Датчики давления в шинах

Antonio_M

Новичок
в клубе с 19.05.2016
сообщений: 7
Всем привет, есть вопрос по поводу смены колес и дисков. На всех комплектациях у нас установлены датчики давления, которые, как я понимаю, крепятся к диску.

И вот, допустим, настала глубокая осень: нужно менять резину. Как это лучше делать? Перебортовать у диллера? Купить неоригинальные диски без датчиков, но ведь будет постоянно гореть лампочка на панели? Оригинальные диски + резина выйдет довольно дорого.

Я понимаю что времени еще предостаточно, но хотелось бы знать кто как планирует поступить.
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Тоже не решил еще. Склоняюсь пока к новому комплекту дисков на зиму, так как эти датчики, судя по форуму, лучше не трогать лишний раз))
хз только что машина будет пищать при этом и будет ли из-за того, что датчиков нет.
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Всем привет, есть вопрос по поводу смены колес и дисков. На всех комплектациях у нас установлены датчики давления, которые, как я понимаю, крепятся к диску.

И вот, допустим, настала глубокая осень: нужно менять резину. Как это лучше делать? Перебортовать у диллера? Купить неоригинальные диски без датчиков, но ведь будет постоянно гореть лампочка на панели? Оригинальные диски + резина выйдет довольно дорого.
...
Оригинальные диски не обязательно будут с датчиками :)

Бюджетный вариант - перекинуть зимнюю резину на штатных колесах. Дилер ваааще тут ни при делах, зачем про него вспомнил?
Практичный вариант - купить комплект колес на зиму и дополнительно датчики, совместимые со штатной системой KIA - вклеить в новые колеса.
 

Antonio_M

Новичок
в клубе с 19.05.2016
сообщений: 7
Про дилера вспомнил потому что у него должны быть неплохие по качеству диски, если это оригинал. Но стоят просто космос.
С другой стороны, дешевые диски тоже не хочется, потому что они объективно должны быть хуже по качеству, а опыта в покупке новых дисков у меня еще не было(
Наверное, тоже на зиму буду собирать комплект из неоригинала
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
купить комплект колес на зиму и дополнительно датчики, совместимые со штатной системой KIA - вклеить в новые колеса.
Как раз с этим и проблема. Народ в соседней теме покупал датчики вроде какие надо и ни хрена они не работали.. Причем далеко не один человек..
 

Yuliya

Новичок
в клубе с 06.07.2016
сообщений: 9
1
Добрый вечер.
Может кто то сталкивался с этой ситуацией. Сегодня загорелся восклицательный знак в треугольнике, потом иконка низкого давления, помигал мультик секунды 2-3, что низкое давление в заднем левом колесе. Иконки горели (не мигали) где то минуту и погасли. На парковке визуально все колеса в норме, иконка больше не загоралась в течении дня. Что это могло быть? Или оно так быстренько стыдливо показало спущенное колесо и больше не хочет? Называется, кто не успел заметить, тот опоздал?
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Добрый вечер.
Может кто то сталкивался с этой ситуацией. Сегодня загорелся восклицательный знак в треугольнике, потом иконка низкого давления, помигал мультик секунды 2-3, что низкое давление в заднем левом колесе. Иконки горели (не мигали) где то минуту и погасли. На парковке визуально все колеса в норме, иконка больше не загоралась в течении дня. Что это могло быть? Или оно так быстренько стыдливо показало спущенное колесо и больше не хочет? Называется, кто не успел заметить, тот опоздал?
А при просмотре соответствующей странички на экране БК картинка с нормальным давлением во всех колесах в итоге?

Глюки электроники - вполне обыденный случай. Тем более передача информации по радиоканалу - могут быть случайные помехи т.д.

Если не систематически дурит - не обращайте внимания.
 

Yuliya

Новичок
в клубе с 06.07.2016
сообщений: 9
1
А при просмотре соответствующей странички на экране БК картинка с нормальным давлением во всех колесах в итоге?

Глюки электроники - вполне обыденный случай. Тем более передача информации по радиоканалу - могут быть случайные помехи т.д.

Если не систематически дурит - не обращайте внимания.
Я заехала на сервис, оказалось все колеса перекачаны, возможно так система мне это сообщила, но думаю помехи вернее.
 

Михаил.84

Член КИА клуба
в клубе с 04.05.2014
сообщений: 233
52
Имеются конторы которые занимаются установкой не штатных датчиков на новый комплект дисков под штатную TMPS. Суть процесса проста: подъезжаете на штатных дисках с штатными датчиками, их сканируют, то что от сканировали прописывают в новые не штатные датчики, затем собирается новый комплект колес, все проверяется что бы работало и вуаля, второй комплект колес с датчиками!
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Имеются конторы которые занимаются установкой не штатных датчиков на новый комплект дисков под штатную TMPS. Суть процесса проста: подъезжаете на штатных дисках с штатными датчиками, их сканируют, то что от сканировали прописывают в новые не штатные датчики, затем собирается новый комплект колес, все проверяется что бы работало и вуаля, второй комплект колес с датчиками!
Иииии?

"имя, сестра, имя!"

какой смысл Вы вкладываете в пост, где нет ни чего практически полезного для соклубников...
 
Вверх