Отзывы владельцев KIA Sportage 3

sterik

КИАвод
в клубе с 10.10.2010
сообщений: 65
8
Наконец-таки! Стал счастливым обладателем Спорта G444 цвет АА3.
С момента заказа до момента получения прошло всего 2 недели.Если кому интересно , могу поделиться информацией как это все быстро провернуть :)
Пришлось гнать из салона 450 км, тк я не из Москвы. Все понравилось, кроме закрывания дверей :)
До этого поездил на Гольф 3 , Мондео 2003 года, Понтиак Вайб 2004, Пассат 2006, Калибер 2008 года, так что есть с чем сравнивать.Машина ок, но багажник маловат- 3 покрышки не влязят.
Отлично умещаются 4 шт вертикально
 

serg64

Новичок
в клубе с 29.09.2010
сообщений: 146
10
Ура! Вчера пригнал своего Спортика. Забирал вечером, в 16.00. Пока оформили, осмотрели, проверили, прошло часа 2. Заехал сразу на заправку, потом на шино-монтаж, + домой еще 180 км.. Вобщем приехал поздно, в дороге никаких проблем необнаружилось, все ок, тьфу-тьфу, на улице -28. На счет фар как обычно, внизу обмерзли, на я незапариваюсь на этом. По расходу, специально переключил на температуру, что б невидеть расход, обкатаю, потом буду смотреть на расход. В салоне сказали, что залита менералка в двигатель, с нашими морозами это не есть хорошо, через тысячу залью 0w40. По приезду пришлось проставляться коньячком, так что всем удачи, по мере эксплуотации буду отписываться. 4вд, черный перламутр, механика.
 

Вложения

Mika

КИАвод
в клубе с 29.09.2010
сообщений: 33
Мои тоже вчера забрали спорт, люкс,4 вд!
В очереди не сотяли вообще, т.е. неделя-две и все! Мой совет незацикливаться на одном автосалоне, даже на двух! каждый день обзванивать дилеров своего города плюс до 1000 км, т.к. перегон всего 1 день! У нас задача стояла доставить машину в Нижневартовск отцу. Сам живу в Питере, первая мысль купить из наличия и гнать самому быстро отпала т.к. 4500 км. После обзванивал тюмень-сургут-ноябрьск-нижневартовск на предмет немедленного наличия или приезда за неделю! Тут дело еще в том, что КИА РУС кроме заказанных под кого-то авто еще сам их распределяет по дилерам т.е. дополнительные машины! Т.е. большая вероятность в любой день нарваться на свободную! Кроме этого обзванивал дилеров питера и видел тенденцию, что машины в наличии есть! Отец пока еще выбирал машину, октябрь, смотрел кашкай, аут и т.д. Когда понял, что уже в питере почти невзять, т.к. машин нет, решил конкретно звонить и покупать, начало ноября, за это время поймал 4 машины в наличии в сургуте и тюмене все люкс автомать, механики тоже были, в сургуте отказался т.к. разводили навесить доп. оборуд. на 100 косых, решили брать в тюмени уже стояла в салоне, но тут нижневартовский дилер напомнил о себе и обещал пригнать на 14 дней раньще первоначально запланированного срока! так уж и быть купим неоходя от дома! Единственное еще в октябре понял, что напряг с престижем, но решил, что все равно монитор менять на другой с двд и тв тюнером и перестал расстраиваться!:dirol:
 

Слонопотам

КИАвод
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 37
80
Пробег на сегодня 4200 км. Особых проблем нет. Очень теплая (пока) машина. На улице -14 а салоне хоть в футболке сиди. Горящая с начала эксплуатации лампочка подушки показала на сервисе неисправность блока управления подушками, жду замены по гарантии (уже с месяц). Отметил что сегодня при -12 опять запотели обе передние фары. Очень не нравиться как задушен мотор - при троганье с места провал и тяги нет. Приходиться газком раскручивать мотор и отпускать сцепление. Это при активной езде конечно. При плавной не так бросается в глаза ЕВРО 5. Десять раз пожале о том что не взял автомат. Думал механика будет порезьвее и поэкономичней. Про первое уже сказал, особенно стремно на трассе, или переключайся на 3-ю передачу или не обгоняй. Автомат бы эти чертовы передачи переключал бы за меня. А то ручку уже устал дроч...ть. А во вторых расход по городу плавает около 12-13 л что после 9-10 на фокусе (2 л) уже много, и 13-14 л автомата были бы не большой платой за комфорт.
Немного дастает противобуксовочная, льда много и ее работа душит и так задушенный экологией двигатель. Почему не сделать отдельно ее отключение, не связанное с ESP? Так и не пропала плаванье (небольшое) по трассе на скоростях. И если бы не завистливо-восхищенные взгляды прохожих (до сих пор!!!:) уже считал бы покупку этой машины не очень удачной. По моему понижайка в раздатке была бы этой машине кстати.
P.S. Забыл сказать заново привыкаю к полному приводу. По последнему выпавшему снегу это очень гуд (за 3 дня 30 см снега), особенно на фоне колупаювщихся и буксующихся товарищей на пузотерках!
Еще добавлю ЗАЕБ... АЛА незакрывающаяся водительская дверь. Скоро от захлопывания вылетит стекло. ОД, с...ка молчит. Хоть бы всем владельцам выдали по холодильнику...
 
Последнее редактирование:

Gallay

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2010
сообщений: 684
44
может вам запрвку поменять или к дилеру проконсультироваться... у мня правда не полный привод но почти гружены на трассе начинаю обго на 4 с 70 ооочень резво! если не особо спешить то могу и на 5... тут недавно на мск гоня почти всю дорогу с 5 непереключался в основном только на постах. лью 92 рязанский а про сместа уже немного привык подгазовкам думаю дело еще в педали всетаки она для трогания не самая удобная имхо конечно...зато на трассе нога не устает! вообщем дело привычки
 

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
Ну и как первые впечатления ? расскажите!
:laugh2: хотите Я вам расскажу? нравится все НО 1. широкие передние стоки - надо привыкать (не критично это безопасность). 2 Работа стеклоочистителя - мало регулировок, а автоматический режим сомнительное удовольствие (напрягает). 3. Расход - литров 12-14 НО зимняя резина/пробки пробег 2700 (пока не критично) 4. Задевать будете рычаг микролифта водительского сиденья - придется поправлять (не критично). 5. Двери - надо время чтобы приработались (не критично). 6. В магнитолу из телефона перекачались только номера - по контакту не набрать. (напрягает) Ну вот собственно и все, но рулится как танк, нормальный свет, просторный салон, шумка нормальная, сборка нормальная не скрипучий (но ходовую советую протянуть на ТО-0), динамика меня устраивает, а полный привод по сугробам уже оценил. Клиренс тоже нормальный, налетел на дороге на люк из которого вытекала вода и вокруг образовался ледяной пояс сантиметров 15. В каше его не разглядел!! машина подлетела повезло что попал обоими колесами одновременно передними потом задними , но ничем не зацепилась и слава богу вырулил не понесло и вокруг никого не было. Вообщем мне нравится машина
 
Последнее редактирование:

Alex69

Член КИА клуба
в клубе с 29.11.2010
сообщений: 307
32
Приветствую всех владельцев sportage 3, писать развёрнутый отзыв не вижу смысла, т.к. всё уже подробно описано до меня, хочу лишь отметить несколько, на мой взгляд, существенных минусов по машине в целом, не отмеченных ранее:

1. Жесткая, очень тряская подвеска, которую при этом пробивает в более-менее больших ямах, при этом во всех журналах пишут, что она комфортная, не согласен. Раньше на паркетниках не ездил сравниваю с различными седанами, за такую же цену.

2. Сиденья в целом и водительское в частности: задние не регулируются, у водительского минимум регулировок, у авто за эту цену регулировок должно быть больше, пусть и механических, и главный их минус непомерная жесткость, у меня через 20 км пути начинает ныть спина, никакие регулировки не помогают. Остаётся надежда, что они в скором времени продавятся, и станет лучше. Раньше о таком показателе, как комфортность сидений вообще не думал, отрегулировал 1 раз и ездил.

Прошу уточнить несколько вопросов:

1 Какое масло льют в бензиновый двигатель на заводе, до какой температуры «-» можно на нем ездить, после какого пробега его нужно менять?

2 При автоматическом подключении задних колёс на приборной панели не загораются какие-либо сигнальные лампы, хотя при включении зажигания загораются и тухнут 2 лампы с изображением 4 колес, одна из них с «х», загорается при включении LOCK, кстати включенный LOCK не тухнет на скорости более 40 км/ч.
Вопрос: должно ли что-то загораться при автоматическом подключении задних колес?
 

93 рус

КИАвод
в клубе с 22.11.2010
сообщений: 31
:laugh2: хотите Я вам расскажу? нравится все НО 1. широкие передние стоки - надо привыкать (не критично это безопасность). 2 Работа стеклоочистителя - мало регулировок, а автоматический режим сомнительное удовольствие (напрягает). 3. Расход - литров 12-14 НО зимняя резина/пробки пробег 2700 (пока не критично) 4. Задевать будете рычаг микролифта водительского сиденья - придется поправлять (не критично). 5. Двери - надо время чтобы приработались (не критично). 6. В магнитолу из телефона перекачались только номера - по контакту не набрать. (напрягает) Ну вот собственно и все, но рулится как танк, нормальный свет, просторный салон, шумка нормальная, сборка нормальная не скрипучий (но ходовую советую протянуть на ТО-0), динамика меня устраивает, а полный привод по сугробам уже оценил. Клиренс тоже нормальный, налетел на дороге на люк из которого вытекала вода и вокруг образовался ледяной пояс сантиметров 15. В каше его не разглядел!! машина подлетела повезло что попал обоими колесами одновременно передними потом задними , но ничем не зацепилась и слава богу вырулил не понесло и вокруг никого не было. Вообщем мне нравится машина
Это всё по большому счёту придирки(стойки и на моей машине такие что один раз бэху 5 за ними не увидел. вовремя тормознул) Если проанализировать все отзывы и хорошие и плохие то автомобиль удался - это можно видеть по очередям в салонах. И пересаживаются люди на спортика не только с вазов и тазов но и с марок покруче. Жду свой 4*4. атомат. люкс или престиж.
 
Вверх