Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
6,5 град:aag: Все открыто, зимний пакет уже убран:aag: Фигня какая-то творится, честное слово.
Пробку радиатора смотрел? В инструкции написано что если у нее плохо работает клапан, то температура будет расти.
 

Tom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 862
284
Я сколько занимаюсь ремонтом двигателей, еще ни разу не встречал разбитые поршня поршневыми пальцами. Даже при обрыве шатуна и то там обычно все в порядке.
 

noise72

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2014
сообщений: 674
96
Пробку радиатора смотрел? В инструкции написано что если у нее плохо работает клапан, то температура будет расти.
Пробку не смотрел. Надо глянуть, поди там что не так.
 

RAST

Новичок
в клубе с 31.03.2015
сообщений: 5
1
[video=youtube;2M2L4dFMbA4]https://www.youtube.com/watch?v=2M2L4dFMbA4[/video]
[video=youtube;f30d2cx6lvs]https://www.youtube.com/watch?v=f30d2cx6lvs[/video]
[video=youtube;NGq7IEJKScs]https://www.youtube.com/watch?v=NGq7IEJKScs[/video]
 

Repairer1

Заблокирован
в клубе с 06.12.2016
сообщений: 140
84
RAST, поверьте моему опыту, ролики Олега Кудрявцева не в чести у местных аксакалов - считаются почему-то "левыми".
 

Repairer1

Заблокирован
в клубе с 06.12.2016
сообщений: 140
84
Все мы говорим про задиры в цилиндрах, плохом охлаждении поршней и тд и тп. Задры-задирами, а стуки-стуками. Возможно причина стуков кроется в поршневых пальцах. Эта идея не моя, а прочитана на просторах инета, как одна из причин стуков. Поршень и палец изготовлены из разных металлов поэтому имеют разную износостойкость, а соответственно стальной палец запросто может раздолбать посадочные места в алюминевом поршне. Отсюда стук. Когда люди делают капиталку, они же не только поршни меняют, а ещё и пальцы. На какое-то время проблема стуков уходит, но дальше статистики нет. Не факт, что проблема не повторится, через 20-30-50 т.км. Тут давали видео с ютюба, так там задиры в цлиндрах присутствуют на Авто с малым пробегом. И не о каких стуках речи нет.
Ну Вы же неглупый человек, да и психолог тонкий - в два счёта раскрыли мою провокацию с подложным поршнем, а здесь дали аналитическую слабину. Поймите, что задиры задирам - рознь и стук юбки поршня по стенке цилиндра появляется не сразу, а только тогда, когда люфт (зазор) достигает определённой величины. В нашем случае это 1-1,5 "десятки" и больше. А пальцы, ну да, об их стуке часто говорят, путая с детонацией, когда зажигание слишком раннее. ))
Я даже не поленился - откопал в углу свой старый поршень и палец к нему, которые - на минуточку! - прожили вместе без малого 120 тыс. км и создал наглядную инсталляцию, совсем чуть-чуть не соответствующую Вашей теории взаимного разрушения деталей, изготовленных из разных металлов:
Посадка пальца.jpg
Как видите, даже лёгкого наклона достаточно, чтобы палец не выскальзывал из поршня - это говорит о достаточно плотной посадке с минимальным зазором.
"И - боже Вас сохрани - не читайте до обеда советских газет." ©
 

Zatoichi

КИАвод
в клубе с 23.03.2017
сообщений: 39
2
Ну Вы же неглупый человек, да и психолог тонкий - в два счёта раскрыли мою провокацию с подложным поршнем, а здесь дали аналитическую слабину. Поймите, что задиры задирам - рознь и стук юбки поршня по стенке цилиндра появляется не сразу, а только тогда, когда люфт (зазор) достигает определённой величины. В нашем случае это 1-1,5 "десятки" и больше. А пальцы, ну да, об их стуке часто говорят, путая с детонацией, когда зажигание слишком раннее. ))
Я даже не поленился - откопал в углу свой старый поршень и палец к нему, которые - на минуточку! - прожили вместе без малого 120 тыс. км и создал наглядную инсталляцию, совсем чуть-чуть не соответствующую Вашей теории взаимного разрушения деталей, изготовленных из разных металлов:
Посмотреть вложение 72189
Как видите, даже лёгкого наклона достаточно, чтобы палец не выскальзывал из поршня - это говорит о достаточно плотной посадке с минимальным зазором.
"И - боже Вас сохрани - не читайте до обеда советских газет." ©
Я не очень разбираюсь в двигателях, но даже я понимаю что ваш эксперимент с наклоном не имеет ничего общего с тем что творится в процессе работы двигателя.
Там же разные металлы? Разная степень расширения при температуре. Может это имели в виду в процитированном вами посте?
 

Repairer1

Заблокирован
в клубе с 06.12.2016
сообщений: 140
84
Я не очень разбираюсь в двигателях
Мда-а-а... держите меня семеро. А давайте сделаем вот что: попросим уважаемого Kins, он, как раз, купил новенькую поршневую, повторить мой опыт.
Поверьте, для меня результат заранее известен, а вот Вы узнаете много нового. Давайте?
 
Вверх