Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

Александр ( СТО )

Заблокирован
в клубе с 11.04.2018
сообщений: 166
42
можно многое чего наворотить, все упирается в целесообразность.
Насколько целесообразно периодически капиталить корейский мотор в стоке ? Пусть каждый сам себе ответит на этот вопрос .

- - - Updated - - -

Зато я знаю. Балансирные валы - любимая и самая геморройная тема Мицубиси. Из-за этого улучшения в случае 4B12 рвет цепь масляного насоса (знакопеременные нагрузки, усталость металла), на других Мицу-двигателях привод балансиров бывает сделан ремнем, из-за чего оный тоже рвется на детских пробегах. Любимое занятие владельцев - избавиться от балансиров как можно скорее.
Только без обид ! Вы слышали звон , но не знаете где он ! Цепь блока балансирных валов на моторе 4В12 рвётся , но настолько редко и без последствий , что с 2008 года мы их заменили всего ДВЕ ! Про ремень балансирных валов , это тема мотора 4D56 , да там он рвётся , срезает зубья , но опять же без последствий , только вибрация усиливается , так вот это проблема поддельных . либо старых ремней (таких в продаже много) , если купить оригинальный ремень , то он ходит без проблем до 60 т.км. с промежуточной подтяжкой в 30 т.км. ! И ещё : выкинуть балансиры на моторе 4D56 без последствий нельзя , вибрация задолбает , выбросить балансирные валы можно только на Старексе и то дизельном и до евро 4 ( могу ошибаться , т.к. по Старексам мы не работаем ) . Ещё раз без обид . Это моя статистика начиная с 2008 года . Может конечно и есть те кто выкидывает балансиры и на моторах Мицубиси и им плевать на вибрации , краем уха слышал что стритсракеры их выкидывают для гонок , там разгон становится быстрей , но повторюсь , безболезненно для мотора это сделать нельзя . С уважением . ,
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
На 4D56 бывает рвется ремень балансирных валов и последствий никаких, кроме того, что он попадает под ремень ГРМ и привет. Некоторые владельцы выкидывают этот ремень и вибрация возрастает только на холостых.

Сам проехал с новья 235000 км за 7 лет на L200 2008 года, + блок FGC (увеличение мощности), + увеличение турбонаддува, + большие колеса. С ремнями все ОК
 

кореец

Член КИА клуба
в клубе с 20.09.2011
сообщений: 1 143
276
Проблема не сам блок балансирных валов на 2,4 , а клапан, переключающий два насоса внутри него
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Насколько целесообразно периодически капиталить корейский мотор в стоке ? Пусть каждый сам себе ответит на этот вопрос .
Вопрос стоимости, можно по цене трех капиталок (а может и более) попробовать всадить 4B12, но нужно ли? Вот что я имел в виду под целесообразностью.
 

Александр ( СТО )

Заблокирован
в клубе с 11.04.2018
сообщений: 166
42
На 4D56 бывает рвется ремень балансирных валов и последствий никаких, кроме того, что он попадает под ремень ГРМ и привет. Некоторые владельцы выкидывают этот ремень и вибрация возрастает только на холостых.

Сам проехал с новья 235000 км за 7 лет на L200 2008 года, + блок FGC (увеличение мощности), + увеличение турбонаддува, + большие колеса. С ремнями все ОК
Бывает что попадает , а бывает что зубья срезает , всё бывает ! Вибрация на холостых , как и вообще вибрация , не есть хорошо .235 000 не меняя ремни ?

- - - Updated - - -

Проблема не сам блок балансирных валов на 2,4 , а клапан, переключающий два насоса внутри него
Уважаемый кореец ! Это опять ваше чудо :

Hyundai Sonata NF › Бортжурнал › Блок балансирных валов или маслянный насос. - ЭТО НЕ МИЦУБИШИ . не валите всё в кучу .
 

Konstantin123

Член КИА клуба
в клубе с 18.10.2017
сообщений: 159
22
Добрый День. Единственный дешёвый способ капиталка. Остальное все дорого.
Грамотно откапиталенный мотор пройдёт как новый с завода, а дальше и не нужно.
Ведь мы все в своё время покупали KIA из-за цены, теперь наступает расплата .
 

Александр ( СТО )

Заблокирован
в клубе с 11.04.2018
сообщений: 166
42
Вопрос стоимости, можно по цене трех капиталок (а может и более) попробовать всадить 4B12, но нужно ли? Вот что я имел в виду под целесообразностью.
Однозначно "всадить" будет дешевле ! остальное каждый сам для себя решает .
 

Konstantin123

Член КИА клуба
в клубе с 18.10.2017
сообщений: 159
22
C другой стороны - почему появляются задиры так никто и не ответил . Гипотез много. Пока верной и доказанной нет.
 

Александр ( СТО )

Заблокирован
в клубе с 11.04.2018
сообщений: 166
42
Добрый День. Единственный дешёвый способ капиталка. Остальное все дорого.
Грамотно откапиталенный мотор пройдёт как новый с завода, а дальше и не нужно.
.
Капиталка капиталке рознь ! Пока после капиталки , по постам форумчан , гарантии больше чем на 50 000 км. никто не дал .
 
Вверх