Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

antigel

КИАвод
в клубе с 19.10.2016
сообщений: 97
31
Разрешите и мне высказать свою версию произошедшего? )
Простите, начну с вопроса: как Вы думаете, ацетон, селективные органические растворители, очищенные нефтяные дистилляты - достаточно ли они "злы" по отношению к краске?
А ведь они входит в состав практически всех известных мне "раскоксовок".
Представьте себе мысленно положение поддона на машине, не является ли "вспучившийся" угол, самой низкой точкой двигателя над "уровнем моря"?
Намёк понятен?
Желающих продлить таким образом агонию двигателя - хоть отбавляй. Вот Вам из совсем недавнего:

Так рассуждают многие и льют почём зря в цилиндры "эликсир вечной молодости". И оставляют на ночь, и удивляются поутру заглядывая в цилиндры: куда это жижа делась? А она попросту в поддон через замки поршневых колец просочилась и легла в укромном уголке тихо взаимодействуя с краской. ))
По правде говоря, раскоксовку использовал. "Лавр". Это место, правда, не нижняя точка поддона, но вот на этой перегородке жижа могла задержаться. Не думал, что раскоксовка настолько агрессивна. Выходит, сам...
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
По правде говоря, раскоксовку использовал. "Лавр". Это место, правда, не нижняя точка поддона, но вот на этой перегородке жижа могла задержаться. Не думал, что раскоксовка настолько агрессивна. Выходит, сам...
Это все догадки и предположения.
 

&rew

Член КИА клуба
в клубе с 31.03.2017
сообщений: 479
134
Взять лавра и налить еще раз в поддон и посмотреть. Ухле тут гадать.
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
Народ, в моем случае, когда тарабанит не по детски и на холодную и на горячую и в нагрузке и на холостом, есть ли смысл перейти на более вязкое масло 10в40 либо еще гуще, щас ниже 10 уже точно температуры не опускаются днем, а в гараже ноль. Хочется продлить жизнь до капиталки на пару тройку месяцев пока отпускные не получу. И второй вопрос, готовлюсь к капиталке, установка форсунок дает ли гарантию того что мотор больше не застучит по этой причине не черз год не через пять лет? Мне тут предложили 4 форсунки оригинал (21151 4A500) с болтами (2114042001) и медными прокладками, по сносной цене, но читаю форум, ставят почти все другие почемуто? В чем фишка и что нужно учесть?

- - - Updated - - -

и еще вопрос по гильзам и поршням. Я так понимаю лучше родные поршня ставить так как ремонтные у нас не предусмотрены, а вот гильзы по металлу какие лучше, на драйве и тут разнятся варианты, или какие точно не стоит брать.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
По правде говоря, раскоксовку использовал. "Лавр". Это место, правда, не нижняя точка поддона, но вот на этой перегородке жижа могла задержаться. Не думал, что раскоксовка настолько агрессивна. Выходит, сам...
Лавр был какой? И как пользовались?

- - - Updated - - -

Это все догадки и предположения.
Да нет, некоторые раскокосовки хорошо жрут краску. Конкретно с 5.20 про краску
[video=youtube_share;Mk_qz4so3mw]https://youtu.be/Mk_qz4so3mw?t=5m31s[/video]

- - - Updated - - -

И второй вопрос, готовлюсь к капиталке, установка форсунок дает ли гарантию того что мотор больше не застучит по этой причине не черз год не через пять лет?
На этот вопрос еще никто конкретно не ответил. Известно одно, не помешает и не должно навредить. Никто еще не отписался и не предоставил фото цилиндров без царапин после установки форсунок.
 

antigel

КИАвод
в клубе с 19.10.2016
сообщений: 97
31
Лавр был какой? И как пользовались?
Лавр обычный - ML-202. Делал все по инструкции, весь процесс был часов 10.
Сегодня еще внимательно посмотрел на поддон. На верхней перегородке краска слущивается, а под ней и в р-не сливной пробки вспучилась. Так что думаю, что Лавр сделал свое дело.
 

Tom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 862
284
Лавр использую при каждой замене масла и оставляю на ночь, поддон снимал на 80 тыс. когда менял натяжитель и цепь ни чего там не вспучилось. Это сколько лавра надо залить чтоб он смешался с маслом и сожрал краску, точно литра три а то и больше. Еам этого лавра в бутылке совсем ничего, да и часть у меня при прокрутке без свечек обычно вылетает черной жижей обратно.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
Лавр использую при каждой замене масла и оставляю на ночь, поддон снимал на 80 тыс. когда менял натяжитель и цепь ни чего там не вспучилось.
Да и не должно там ничего вспучиваться от жидкостей для раскоксовки. Один ляпнул, а другие повелись. :aab:
Часть жидкости сгорает, а другая часть растворяется в масле. Концентрация жидкости в масле не более пары процентов.
А вот куски кислотного герметика, находящиеся в маслоприемнике и под ним, вполне могут так воздействовать на краску. Видно-же, что повреждения локальные, а значит происходит реакция на то, что не смешивается с маслом, а находится в одном и том-же месте.
Ну не может жидкость для раскоксовки локально концентрироваться только в одном месте поддона, учитывая, что он заполнен маслом.
В составе дешевых, не нейтральных, силиконовых герметиков есть кислота. Вот собственно и результат ее реакции с маслом при постепенном растворении герметика.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Тут же встречный вопрос, это сколько нужно герметика чтобы вспучило краску? Ну отвалилось там немного, он же так же в масле болтался.
А лавр, мог. Определенное место можно объяснить тем, что вытек он из самого хренового цилиндра сразу, а в остальных задержался. Там где вытек, опустился на дно и разрушил краску (ацетон он такой). Времени хватало.
Это мое предположение, не претендует на истину. Проверить можно лишь практически - взять поддон и капнуть герметик и налить лавра )))
 
Вверх