Отзывы владельцев KIA Sportage 3

Freestyle

КИАвод
в клубе с 31.08.2010
сообщений: 37
11
Пару дней назад оттестил проходимость Спорта по полной программе. Так сложились обстоятельства, что мне пришлось тащить на верёвке длиннобазный Мерседес Спринтер. Это разбитая дорога возле участка, где я строю дом и он там вообще не ехал сам - просто тупо буксовал на месте. Участок дороги без асфальта метров 80-100 - сплошная мокрая скользкая глина, плюс уклон в гору градусов 15-20, разбитая колея, лужи и ямы. Перед заездом прошли участок пешком - ноги в резиновых сапогах по мокрой глине разьезжались как на льду. В общем, привязал его, включил принудительно полный привод, первую передачу и дал по-газам - это было жестоко - колёса прокручивались, срабатывали какие-то системы стабилизации (о чём сигнализировали мигающие лампочки на панели), машину кидало то влево, то вправо. Но, медленно, но верно, я выехал и вытянул Мерса ! Я, как собственно, и водитель Спринтера, были в шоке ! Кому как, но мне тоже кажется, что полный привод хорошая вещь.
 

Anzhelika

Новичок
в клубе с 14.09.2010
сообщений: 26
4
Вот и я в рядах спартяговодов!

Привет!
Ну вот, вернулась из отпуска и забрала своего мальчика из салона (2,0 АКПП, 4wd, престиж). Синенький, такой красавчик!!!!!
Пока отмечаю только достоинства. Раньше была сидоводом, и сравнивать могу только с сидом: шумка лучше в спортаже, идет мягче (подвеска значительно мягче), но в повороты на скорости входить от этого пока не рискую, надо попривыкнуть. Рулится супер легко, одним пальчиком! В салоне нравится все, кроме жесткого, прямо дубового пластика на дверях, можно было бы сделать как на торпеде.
Приборы видны отлично, иллюминация замечательная, все регулируется. Из недостатков ранее отмечалось, что компьютером неудобно управлять - в сиде было удобнее и информативней, но думаю, дело привычки. чем чаще переключаться, тем быстрее привыкнешь к маленькой кнопке.
Что касается хлопания дверей- обратила внимание, что правая дверь передняя закрывается хуже, присмотрелась- выяснилось, что резинка уплотнителя отогнулась внутрь и "привыкла" так, потому мешается при закрывании, она очень плотно должни прижиматься к кузову при нормальном закрывании двери. Вылечила элементарно и по-женски - приклеила шелковым пластырем резинку к двери так, чтобы не было снаружи видно- он не оставляет потом липких следов и позволил резинке вернуть нужное положение- поезжу так с месячишко-другой, как привыкнет как положено- сниму пластырь.
В остальном только самые лучшие впечатления- гаишники останавливают, поздравляют.
Ах да, насчет расхода топлива- у меня бензин и полный привод, потому ожидала большего расхода на обкатке. Раньше на сиде 1,6 литров автомат- был первой моей машиной - на обкатке расходовала до 11,5 л на сотню, потом научилась и расход упал до 8- 9 литров, не больше, в зависимости от пробок. Этот на обкатке ест 10,5 литров в смешанном цикле по Москве и области (живу 25 км. от Москвы), но езжу на работу потом еще через весь город, потому цикл реально смешанный выходит- в одну сторону до работы оконо 70 км пробегаю
Вот так-то. Я очень довольна, жду снижения расхода топлива и радуюсь новинке.
Всем желаю приятного вождения и еще- буду обязательно делать фонари, как указано здесь в одной из тем.!!! Мне очень понравилось, молодец, владелец, добился своего!
 

Tourist90

КИАвод
в клубе с 23.09.2010
сообщений: 29
6
Привет!
Ну вот, вернулась из отпуска и забрала своего мальчика из салона (2,0 АКПП, 4wd, престиж). Синенький, такой красавчик!!!!!
Пока отмечаю только достоинства. Раньше была сидоводом, и сравнивать могу только с сидом: шумка лучше в спортаже, идет мягче (подвеска значительно мягче), но в повороты на скорости входить от этого пока не рискую, надо попривыкнуть. Рулится супер легко, одним пальчиком! В салоне нравится все, кроме жесткого, прямо дубового пластика на дверях, можно было бы сделать как на торпеде.
Приборы видны отлично, иллюминация замечательная, все регулируется. Из недостатков ранее отмечалось, что компьютером неудобно управлять - в сиде было удобнее и информативней, но думаю, дело привычки. чем чаще переключаться, тем быстрее привыкнешь к маленькой кнопке.
Что касается хлопания дверей- обратила внимание, что правая дверь передняя закрывается хуже, присмотрелась- выяснилось, что резинка уплотнителя отогнулась внутрь и "привыкла" так, потому мешается при закрывании, она очень плотно должни прижиматься к кузову при нормальном закрывании двери. Вылечила элементарно и по-женски - приклеила шелковым пластырем резинку к двери так, чтобы не было снаружи видно- он не оставляет потом липких следов и позволил резинке вернуть нужное положение- поезжу так с месячишко-другой, как привыкнет как положено- сниму пластырь.
В остальном только самые лучшие впечатления- гаишники останавливают, поздравляют.
Ах да, насчет расхода топлива- у меня бензин и полный привод, потому ожидала большего расхода на обкатке. Раньше на сиде 1,6 литров автомат- был первой моей машиной - на обкатке расходовала до 11,5 л на сотню, потом научилась и расход упал до 8- 9 литров, не больше, в зависимости от пробок. Этот на обкатке ест 10,5 литров в смешанном цикле по Москве и области (живу 25 км. от Москвы), но езжу на работу потом еще через весь город, потому цикл реально смешанный выходит- в одну сторону до работы оконо 70 км пробегаю
Вот так-то. Я очень довольна, жду снижения расхода топлива и радуюсь новинке.
Всем желаю приятного вождения и еще- буду обязательно делать фонари, как указано здесь в одной из тем.!!! Мне очень понравилось, молодец, владелец, добился своего!
Целиком и полностью согласен - Спортик дарит только кучу положительных впечатлений!!
Поздравляю! Владей и получай удовольствие!:russian:
 

Йожиг

Новичок
в клубе с 04.10.2010
сообщений: 21
10
Вот и я стал владельцем спорта! цвет АА3, механика комплектация Комфорт. С 24.09 пробежал 1000 км и пришло время написать первый отзыв...
Первое что порадовало - это шумка !!! после кашкая и форда фокуса просто супер! ( сравнивать буду с кошаком т.к. 2-х летний опыт владения и машины одного класса, на фокусе проездил всего 3 месяца и машинка нашла новых хозяев в виде моих родителей - ну не смог я ездить на пузотерке :crazy:). Ходовая у спорта понравилась больше - чуть мягче, легче проходит неровности и на волнах не так подбрасывает. Хотя на обеих машинах стоит электроусилитель рулежка во дворах и на малых скоростях легче на спорте, основной минус киа при маневрировании - широкие передние стойки, а если еще грязно, то добавляется пара сантиметров лобового стекла. Движки сравнивать не буду - на кашаке был 1,6 хотя кажется что по динамике одинаковы ( на кашкае стоял джеттер - может из за этого такие ощущения ). По габаритам - багажник на киа больше, и возле запаски можно напихать всякой мелочевки ( аптечка, инструменты, трос, и т.д.:) ) достаточно много. Никак не могу привыкнуть к кондишину в спорте т.к. на кашаке стоял климат, но сегодня с утра порадовала скорость нагрева печки - 3 мин. прогрева и 1 км езды и дует горячий воздух - на кашкае доезжал до работы (7 км ) и становилось более ли менее комфортно. Средний расход по городу примерно одинаковый по компу показывает 8,4 л. Про внешность - помолчу :haha:
Вообщем прошла обкатка машины, посмотрим как она себя поведет дальше.......
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Езжу неделю!

Купил автомат с передним приводом. До этого был Туссан, тоже автомат. В начале чуть напрягала немного более жесткая подвеска, но потом привык и даже стало нравится. Очень хорошо держит дорогу. Маневренный. Проехал 500 км. Расход по городу 10,6 л. 92 бензин. Шумка по сравнению с Туссаном-блеск. Размышляю о резине с более высоким профилем. Интересно насколько будет мягче? дороги у нас как после войны... Двери закрываются с усилием. Несколько раз был стук при повороте руля, приехал в салон-покрутили-как назло все тихо. Не знаю загонять на осмотр или просто чего не притерлось в новой машине? А так счастлив. Первая после 4 авто новое!
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Пару дней назад оттестил проходимость Спорта по полной программе. Так сложились обстоятельства, что мне пришлось тащить на верёвке длиннобазный Мерседес Спринтер. Это разбитая дорога возле участка, где я строю дом и он там вообще не ехал сам - просто тупо буксовал на месте. Участок дороги без асфальта метров 80-100 - сплошная мокрая скользкая глина, плюс уклон в гору градусов 15-20, разбитая колея, лужи и ямы. Перед заездом прошли участок пешком - ноги в резиновых сапогах по мокрой глине разьезжались как на льду. В общем, привязал его, включил принудительно полный привод, первую передачу и дал по-газам - это было жестоко - колёса прокручивались, срабатывали какие-то системы стабилизации (о чём сигнализировали мигающие лампочки на панели), машину кидало то влево, то вправо. Но, медленно, но верно, я выехал и вытянул Мерса ! Я, как собственно, и водитель Спринтера, были в шоке ! Кому как, но мне тоже кажется, что полный привод хорошая вещь.
ну про 15-20 градусов - загнул! прям как рыбак про отловленную рыбку руками развернул :)
 
Н

Незарегистрированный

Guest

Oximometr

КИАвод
в клубе с 27.09.2010
сообщений: 36
По теме, завтра, надеюсь, забираю своего Спортика, немного поезжу, отпишусь о впечатлениях. До этого был Кашкай переднеприводной, сравнивать буду с ним.
 
Последнее редактирование модератором:
Вверх