Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 924
Ни хрена там не видно.
Хотя если пофантазировать, то виден естественный износ, ибо поршни ходят вверх-вниз, а не в хаотичном порядке, как бедра стриптизерши.
Лучше уж никаких фоток не публиковать.
 

Sergudon

Новичок
в клубе с 13.10.2010
сообщений: 21
1
Что подвигло на вскрытие? шум или жор масла?
 

Max_81

Новичок
в клубе с 08.01.2012
сообщений: 9
9
Да, прошу прощения что без комментов. Фотки дерьмовенькие с телефона получаются, еще и когда мало света. В трех цилиндрах задиры, по задней стенке, четвертый - без изъянов, как зеркало. А Началось с того, что где-то 8-10 тыс. км назад просто застучало. Похоже было на неотрегулированный зазор в каком-то из клапанов. Съездил к нескольким мастерам и каждый выдвигал свою версию, и стаканы менять и цепь гремит. Пока не съездил к мастеру, где капиталился Саша Сaнe4ek. Мы сняли поддон и обнаружили люфт шатуна во втором цилиндре. Вот тут и приняли решение о капиталке. Масло не жрало, расход топлива нормальный был, но жутко молотило на холодную, да и на разогретом двигателе постоянный стук.

- - - Updated - - -

Вот как-то так это выглядело:

 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 924
Масло не жрало, расход топлива нормальный был
И что мешало ездить дальше?
Я писал уже раньше: "разруха не в клозетах, разруха в головах".
Хотя если делать нечего, то можно и капиталить.
 

Max_81

Новичок
в клубе с 08.01.2012
сообщений: 9
9
И что мешало ездить дальше?
Я писал уже раньше: "разруха не в клозетах, разруха в головах".
Хотя если делать нечего, то можно и капиталить.
Ну во-первых, при трогании с места постоянно присутствовал резонирующий рык в р-не 1400-1500 об. Сильно достало, если честно. Плюс этот стук. Поэтому принято решение, что будем ремонтировать, а не ждать пока конкретно стуканет где-нибудь за 1500 км от дома с тещей и малыми детьми на борту. Если двигатель не жрет масло и бензин, совсем не означает что он исправен.
 

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
эта проблема только на дорестайле? или на рестайле то же? не зависимо от года и места выпуска авто.
Вообще на дорестайле такая фигня, но на рестайле похоже тоже намечаются проблемы. У меня на 30 тысячах на рестайле уже есть задиры. Еще у одного человека на 30 тысячах тоже, ну и еще один человек смотрел эндоскопом - задиры, а пробег у него 43 тысячи. Такая фигня. Стучат на холодную рестайлы тоже, причем на новых машинах практически. Но стук там не похож на порши. У меня, например, стук на холодную до прогрева, масло не дрет вроде пока, но эндоскопом обнаружили задиры на 30 тысячах. Думаю, что этот двигатель не проедет больше 100 тысяч без ремонта...
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Поршни Max'81

- - - Updated - - -

Масло шелл 5/30, нагар пипец, у меня такого не было. Плюс второй цилиндр затерт с двух сторон.
 

Вложения

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Пробег после капиталки 2000 км. Вчера сменил масло на hks. На магнитном сливном болте был "ежик". Моторист сказал что нормальная притирка. Снял поддон, сказал что все чисто, заглянул внутрь снизу, насколько это можно, сказал что тож все чистенько и хорошо. Еще 5000 км катать и опять на проверку.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Вверх