Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

Uncle

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2016
сообщений: 1 450
539
Чего теперь делать?
Обращаться в более адекватные места.
Механика и Ходос (Хонсервис) - самые дорогие конторы на рынке Москвы.

Насчет колец по ушам проездили скорей всего. Кольца бывают по чугунию и по люминю(никасилу), но это к нам отношения не имеет.
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Всем доброго вечера!
Кто-нибудь имел дело с ООО "Механика" Москва (в районе Капотни)? Что можете сказать?
Я сегодня общался с мастером по поводу ремонта G4KD. Довольно долго.
Цены в районе 120 рублей и это....внимание....ремонт с расточкой. Ежели хотите гильзоваться, то клиент всегда прав, но это еще дороже.
Я слегка обалдел. И мол они уже до хрена сделали таких моторов и именно расточкой. Я ему говорю про общее мнение гильзовки, а он - мол мы давно уже работаем с ремонтными поршнями, ставим какие-то специальные кольца, а кто гильзует, тот просто о них не знает.
Чего теперь делать?
Можешь и расточить). Мне хоть не одному будет так обидно))).
 

Dahrax

КИАвод
в клубе с 30.03.2018
сообщений: 75
22
Можешь и расточить). Мне хоть не одному будет так обидно))).
Жаль что при переборке форсунки не поставил и зазор не понятно какой ( Так то этот двиг очень показательный. Сочувствую первопроходцам )) Если тебя хоть как-то утешит - я тоже собираюсь точить, если конечно мои изыскания по другим поршням не увенчаются успехом )
 

AlexMer

КИАвод
в клубе с 29.03.2018
сообщений: 106
58
если конечно мои изыскания по другим поршням не увенчаются успехом )
В первых числах июня буду вскрывать свой двигатель, если до этого времени никто не сможет - сделаю все замеры, которые Вам нужно.
 

Svatt

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2017
сообщений: 161
21
Двигатель 166 лс от корейца (контрактный) на словака 150 лс подойдет?
 
в клубе с 05.05.2018
сообщений: 7
5
Приветствую всех форумчан. Может кто нибудь подсказать,подойдёт ли поршневая от спортика турбо джедая на двигатель g4kd и какой ресурс у турбо моторов? Есть ли там задиры на таких малых пробегах?
 

iPhome

Новичок
в клубе с 11.05.2018
сообщений: 3
3
Всем привет! На волне этой "замечательной" хайповой темы прошу помощи. Может кто-нибудь посмотреть наличие маслофорсунок на моём двигателе по каталогу Mobis?
По каталогу elcats, они якобы есть. Звонил дилеру - тоже говорят, что есть, но дилер другого вряд ли бы и сказал - ибо, как известно, "проблем с этим двигателем нет"))
Заранее извиняюсь, авто не Sportage, а Cerato и двигатель G4NA.
 
Вверх