Отзывы владельцев KIA Sportage 3

намедни из бана

Заблокирован
в клубе с 22.01.2016
сообщений: 21
2
вытянула на 2,4 млн
сестра катается на А4 алроуд, на эту же суму вышло, когда брала в салоне в свое время, довольна - один минус, масло любит кушать, но тут ничего не поделать
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
лучше Ауди пока не встречал.
Давай только без этого бессмысленного холивара на этом форуме и в этой теме. У каждого авто есть свои плюсы и минусы, а идеального автомобиля нет в природе.
Для полноты картины можно зайти на форумы упомянутых брендов и почитать негативные отзывы. Главное предварительно принять меры для защиты от брызжущей слюны.
 

rrasha

Новичок
в клубе с 25.12.2015
сообщений: 9
сестра катается на А4 алроуд, на эту же суму вышло, когда брала в салоне в свое время, довольна - один минус, масло любит кушать, но тут ничего не поделать
тут да, были у них косяки с 2.0т, меняли по гарантии поршневую. Но у меня была 2.0 TDI там проблем вообще не было. Продал с пробегом 168000. ни одной поломки! (если не считать вент.кондера, но его камнем разбило от встречки)

- - - Updated - - -

Давай только без этого бессмысленного холивара на этом форуме и в этой теме. У каждого авто есть свои плюсы и минусы, а идеального автомобиля нет в природе.
Для полноты картины можно зайти на форумы упомянутых брендов и почитать негативные отзывы. Главное предварительно принять меры для защиты от брызжащей слюны.
я же написал ИМХО, ну и во вторых отвечал на заданный мне вопрос
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
я же написал ИМХО
Это ИМХО штука переменчивая и не отражающая доли процентов реальности.
Вероятно после владения Volvo или Bentley, ИМХО про MB/BMW/Audi будет другое. Какой смысл об этом вообще говорить на форуме Kia?
 

намедни из бана

Заблокирован
в клубе с 22.01.2016
сообщений: 21
2

намедни из бана

Заблокирован
в клубе с 22.01.2016
сообщений: 21
2
тут да, были у них косяки с 2.0т, меняли по гарантии поршневую.
предлагали по гарантии, но масло бы все равно бы кушала (правда поменьше) и мощность мотора снижалась. Потому отказались.
 

Гудиер

Новичок
в клубе с 28.01.2016
сообщений: 2
1
Приветствую всех!
Эксплуатирую спортик с 2011 года. Бенз 2.0 автомат. Престиж.
Пробег около 60 тр
Дом- работа- магазин)
Когда приобретал авто, рассчитывал, что поменяю его через 3-4 года, но жизнь внесла свои суровые коррективы и теперь озадачился вопросом как продлить счастливое время беспроблемной эксплуатации и получить новые ощущения от управления авто ... Благо обнаружил, что по последнему пункту возможность имеется в виде чипа от Павла.
С вышеозначенными целями и зарегистрировался на форуме.
А теперь собственно по теме.
Машина полностью оправдала возложенные ожидания.
Скромненько и безотказно возит куда нужно... Высоко сижу- далеко гляжу.
В сугробах зимой не застревает Awd
У дилеров менял по гарантии только мелочи по подвеске. И обшивку переднего сиденья.
Месяц назад сдох доп иммобилайзер с меткой....снял его без сожаления. Потому как несколько раз машина отказывалась заводиться, причём в определённых местах. Предполагаю что там, где были загрязнены радиочастоты на которых работал иммо... Заодно поменял и аккумулятор.
По размеру идеально подошёл Delkor на 60 ач.
На удивление нет претензий и к динамике.... То ли я привык к авто, то ли зря наветы возводят на спорта...
До этого была Вольво S-60 c атмосферником 2,4. ( чип хочу скорее для новизны)
Резюме:
Спортик - скромная рабочая добросовестная лошадка, которая не доставляет хлопот владельцу.
Страховка Каско - что- то в районе 30 тр - это вообще коммунизм по нынешним временам.
Возможности поменять авто уже нет, но я даже не расстраиваюсь.
Надеюсь на беспроблемную эксплуатацию хотя бы до 100 тыс км.
Всем удачи.
 

Veledis

Член КИА клуба
в клубе с 16.12.2012
сообщений: 746
46
Приветствую всех!
Эксплуатирую спортик с 2011 года. Бенз 2.0 автомат. Престиж.
Пробег около 60 тр
Дом- работа- магазин)
Когда приобретал авто, рассчитывал, что поменяю его через 3-4 года, но жизнь внесла свои суровые коррективы и теперь озадачился вопросом как продлить счастливое время беспроблемной эксплуатации и получить новые ощущения от управления авто ... Благо обнаружил, что по последнему пункту возможность имеется в виде чипа от Павла.
С вышеозначенными целями и зарегистрировался на форуме.
А теперь собственно по теме.
Машина полностью оправдала возложенные ожидания.
Скромненько и безотказно возит куда нужно... Высоко сижу- далеко гляжу.
В сугробах зимой не застревает Awd
У дилеров менял по гарантии только мелочи по подвеске. И обшивку переднего сиденья.
Месяц назад сдох доп иммобилайзер с меткой....снял его без сожаления. Потому как несколько раз машина отказывалась заводиться, причём в определённых местах. Предполагаю что там, где были загрязнены радиочастоты на которых работал иммо... Заодно поменял и аккумулятор.
По размеру идеально подошёл Delkor на 60 ач.
На удивление нет претензий и к динамике.... То ли я привык к авто, то ли зря наветы возводят на спорта...
До этого была Вольво S-60 c атмосферником 2,4. ( чип хочу скорее для новизны)
Резюме:
Спортик - скромная рабочая добросовестная лошадка, которая не доставляет хлопот владельцу.
Страховка Каско - что- то в районе 30 тр - это вообще коммунизм по нынешним временам.
Возможности поменять авто уже нет, но я даже не расстраиваюсь.
Надеюсь на беспроблемную эксплуатацию хотя бы до 100 тыс км.
Всем удачи.
Отзывы о чипе Павла почитай :aaz:
 

Гудиер

Новичок
в клубе с 28.01.2016
сообщений: 2
1
Спасибо!
Я уже ознакомился. .. И решение давно собственно принял.
Поставлю... Да как поеду...
 

richi8588

КИАвод
в клубе с 16.05.2016
сообщений: 85
14
Всем привет,
спешу поделиться впечатлениями о эксплуатации данного авто. Прошла неделя, проехал около 500 км и сформировалось первые личные впечатления.
— двигатель пока немного тупит, особенно на низах.
Здесь все ясно, до этого я управлял более легким и чипованным авто (на 98 бензине) с двигателем который уже прошел приличную обкатку и притирку соствляющих.
Этот недостаток будет устранен довольно просто, установкой модифицированной прошивки у Павла. Эффект ожидаю будет приличным, так как даже штатная прошивка в других странах на данном двигателе позволяет получить около 163 л.с
— расход в районе 9 литров
Если честно думал будет кушать поменьше, у меня на CERATO больше 7 вообще редко летом поднимался. Списываю на ту же обкатку двигателя и возможно заводское масло (сменю на Total при первой же возможности до пробега 7500 км,
а может еще раньше)
— Большие передние стойки
Ну это вообще по большому счету не проблема, так как в них по крайней мере не дурацких окошек которые присуствуют на CERATO :))
— Высокий капот
здесь видимо просто дело привычки, пока не совсем четко удается контролировать дистанция перед капотом при парковке. Решится просто — установкой парктроников (надеюсь штатных) и камеры переднего вида.
Большие задний стойки
Здесь дейтсвительно имеет место неудобство, так как стойки скрывают большую часть заднего обзора (критично только при "широких маневрах" когда они мешают контролировать попутный поток транспортных средств)
Жесткие кресла
Удивлен, но дейтсвительно жесткие кресла гораздо менее комфортные чем в той же CERATO (Возможно просто надо привыкнуть)
Работа подвески
Даже не расчитывал, что данный авто будет мягче чем седан, но чтобы настолько жестче… в совокупности с жесткими сидениями езда по неровной дороге довольно некомфортна.
Плюсом конечно является вполне приемлемая управляемость на дороге и наличие многорычажной задней подвески (практически отсуствует колейность и виляние),
на предыдущей машине балка доставляла определенный дискомфорт особенно при дальней дороге (в дальнейшем было исправлено заменой аммов и пружин)
Отсюда вопрос, возможно ли устранение дискомфорта в подвеске заменой штатных аммов на H.P.D. high-performance damping,
которые установлены на более дорогих комплетация SPORTAGE (полагаю у меня должны стоять простые). Либо возможно существуют альтернативые способы повышения комфорта ?Знающие люди отликнитесь?:)
По поводу магнитолы — изучение схем подключения выявил сушественные отличия в проводке разных комплектций, а так же наличие дополнительного штатного усилителя, что делает замену ГУ на штатное от Премиума довольно затруднительной
и длительной процедурой (надо вскрыть панель осмотреть все лично, возможно буду искать альтернативные удобные варианты)
По поводу передних парктроников — анализ схем подключения не выявил дополнительных блоков для управления передними парктрониками, так возможно он находится в самой приборной панели (требуется разбор и осмотр)
Если догадка подтвердится то буду собирать комплект из датчиков и проводки для реализации штатного варианта
— Tire Pressure Monitoring System (TPMS) Блок управления находится под торпедо со стороны переднего пасажира (необходим разбор панели для проверки наличия свобоных разьемов)
Также необходимо проверить наличие проводки до приборной панели и наличие диода индикации в самой приборной панели. Если все вышеописанное присутсвует, необходимо будет докупить блок-антенну
TPMS и 4 датчика контроля давления (настройка, согласно мануала, проводится штатным диагностическим сканером)
 
Вверх