Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

dva1979

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2017
сообщений: 358
32
Всем привет. не помню писал или нет, но у меня друган на порше двигло поменял, задиры в 4 цилиндре, пробег тыщ 40 мотор 2 литра турбо)))
 

Tom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 862
284
@odisva;, вы внимательно читайте выше, я написал, что форсунки не оказывают вреда и может быть немного но способствуют нормальной работе двигателя. В данный момент люди пытаются найти решение этой проблемы и маслофорсунки как раз и проходят испытание, если конечно можно так сказать. К сожалению инженеры KIA не стремятся решать эту проблему, хотя она имеет массовое значение. А вот вы уважаемый как раз как адепт секты "нет форсунок" пытаетесь всех убедить в обратном. Пока маслофорсунки проходят испытания и об их эффективности или нет можно будет сказать когда люди сделавшие капремонт и установившие форсунки наездят по 60-80 тыс и заглянут в цилиндры. Пока таких как я понял нет.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Я не против форсунок, я не считаю, что они панацея от этой беды.
Вот с этим я согласен
форсунки не оказывают вреда и может быть немного но способствуют нормальной работе двигателя.
но не более. Просто все кругом пишут, что они нужны, а реальной существенной пользы еще никто не подтвердил. Я показал фото двигателя с форсунками, и это факт, а не домыслы. Информация думаю полезна и не стоит ее не учитывать. Дальше остается ждать и наблюдать..
 

Andrey_71

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 601
128
К сожалению инженеры KIA не стремятся решать эту проблему,
Вполне может быть это как раз не проблема, а точный расчет, который имеет выверенный баланс между процентом гарантийных случаев и воздействием на репутацию. Ведь хороший инженер это не тот кто делает самую надежную технику, а тот кто приносит больше прибыли.

ЗЫ: Форсунки то они поставили, но и двигатель сделали горячее.
 

Симано

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 549
240
11 июня 2018 года наконец то установил двигатель G4KD, который не спеша делал с начала года на замену своему с пробегом более 150 тыс км. Ремонт с покупкой ДВС (шорт блок) с задирами в поршнях и установкой на круг обошелся в 68 тыс рублей. Форсунки врезал сам , есть фото и описание в этой теме, запчасти покупал с большим сроком поставки на мин ценах. На сегодня в итоге прошел 1200 км (сегодня за ночь 860 км), в щадящем режиме 500 км ( до 2000 оборотов). Двигатель работает чисто, ровно, тихо. Доволен. Родной ДВС разобрал, внутри все поверхности чистые, полностью отсутствует лаковое отложение, поверхности белого цвета. Очень удивило и порадовало отсутствие каких либо отложений. Поршня все в средних задирах по глубине больше в 4 с уменьшением к 1. Коленвал в идеальном состоянии. Свой ДВС отремонтирую по аналогичной схеме и в добрые руки. Замена ДВС на моем авто по времени заняло 8 часов и в путь. Делал расточку, сборку и устанавливал в Саратове за время зимних и весенних каникул и длинных выходных. Всем удачи и успехов, спасибо тем кто давал дельные советы и поддерживал добрым словом.
 

StepAnch

Член КИА клуба
в клубе с 08.02.2012
сообщений: 619
121
После капиталки прошёл 1050 км. Сегодня, у кого делал ремонт, поменяли масло, проверили мотор - всё отлично, полёт нормальный.
На удалённом катализаторе установлена физическая обманка без перепрошивки (обещал выяснить), ошибок нет, чек не горит.
Веду наблюдение дальше.:icon_confused:
 

dva1979

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2017
сообщений: 358
32
Я что то пропустил, уже катали начали удалять)?

- - - Updated - - -
@Симано;, Посмотри на 10000 пробега если сможешь цилиндры, у меня уже были царапины, форсунки не ставил
 

кореец

Член КИА клуба
в клубе с 20.09.2011
сообщений: 1 143
276
Кто там с форсунками катает? В цилиндры заглядывали?

Вот вам новый G4NA с форсами. 1500 км пробег и картинка знакомая.
Зря он 1й и 4й не смотрел. На G4NA они больше страдают, чем средние.

Пока задиров не увидел. Обкатка так сказать:aag:
 

Al58

Новичок
в клубе с 16.05.2018
сообщений: 56
19
@Симано;, а какой пробег на родном двигателе, какое масло лили, и интервал между заменами?
 

Симано

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 549
240
Я что то пропустил, уже катали начали удалять)?

- - - Updated - - -
@Симано;, Посмотри на 10000 пробега если сможешь цилиндры, у меня уже были царапины, форсунки не ставил
Возможно, через месяцев пять посмотрю!

- - - Updated - - -

@Симано;, а какой пробег на родном двигателе, какое масло лили, и интервал между заменами?
Пробег на момент замены ДВС 154358 км, замена регулярно через 10-12 тыс. км. Масло корейское X-Teer. 5W30
 
Вверх