном магазине! В наличии! В Питере её нет даже на заказ в интернет-магазинах. :wacko:
А вот это строчка вообще выдавливает из моих глаз скупую мужскую слезу:
Ну хотите верьте хотите нет, лежала наверно меня ждала, манагер сказал вы не первый и не 10ый за год, но больше ай35ых приезжает за "ремкоплектом движка", Видимо и правда повезло, в автодоке есть с доставкой 5 дней но уже 4710 за шт., в емексе 3280, дешевле даже. Брал все в Корея центр - единственный в городе магазин по корейским запчастям от и до. Нет только болтов ГБЦ в наличии а доставка около 10 дней. Если бы знал заранее что будет нужно бог бы еще пятачок съэкономить, но времени нет, брал по чем было в наличии.
 
Последнее редактирование:

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
Ну, а какие меры Вы планируете предпринять дабы не наступить на те же грабли? Что-то я не увидел в списке никаких форсунок и теплообменников.
Не томите - раскройте поскорее секрет. ))
А кто вам сказал и доказал что форсунки - решение проблемы? автомобиль эксплуатируется в основном в городе, эта проблема проявляется в основном зимой, когда машина переносит по нескольку холодных пусков в день с существенными отрицательными температурами. То есть основной урон, получается именно при частых холодных пусках двигателя этот эффект усиливают неправильные масла, да и любые масла на которых пробежали больше нормы, ситуация может усугубиться локальным перегревом поршневой, они начинают болтаются, из за закоксовавшихся колец, не могут в полной мере отдать тепло стенкам цилидров, расширяются больше положенного, и начинают задирать юбками стенки цилиндров. Форсунки не панацея, нормальные стоят дорого а колхозить от ваза нет никакого желания. Это двигатель и тут эксперименты я не хочу проводить. С новья движки ходят 3-5 лет и только потом начинается стукатня. Возможно существенно отсрочит переодическая раскоксовка и хорошее масло, с интервалами не реже 5-7 тыс. Денег лишних нет, 60 кое как наскреб, надеюсь уложится. Насчет теплообменника думаю, может предпусковой обогреватель Бинар или вебасту поставлю в перспективе, может трибосоставом каким обработаю, пока только варианты возможные перебираю. В пердыдущем покалении нашего мотора небыло никаких форсунок и задиров тоже нет, и поршневая такаяже легкая с короткими юбченками, но было по более противовесов на коленвале, и возможно в этом причина. Так что секрета никакого нет, просто я не верю что проблема только в форсунках и все... Все сравнивают с мотором 4В11 на митсубишах, дак там и поршня другие, не только форсунки присутсвуют и коленвал тоже другой однако.
Будем поглядеть, у меня пробеги не колоссальные 10ку в год в среднем накатываю, еще три года я по любому откатаю, потом продам и забуду.
 

day

Член КИА клуба
в клубе с 14.02.2014
сообщений: 386
58
Я ее вообще при каждой замене масла делаю.
Лавром? И если лавром, то каким, а то начал искать-есть для раскоксовки(LAVR МL-202 Anti Coks),есть пятиминутки.Народ в интырнетах хвалит Mitsubishi SHUMMA.:hmm:
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
Знать бы еще какие там зазоры в ЦПГ должны быть для наших условий, какие с завода были не понятно, в европе проблем с этими машинами не видно, но там климат лояльнее, нет таких зим как у нас...
 

day

Член КИА клуба
в клубе с 14.02.2014
сообщений: 386
58
в европе проблем с этими машинами не видно
М.А.В.,бытует мнение,что эти двигатели в Европу не поставлялись.И если спортажи с этими двигателями там и присутствуют, то это б/у с востока.
 
Вверх