Отзывы владельцев KIA Sportage 3

Panzer

Член КИА клуба
в клубе с 31.08.2014
сообщений: 184
16
Вот сколько на руле ненужных кнопочек, а как было бы хорошо вывести на руль открыть/закрыть доступ воздуха с улицы. А то за каким-нибудь чадоходом едешь и каждый раз тянуться надо, неудобно.
Дорого? Я тут было написал, что в машине за лям могли бы кой чего и получше сделать так на смех подняли.
Передние двери скрипят ужасно. Причина в том, что пластиковые накладки на дверях и бампризе при закрытии дверей трутся друг об друга. Поеду мозг выносит официалам.
 

sergey46

Член КИА клуба
в клубе с 30.06.2013
сообщений: 216
12
Передние двери скрипят ужасно. Причина в том, что пластиковые накладки на дверях и бампризе при закрытии дверей трутся друг об друга. Поеду мозг выносит официалам.
Вот чем чисто корейская сборка отличается от дилерской)))
 

mks

Заблокирован
в клубе с 27.02.2013
сообщений: 1 003
78

sergey46

Член КИА клуба
в клубе с 30.06.2013
сообщений: 216
12
хм, удивили, не знал что наши диллеры авто собирают, я то думал просто продованы и обслуживальщики.
Дело не в дилерах)))А в стране сборки Словения Казахстан город Калининград!
 

DHAlex

Член КИА клуба
в клубе с 01.03.2013
сообщений: 531
78
Дело не в дилерах)))А в стране сборки Словения Казахстан город Калининград!
Фото сделанное на заводе азияавто в Казахстане, где собирают спортики из корейских (2,4л) и словацких (2,0 л) машинокомплектов 6e3d88c036a89bb10200fcb34c3.jpg как видно, кузова полностью собраны и даже колеса приходят в сборе и отбалансированные. У нас есть возможность сравнить корейские и словацкие спортики и лично я не увидел между ними мифической разницы в качестве ))))
 

sergey46

Член КИА клуба
в клубе с 30.06.2013
сообщений: 216
12
Фото сделанное на заводе азияавто в Казахстане, где собирают спортики из корейских (2,4л) и словацких (2,0 л) машинокомплектов Посмотреть вложение 47922 как видно, кузова полностью собраны и даже колеса приходят в сборе и отбалансированные. У нас есть возможность сравнить корейские и словацкие спортики и лично я не увидел между ними мифической разницы в качестве ))))
Ни в коем разе никого не хочу обидеть)))) И даже не буду настаивать на своём убеждении ! Но как практика показывает по крайней мере на моём многолетнем опыте , машины собраные в стране изготовителе во многом отличаются и качеством сборки и качеством узлов агрегатов и комплектациями! Ещё раз повторюсь это моё сугубо личное мнение!!!:aab:
 

DHAlex

Член КИА клуба
в клубе с 01.03.2013
сообщений: 531
78
Ни в коем разе никого не хочу обидеть)))) И даже не буду настаивать на своём убеждении ! Но как практика показывает по крайней мере на моём многолетнем опыте , машины собраные в стране изготовителе во многом отличаются и качеством сборки и качеством узлов агрегатов и комплектациями! Ещё раз повторюсь это моё сугубо личное мнение!!!:aab:
Да какие обиды, это же интернет ))))) И я вполне допускаю что "наши руки" могут прикрутить и собрать не так. И не только наши, но и словацкие, и корейские. Брак есть везде
По теме- машиной доволен. Управляемость нормальная, электроника (ABS, ESC, полный привод) настроена отлично. Зимой прогревается очень быстро, летом кондиционер охлаждает вообще супер. Расход бензина выше среднего в своем классе.
 

Сержжж

Новичок
в клубе с 04.11.2014
сообщений: 1
В июле 2014 г. приобрел рестайлинговый Sportage 3, передний привод в комплектации Luxe. Выбор в пользу переднеприводного варианта связан с ездой в городских условиях и легкой гравийке.

Начну с минусов!
- Очень не понравился расход бензина в городском цикле, в условиях краснодарских пробок получается 14-15 литров на 100 км., уж очень многовато! (говорят чиповка уменьшает расход)
- Подвеска жестковата, не почувствовал никакой заявленной адаптации.
- Двери очень плохо отрегулированы (требуют доработки)
- 150 л/с не чувствуются, при этом кик даун лучше не нажимать, жуткий рев с паузой в несколько секунд. Гольф с 122 л/с турбированным двигателем уйдет точкой в горизонт, пока Спортаж надумает набирать скорость (опять же, возможно чиповка ситуацию исправляет)
- Багажник маловат, колесные арки очень сильно мешают

Плюсы:

- очень демократичные цены на ТО
- довольно сносная шумоизоляция, при относительно спокойной езде в салоне довольно комфортно, ничего не дребезжит
- на трассе ведет себя довольно неплохо, кузов в поворотах не кренит, ехать приятно

В целом машиной доволен, едва ли за эту сумму денег можно купить что-то лучше с таким набором опций. В итоге получается эдакий комфортный семейный кросовер, к тому же очень ликвидный, на втор рынке долго продаваться не будет. Выгодное приобретение не требующее больших вложений для "доводки до ума"
 

Deleted

Новичок
в клубе с 22.07.2014
сообщений: 24
По совету форумчан решил на зиму снять предохранитель омывателя фар,... и вот что я нашел в блоке предохранителейБолт.jpg.
И откуда этот болт мог взятся...не думаю что с завода...мож сервисмены когда сигу ставили, сняли откуда-то и забыли закрутить на место.

Первый недокрученный болт (который проявил себя после 100 км пробега) был в креплении шторки безопасности со стороны заднего пассажира, официалы пол салона разобрали чтобы найти стук...

ппс...главное чтоб по механике все болты закрутили как надо...а то на ходу спортик развалится
 
Вверх