Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

StepAnch

Член КИА клуба
в клубе с 08.02.2012
сообщений: 619
121
https://www.youtube.com/watch?v=n2KDqkCBS8I

Милости прошу к нашему шалашу. ))
В первом цилиндре втулка в клапанах стучит, во втором цилиндре слышно как в первом что-то стучит. Короче поехали на оставшихся.:5:
 
R

Rem24973

Guest
Поставил обманку, правда пришлось устанавливать через уголок, чтоб датчик кислорода не задел кузов на кочках, чек не горит, ошибок нет(проехал 1500км.), фото упаковки от обманки осталось...
111.jpg
 

dolivan

КИАвод
в клубе с 01.09.2013
сообщений: 76
21
а я на днях свой на гильзовку отвез, а у токаря три таких же в очереди и один уже загильзованный стоит.

- - - Updated - - -

такой вопрос, никто с нового блока не пытался маслофорсунки вкорячить? на емексе, комплект форсунка-клапан на 4 цилиндра врайоне 5-6 рублей выходит.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Кто там с форсунками катает? В цилиндры заглядывали?

Вот вам новый G4NA с форсами. 1500 км пробег и картинка знакомая.
 

Tom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 862
284
там проблемы с мотором, за 1500 нагара много, такого не должно быть.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342

Tom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 862
284
@odisva, я во не пойму, чем вам форсунки мешают, хуже они точно не делают, а вот польза от них хоть какая но есть. Поизучайте двигателестроение и поймете в чем смысл форсунок и где они применяются и какие функции выполняют, а писать здесь без обоснованных фактов, а только на личном убеждении это просто сотрясать воздух. В случае с нашими двигателями, мы до конца не знаем точной причины появления задиров, при каких режимах работы двигателя они появляются, есть догадки и в данном случае форсунки это один из способов попытаться избежать появления задиров. Ваше видео с IX35 ровным счетом ни о чем не говорит, есть риски и не более или вы здесь поставили задачу перед собой убедить окружающих в бесполезности затеи с форсунками.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Внимательно почитайте о чем я пишу. Для чего они нужны и какие функции выполняют прекрасно знаю. Просто их значение в этом двигателе сильно преувеличили, как и саму проблему с задирами. Никого не смущает, что большинство этих двигателей без форсунок прекрасно ходят? А фото привел для примера, что и с ними получается та же песня. И никакого личного убеждения, я вам факты предоставил, а вы как адепт секты :19: не хотите их воспринимать.:icon_confused:
 
Вверх