Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

Alexey_ND

Член КИА клуба
в клубе с 26.08.2015
сообщений: 219
52
Верно пишите))) и не один, как минимум пару раз. Я вот подумал, за одного битого двух не битых дают.
На KD, просто так уверен не станут, отформованы под NU, более того, та что IN не туда не становится, что облегчает сборку. Все остальное - поле для экспериментов, диаметр поршней разный.
 

alexey_genn

Новичок
в клубе с 26.07.2013
сообщений: 17
30
О палец не задевает кольцо ? Просим фото в сборе с пальцем и кольцами )
поршень.jpg
Блок с форсунками:
IMG-39afd13c13d5573fb6840c635a0e264c-V.jpg

- - - Updated - - -

Подскажите пожалуйста, где точили ? Токарь к которому я обратился крутит у виска пальцем, говорит что с такой точностью не сделает ... видимо оборудование не позволяет. Ищу другого ) Поделитесь контактом пожалуйста.
Точили в конторе на Салова. Уточню потом точный адрес и телефоны.
точили в обе стороны по 0,5мм ? Или в одну сторону 1мм ?
На этот вопрос не готов ответить, но предположу, что скорее в обе стороны, т.к. визуально отверстия посередине остались.
 

Uncle

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2016
сообщений: 1 450
539
Интересно, какая будет ходимость, учитывая что вот тут получился нехилый разрыв под кольцом, насколько я понял:
2018-05-18_0952.png
 

alexey_genn

Новичок
в клубе с 26.07.2013
сообщений: 17
30
Сравнивали с оригиналом. Там тоже разрыв не маленький. Остальное только на практике будет видно...
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342

alexey_genn

Новичок
в клубе с 26.07.2013
сообщений: 17
30
так у вас он еще больше стал.
Хозяин машины осознано идет на определенный риск. Повторюсь. Мы не первопроходцы с такой доработкой. Именно по КИА не скажу, но на VW такую операцию делали и результатом довольны. Время покажет...
 

Uncle

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2016
сообщений: 1 450
539

Sereja321

Новичок
в клубе с 18.05.2018
сообщений: 1
1
Всех приветствую товарищи.
Настало время капиталить G4KD, подскажите мастеров\сервисы, где точат блоки или делают под ключ, вообщем любую информацию к кому можно обратиться.
Прошу не пинать, 282 страницы данной темы читать нету, ни сил ни времени..
Всем спасибо заранее!
 

Dahrax

КИАвод
в клубе с 30.03.2018
сообщений: 75
22
Сравнивали с оригиналом. Там тоже разрыв не маленький.
Не сложно сделать чертежик оригинала с размерами ? )) Или могу я перехватить оригинал для того чтобы сделать чертеж ? Всем полезно будет ! Доработка очень клевая, но вот деталей исполнения не хватает.

- - - Updated - - -

Настало время капиталить G4KD, подскажите мастеров\сервисы, где точат блоки или делают под ключ, вообщем любую информацию к кому можно обратиться.
Да тут такой информации не очень много. Я вот до сих пор не знаю у кого буду делать. А цены везде одинаковые почти, проще в интернете по отзывам сервис хороший найти.
 

Симано

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 549
240
Будет задевать форсунки в 1 и в 3 цилиндрах. Надо фрезеровать посадочные места. Пройденный этап. !!! или ставить в 1 и в 3 цилиндры распылители от (носик) от мицубиши. Клапана у них аналогичные.
Посмотреть вложение 77763
Блок с форсунками:
Посмотреть вложение 77764

- - - Updated - - -


Точили в конторе на Салова. Уточню потом точный адрес и телефоны.

На этот вопрос не готов ответить, но предположу, что скорее в обе стороны, т.к. визуально отверстия посередине остались.
 
Вверх