Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

Repairer4

Член КИА клуба
в клубе с 27.01.2018
сообщений: 165
137
alexey_genn, добрый вечер.
Скажите пожалуйста, из каких соображений Ваш друг и идейный вдохновитель проекта решил внести изменения к конструкцию штатной системы "маслосъёма" поршней?
Ведь в отличие от фольксвагеновских и бээмвэшных двигателей, моторы G4KD, даже с разодранными цилиндрами, не замечены в излишнем употреблении масла. Стоило ли что-то менять? Тем более, что получилось, на мой взгляд, не скажу, что лучше. Вот посмотрите сами:
Маслосъёмнёе канавки.jpg Нештатные маслосъёмнёе канавки.jpg
Первое, у штатных поршней масло, снятое со стенки цилиндра нижним скребком наборного маслосъёмного кольца, отводится через половинки радиальных отверстий во внутреннюю полость поршня. В Вашем случае есть вероятность, что нижнее скребковое колечко попросту всплывёт на плёнке ничего никуда не отводя, тем самым снизив эффективность удаления масла.

Второе, отверстия соединяются между собой фаской специальной формы с неравномерной шириной, которая несёт функцию накопителя масла для его распределения по стенке цилиндра при движении поршня вверх.

В Вашем варианте переделки поршней обе эти важные конструктивные особенности остались без внимания и, следовательно, воплощения. Даже не знаю, будет ли это нормально работать? Хотя каких только чудес не бывает вокруг этого Богом забытого двигателя. ))

P.S.
Возможно, токарь повторил конструкцию другого, вполне работоспособного изделия, и мои опасения напрасны, но существуют же и принципиальные вещи.
 
Последнее редактирование:
R

Rem24973

Guest
Подскажите, есть какие нибудь нюансы при установке головы? Какой порядок и момент затяжки болтов? Почему на всех видео головку устанавливают на уже установленный на авто блок?
sss.jpg Это оригинальная прокладка?
 

alexey_genn

Новичок
в клубе с 26.07.2013
сообщений: 17
30
Скажите пожалуйста, из каких соображений Ваш друг и идейный вдохновитель проекта решил внести изменения к конструкцию штатной системы "маслосъёма" поршней?
Ведь в отличие от фольксвагеновских и бээмвэшных двигателей, моторы G4KD, даже с разодранными цилиндрами, не замечены в излишнем употреблении масла. Стоило ли что-то менять?
Масло не хавает, согласен, но родные кольца доверия не вызывают. И в нашем случае, проблемы начались именно из-за залегания маслосъемных колец. Соответственно, решили попытаться как-то решить этот нюанс. Фаска осталась.
Просто фото не совсем передает картинку. Стала чуть меньше, но есть. Отверстия чуть увеличили.

- - - Updated - - -

Будет задевать форсунки в 1 и в 3 цилиндрах. Надо фрезеровать посадочные места. Пройденный этап. !!! или ставить в 1 и в 3 цилиндры распылители от (носик) от мицубиши. Клапана у них аналогичные.
В курсе. Носики установлены так, что задевать не будут.
 

Repairer4

Член КИА клуба
в клубе с 27.01.2018
сообщений: 165
137
Это оригинальная прокладка?
Судя по стикеру, голограмме и "аскетичности" фантика - оригинал.


Подскажите, есть какие нибудь нюансы при установке головы? Какой порядок и момент затяжки болтов? Почему на всех видео головку устанавливают на уже установленный на авто блок?
Нюанс, он же - основное требование, один - не повредить прокладку и герметизирующее покрытие на ней. Для этого используют две направляющие шпильки, завёрнутые в резьбовые отверстия под болты крепления ГБЦ.

А вот с моментами затяжки для G4NA, и правда, засада: как-то нет их в открытом доступе. (Думаю, что после того, как мы заострили внимание на этом вопросе, коллеги чего-нибудь да накопают. Подождём.)
Головку устанавливают после монтажа блока из соображений рациональности - опыт, знаете ли, - сын ошибок трудных.

P.S. Прошу прощения, есть ещё один важный момент при установке ГБЦ: нужно тщательно удалить с сопрягаемых поверхностей остатки герметизирующего слоя. Для этого рекомендуется использовать деревянные скребки, но это утопия. Я использую сапожный нож, но с односторонней заточкой, как у стамески. Вот только работать им надо очень аккуратно, чтобы не зацепить алюминий головки и блока. (Разумеется, этот совет неактуален, когда поверхности фрезеровались.)
 
Последнее редактирование:

Alexey_ND

Член КИА клуба
в клубе с 26.08.2015
сообщений: 219
52
Моменты затяжек, процедуры по дефектовке, размеры вкладышей поршней цилиндров... в общем, делюсь всем что есть (мне этого хватило). По KD меньше конечно, случайно файлик попал, но и там кое что есть.
Все с киа хотпартс. Ссылки для скачивания - и .

Ну и можете поздравить, первые 200 км после капиталки, я доволен. Сейчас меряю температуры, из изменений внесенных при ремонте - форсунки масл., вкладыши в сист. охлаждения, выкинут кат-коллектор, чип от паулюса (важно для меня - убран режим прогрева, смесь слегка богаче).
Сейчас меряю/мониторю температуры, в среднем масло греется с +1-3 к тому как все работало раньше, ОЖ +2-4 пиково +6. Есть мнение что это те самые излишки что раньше просто не отводились с поршней. Пока просто наблюдаю и радуюсь практически бесшумной работе мотора. Ну и, кажется, есть повод снизит t термостатирования ОЖ ибо макс. значения к сотне прут.
 

Uncle

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2016
сообщений: 1 438
532
Рекорд по интенсивности стука:
[video=youtube;LyTVRVavIlE]https://www.youtube.com/watch?v=LyTVRVavIlE&feature=youtu.be[/video]

А вот тут человек доработал шатуны, просверлил в них писалки:
[video=youtube;xQkRRl33EK4]https://www.youtube.com/watch?v=xQkRRl33EK4[/video]

Я даже склоняюсь к версии, что это предпочтительный вариант, ибо дешево и сердито, и на около-ХХ оборотах работает.
 

AlexMer

КИАвод
в клубе с 29.03.2018
сообщений: 106
58
Рекорд по интенсивности стука:
[video=youtube;LyTVRVavIlE]https://www.youtube.com/watch?v=LyTVRVavIlE&feature=youtu.be[/video]
После просмотра начала этого ролика, я понял, что мотор у меня не стучит, а просто появился легкий, незначительный, почти не заметный посторонний шум.

Да, кстати разменял уже 10000 со стуком, полет нормальный, потеплело - стучит чуть меньше.
Установил гбо, на стук вряд ли повлияет, но ездить ощутимо дешевле, теперь не стесняюсь с выбором направлений.
 

Alexey_ND

Член КИА клуба
в клубе с 26.08.2015
сообщений: 219
52
Вверх