Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

AlexMer

КИАвод
в клубе с 29.03.2018
сообщений: 106
58
Всем здрасти и всех с пятницей!) Как писал выше обноружил царапины на моторе после пробега в 12к, подскажите термостат с более низкой температурой открывания (где то тут была о нем речь) может продлит сие чудо))) время до очередной капиталки или продажи авто) форсунки смысла уже нет бежать врезать ...
Кроме термостата очень советую сделать раннее включение вентилятора, смотрите мой пост 2249 выше по ветке с инструкцией. После сегодняшней часовой пробки решил, что реализую эту схему еще до капиталки. На табло температура 90, по ОБД 97, Вентилятор не включается. Зачем тогда это индикатор на приборке, могли бы просто лампочку сделать - не прогрета/прогрета.
 

Dahrax

КИАвод
в клубе с 30.03.2018
сообщений: 75
22
Тоже задумался о раннем включении вентилятора. Кто уже делал ? Как часто начинает молотить вентилятор ? Надо б заморочиться и замерить реальную температуру ОЖ около датчика. Я тут вдруг задумался ... А ведь я ни разу не слышал как работает вентилятор, даже летом.
 

AlexMer

КИАвод
в клубе с 29.03.2018
сообщений: 106
58
Затем открывается термостат, и если это зима, то температура ОЖ в радиаторе около нулевая, и все это летит в двиг, ударно охлаждая его.
Термостат неработает, как клапан, который моментально открывает большой круг. Он работает как смеситель, подмешивая по чуть чуть холодную водичку в малый круг. По мере прогрева он увеличивает подмес и в конце концов - пускает уже всю воду через радиатор.Попробуйте кинуть термостат в кастрюлю с водой, поставить на огонь и понаблюдать.
 
Последнее редактирование:

Dahrax

КИАвод
в клубе с 30.03.2018
сообщений: 75
22
Термостат неработает, как клапан, который моментально открывает большой круг. Он работает как смеситель, подмешивая холодную водичку в малый круг. Попробуйте кинуть термостат в кастрюлю с водой, поставить на огонь и понаблюдать.
В таком случае какая разница открывается он позже или раньше ? )
 

Repairer4

Член КИА клуба
в клубе с 27.01.2018
сообщений: 165
137
Представьте себе процесс.
Вы действительно считаете, что я не представляю себе процесса охлаждения двигателя? Вот и кореец задвигает мне про работу сепараторов в рубашке охлаждения. Я что, создаю впечатление чумазого поддатого чувака с кувалдой в руке возле открытого капота Вашей машины?
Между прочим, в этой ветке первым был именно мой пост объясняющий работу вставок в рубашку охлаждения.
Ладно, дальше.
Про то, как работает клапан термостата уже написал AlexMer, и на этом останавливаться не будем.
Теперь про дезаксаж пальца. Читаем учебник:

Поршневой палец устанавливается эксцентрично в отверстия бобышек, тем самым обеспечивается дезаксаж поршневого пальца, который способствует уменьшению ударного импульса и момента кантующего поршень в пределах теплового зазора между поршнем и цилиндром.

Про ударный импульс Вы, примерно, правильно понимаете, а вот про кантующий момент, скорее всего, слышите впервые. Коротко - это момент силы трения в паре "бобышка - палец" при прохождении к/в верхней мёртвой точки конца такта сжатия, - силы значительной, которой нельзя пренебрегать при расчётах. Помните фото посиневших пальцев предоставленных Kins?

Про уменьшение воздействия на стенку цилиндра придуман другой способ - дезаксаж оси вращения к/в, но об этом в другой раз.


...я за конструктив. Только в споре рождается истина.

Как видите, я тоже.

P.S.
И включайте иногда чувство юмора: умейте отличать дружеское подтрунивание от презлейшего сарказма, как, например, в понуждении "Великого и Ужасного" создать вечный двигатель. ))
 
Последнее редактирование:

Dahrax

КИАвод
в клубе с 30.03.2018
сообщений: 75
22
Ох, хватило бы сил изучить мат. часть и посчитать эти бесконечные формулы.
Давайте лучше решим проблему вырезав каталик, врезав форсунки бьющие не понятно куда и включим раньше вентилятор. Должно сработать, и без формул )

А если серьезно, то получается что качественно изменить что-то не просчитывая все досконально - не вариант. Что-же, жаль. Умываю руки.
 

AlexMer

КИАвод
в клубе с 29.03.2018
сообщений: 106
58
В таком случае какая разница открывается он позже или раньше ? )
Как работает система охлаждения двигателя:

1) Вы запускаете холодный двигатель, тепловая энергия сгорания топлива утилизируется металлом блока и антифризом в малом круге циркуляции. Постепенно двигатель "прогревается".
2) Температура антифриза достигает температуры открытия термостата. 88 градусов в нашем случае. Термостат приоткрывается, начинается подмес холодного антифриза из радиатора в малый круг. До момента открытия термостата мы вообще не можем никак влиять на температуру двигателя, разве что внешним обдувом.
3) По мере повышения температуры антифриза в блоке, термостат открывается все больше, в конце концов полностью пуская весь поток антифриза через радиатор. Все это время, до полного открытия, температура антифриза в блоке примерно равна температуре открытия термостата.
4) После полного открытия, термостат уходит со сцены, и не имеет никакого влияния на систему охлаждения до тех пор, пока температура не начнет падать ниже температуры полного открытия термостата и он не начнет закрываться.
После полного открытия термостата на температуру охлаждающей жидкости влияет конфигурация радиатора, скорости циркуляции жидкости и обдув (естественный или принудительный) радиатора.

Если мы просто поставим более "холодный" термостат, радиатор вступит в работу раньше, и начиная с температуры открытия термостата дальнейший нагрев двигателя пойдет медленнее, так как тепло будет дополнительно утилизироваться радиатором.
Однако, после полного открытия термостата динамика нагрева будет почти такая же, как и с более "горячим" термостатом.
Термостат просто гарантирует, что двигатель нагреется минимум до температуры открытия термостата. Например на некоторых авто термостат стоит на 98 градусов, это гарантирует, что в рабочем режиме температура антифриза не будет опускаться Ниже этого значения.

Поэтому я и советую изменить параметр обдува радиатора, и таким образом добиться нужного температурного режима.

Давайте лучше решим проблему вырезав каталик
Ну чем же Вам каталитический нейтрализатор вредных веществ не угодил?
Если он не прогорел и не забился - не надо его трогать.
 
Последнее редактирование:

Repairer4

Член КИА клуба
в клубе с 27.01.2018
сообщений: 165
137
А если серьезно, то получается что качественно изменить что-то не просчитывая все досконально - не вариант. Что-же, жаль. Умываю руки.
А вот это Вы зря, батенька! Я намедни посмотрел фильм про первые дни Уинстона Черчилля на посту премьер-министра. Заканчивается картина прекрасными его словами:

Success is not final, failure is not fatal.

It is the courage to continue that counts.


Успех – не окончателен, неудачи - не фатальны.

Значение имеет лишь мужество продолжать... counts - расчёты, расчитывать. Это ли не символично?
 

Dahrax

КИАвод
в клубе с 30.03.2018
сообщений: 75
22
К стыду своему лень мне закапываться в формулы.
 

Andrey_71

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 601
128
подскажите термостат с более низкой температурой открывания (где то тут была о нем речь)
https://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=24385&p=461717&viewfull=1#post461717

Надо б заморочиться и замерить реальную температуру ОЖ около датчика.
Штатный датчик, температуру с которого Вы видите по ОБД2 и так расположен около термостата.
При включенном кондюке вентилятор постоянно молотит.

Выяснить принцип и диапазон его работы и, если возможно, добавит сопротивление и завысить показания датчика на приемлемую величину
Обычный терморезистор, таблица соответствия температура - сопротивление есть в мурзилке. Простым способом "доработать" датчик не получится. Можно сложным, нужно получить вот такую передаточную характеристику:
gra.GIF
В общем проще отдельную схему с собственным датчиком.
 
Вверх