Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Ссылку в студию.
 

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
Видимо речь об этом. MR Service Auto Автосервис Тюмень.
[video=youtube_share;V4TStetREHM]https://youtu.be/V4TStetREHM[/video]
 

Dahrax

КИАвод
в клубе с 30.03.2018
сообщений: 75
22
Все точили. Размер колец 1,5-1,5-3.
Подскажите пожалуйста, где точили ? Токарь к которому я обратился крутит у виска пальцем, говорит что с такой точностью не сделает ... видимо оборудование не позволяет. Ищу другого ) Поделитесь контактом пожалуйста.
Еще подскажите по маслосъемному, точили в обе стороны по 0,5мм ? Или в одну сторону 1мм ? О палец не задевает кольцо ? Просим фото в сборе с пальцем и кольцами )
Первопроходцам слава ! Жду с нетерпением запуска двигателя и наваливания в полную шишику чтоб проверить прочность перегородки между 2-м компрессионным и маслосъемным )

Еще вопрос, точили по образу и подобию оригинального поршня ? 20NE или C20XE ? поделитесь размерами пожалуйста )


Сборка пока не начата, но замеры произведены... От юбки поршня до щеки колена в НМТ где-то примерно до 8мм. это для G4NA (оно и по поршню видно)
Сложно было линейкой подлезть, фото так себе вышло(((, но надеюсь хоть как-то помог))).
Огромное человеческое спасибо !!!
 
Последнее редактирование:

Alexey_ND

Член КИА клуба
в клубе с 26.08.2015
сообщений: 219
52
Кручу верчу вставки в рубашку охлаждения NU, материал пластик, достаточно твердый и "сухой" так сказать, пробовал подрезать дефект отливки - тонкая стружка крошыцца.
viber image2.jpg
В интернете картинок нет))) IN-211712E200 и 211712E700 Цена за обе от 20 до 25$, как повезет, доставка - долго...
Сама идея вставок кажется верной, вставляются плотненько, носики упираются в прокладку и головку чем окончательно поджимаются. Сами носики расположены примерно как я и нарисова... меня это смущает. Между цилиндрами целесообразны доп. каналы, как раньше и делали. Мало того что тут их нет так еще и "носики" вставок появляются??? Щелочка там чисто номинальная остается, до милиметра.

Ну и сборка пошла, колено крутится отлично. Зазоры по цилиндрам от 0,03 до 0,037, размер поршней немного гуляет, при этом самый свободный это тот что расточникам отдавался. Они его туда сюда вставляли, покрытие немного притерлось и вот они микроны к зазору. Субъективно конечно, покрытия на поршнях примерно на сотку, после обкатки думаю на цилиндр +5 микрон к зазору добавится, будет практически верхний предел заводской нормы в 0,04мм.
 
Последнее редактирование:

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342

Dahrax

КИАвод
в клубе с 30.03.2018
сообщений: 75
22
Перенаправляют потоки ОЖ для лучшего теплоотвода.
А есть фото установленных рубашек ? Хотя бы понять как меняется динамика ОЖ в блоке с их установкой.

- - - Updated - - -

По-моему здесь читал, что поршня 4в11 не подходят на G4KD
Меня лично немного смущает отсутствие защитного антифрикционного покрытия на юбках поршней 4b11. Если гильзовать, то лучше ставить родные. Если уж точить, тогда я думаю лучше все-таки мицу, они хоть автовельтовские а не но-нейм.
 

Alexey_ND

Член КИА клуба
в клубе с 26.08.2015
сообщений: 219
52
Нет не фоткал. Они же полностью в блок уходят, сверху только носики виднеются, че их фоткать, я их схематично нарисовал.
Идея в том что бы перераспределить поток ОЖ в рубашке охлаждения по высоте. Вставки ограничивают поток в нижней (более холодной) части рубашки соотв. при том же напоре большая часть ОЖ пройдет по-верху, там где цилиндр горячее. Ну а прочие тонкости слабо прогнозируются, может и в головку блока больше пойдет??? В любом случае 4-ые спорты и прочие креты ездят со вставками. Надеюсь и я покатаюсь с ними.

Ну и на всякий случай, решение это заводское, придумано самой кией.
 

Dahrax

КИАвод
в клубе с 30.03.2018
сообщений: 75
22
Ну и на всякий случай, решение это заводское, придумано самой кией.
Они один раз уже придумали, теперь вон сколько людей расхлебывают ) Но признаться доработка не дорогая, на g4kd встает без проблем ?
 
Вверх