Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Как вариант - поршни от мотора Митсубиси. Они без выточек под клапана, но особой роли это не играет.
Что-то мне подсказывает, что они там сделаны не зря, и поставив поршня от митсу мы получим встречу с клапанами. Ведь в митсу их 2, а в киа 4 проточки.
 

Александр ( СТО )

Заблокирован
в клубе с 11.04.2018
сообщений: 166
42
Что-то мне подсказывает, что они там сделаны не зря, и поставив поршня от митсу мы получим встречу с клапанами. Ведь в митсу их 2, а в киа 4 проточки.
Но клапанов то одинаково и там и там , так с чего же встреча , если нет системы подъёма клапанов ?
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Но клапанов то одинаково и там и там , так с чего же встреча , если нет системы подъёма клапанов ?
А вы уверены, что система управления клапанами одинаковая. Просто если нет 100% уверенности в отсутствии проблем, то как можно советовать. А если совет на догадках, то я бы не стал такое практиковать.
 

Александр ( СТО )

Заблокирован
в клубе с 11.04.2018
сообщений: 166
42
А вы уверены, что система управления клапанами одинаковая. Просто если нет 100% уверенности в отсутствии проблем, то как можно советовать. А если совет на догадках, то я бы не стал такое практиковать.
Ваши опасения тоже основаны на догадках . Повторюсь ещё раз : моторы по ГБЦ точно одинаковые , нет в корейцах с G4KD системы подъёма клапанов , так же как и на мицубиси , ВВТэшки две и там и там , с чего должна быть проблема !?
 

Александр ( СТО )

Заблокирован
в клубе с 11.04.2018
сообщений: 166
42
Для сравнения .

И
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Ваши опасения тоже основаны на догадках
Мои опасения не вольются в финансовую потерю. Здесь личное дело каждого ставить или нет. Но уже сделано много моторов и никто не устанавливал поршня от митсу. Полагаю не все так просто.
Кстати, проточки у митсубиши под какие клапана?
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Посмотреть вложение 77440 - Надо было хотя-бы это поставить .
Александр, у нас общение как у немого с глухим)), не в обиду. Я же говорю, когда я это делал, мне никто ничего не подсказывал. Инфы было с гулькин нос. Пару постов на Драйве. Здесь вообще ноль. У всех у кого стучал только цокали языками, никто не ремонтировался. Если б знать где упаду, соломки бы подстелил.
 

andrey_t

Член КИА клуба
в клубе с 14.08.2012
сообщений: 554
161
Уважаемые специалисты. У меня пока проблем нет, но тему читаю. Вы можете что-то конкретное предложить и реализовать. Подчеркну РЕАЛИЗОВАТЬ. А то попробуйте эти поршни, эти форсунки и т.д. Грубо говоря засрали людям мозг. Страницу назад накинулись на топикстартера со своими уными советами.Мне как пользователю нужен результат. Я не спорю Вы умные и грамотные специалисты. Так вот, что мешает Вам взять в оборот проблемный движок одного из форумчан, конечно по договоренности с ним и попробовать реализовать все ваши суперпупер проекты. И в даном процесе я уверен, вы сами поймете что есть фантастика, а что реальность. Если цена адекватная я думаю клиент будет согласен. Ну и гарантия, во время которой если проблема повторится, денюжку нужно будет вернуть.
Обращаюсь к известным сдесь двум специалистам, как я понял работа у них связана с ремонтом и свапом, а значит имеются все возможности.
Простите, но данная тема уже превратилась в фантастическую помойку.
 

Александр ( СТО )

Заблокирован
в клубе с 11.04.2018
сообщений: 166
42
Александр, у нас общение как у немого с глухим)), не в обиду. Я же говорю, когда я это делал, мне никто ничего не подсказывал. Инфы было с гулькин нос. Пару постов на Драйве. Здесь вообще ноль. У всех у кого стучал только цокали языками, никто не ремонтировался. Если б знать где упаду, соломки бы подстелил.
Я ж к вам не в претензии .

- - - Updated - - -

Так что мешает Вам взять в оборот проблемный движок одного из форумчан, конечно по договоренности с ним и попробовать реализовать все ваши суперпупер проекты. Если цена адекватная я думаю клиент будет согласен. Ну и гарантия, во время которой если проблема повторится, денюжку нужно будет вернуть.
Обращаюсь к известным здесь двум специалистам, как я понял работа у них связана с ремонтом и свапом, а значит имеются все возможности.
.
Так не вопрос ! Я готов ! Понятия адекватной цены , я думаю вы понимаете , у каждого своё , и простите построить нормальный мотор не возможно за 60-70 тыс.рублей .
 

AlexMer

КИАвод
в клубе с 29.03.2018
сообщений: 106
58
Мне как пользователю нужен результат.
Если нужен результат - идите протореной дорожкой. Гильзовка в стандарт с зазором 0.04, родные поршни, опционно - форсунки. При прямых руках мастера получите 50 ткм минимум безпроблемной езды.
Все остальное - эксперимент.

Я не спорю Вы умные и грамотные специалисты. Так вот, что мешает Вам взять в оборот проблемный движок одного из форумчан, конечно по договоренности с ним и попробовать реализовать все ваши суперпупер проекты. И в даном процесе я уверен, вы сами поймете что есть фантастика, а что реальность. Если цена адекватная я думаю клиент будет согласен. Ну и гарантия, во время которой если проблема повторится, денюжку нужно будет вернуть.
Обращаюсь к известным сдесь двум специалистам, как я понял работа у них связана с ремонтом и свапом, а значит имеются все возможности.
Грамотные специалисты и нагнетают здесь интерес к экспериментам, обосновывая их теоретическими вкладками.
Но клиент что то не находится..
Когда дело доходит до дела, вместо эксперимента все выбирают результат.

- - - Updated - - -

Что-то мне подсказывает, что они там сделаны не зря, и поставив поршня от митсу мы получим встречу с клапанами. Ведь в митсу их 2, а в киа 4 проточки.
Да, не зря. Перестраховка от подвисания клапана.
Александр правильно сказал, конструкция гбц одинаковая, высота подъёма клапана тоже. Никто никого не догонит.
Просто миц решил не перестраховываться.
 
Вверх