Отзывы владельцев KIA Sportage 3

DarkGun

Член КИА клуба
в клубе с 25.11.2011
сообщений: 324
37
Значит хорошо что наши машины уже по жопой...а ОД пусть грамотно выполняют ТО и свои обязанности,а мы будем с них требовать в полном объёме за наши деньги:chair:
 

Sasch-86

Член КИА клуба
в клубе с 11.11.2011
сообщений: 403
35
5%

значит цены упадут в 2012 на 5%??




Если верить будущему президенту, то должны упасть:19:
Мне нечего волноваться, катаюсь уже:dirol:
30% оставили только на подержанные авто и продлили до 7 лет:sarcastic_blum
 

Sasch-86

Член КИА клуба
в клубе с 11.11.2011
сообщений: 403
35
Прибыль

Ага.. ща.... просто прибыль дилеров увеличится на 5% :aag:




Цены, кто захочет опускать?
Подсчитал, с цены моего авто, выходит экономия 58 тыщ. Вероятно будут оседать в автосалонах.:laie_11:
 

DarkGun

Член КИА клуба
в клубе с 25.11.2011
сообщений: 324
37
5%

Цены, кто захочет опускать?
Подсчитал, с цены моего авто, выходит экономия 58 тыщ. Вероятно будут оседать в автосалонах.:laie_11:
с моей тогда 36 050 рублей))
цена сегодняшняя (1030000/100)*30=721000...(721000/100)*5=36050 рублей....получается так что ли....
деньги то хорошие...это комплект задних светодиодных фонарей,комплект накладок DMG и решетка радиатора замененная + чип от Paulus :read:
 

Sasch-86

Член КИА клуба
в клубе с 11.11.2011
сообщений: 403
35
Задние фонари

с моей тогда 36 050 рублей))
цена сегодняшняя (1030000/100)*30=721000...(721000/100)*5=36050 рублей....получается так что ли....
деньги то хорошие...это комплект задних светодиодных фонарей,комплект накладок DMG и решетка радиатора замененная + чип от Paulus :read:



Расскажи или дай ссылку по светодиодным задним фонарям:mail1:
 

DarkGun

Член КИА клуба
в клубе с 25.11.2011
сообщений: 324
37
Расскажи или дай ссылку по светодиодным задним фонарям:mail1:
Сам ещё не заказывал,так как жду токо номера на машину жду:laie_16:
здесь именно фонари в сборе,а не как на остальных светодиодная плата и паяй её туда как хочешь, по этому цена кусается,но это единственное подходящее что я пока нашел....:dirol:
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599

Muerto

Новичок
в клубе с 04.10.2011
сообщений: 3
Доброго времени суток.

Постану свой первый отзыв.

Люкс 2WD, бензин, автомат

Счастливым обладателем являюсь без малого 2 месяца.
Пробег 2800, из них 2100 - город/КАД, остальное - поездка в Финку и обратно.

Расход по БК в городе выходит 12-14 литров, смотря каково соотношение КАДа/пробок.
По заправкам расход пока не мерял.

При движении в Финляндии с круиз-контролем и скоростью 80 км/ч расход по БК получается 7.4 литра, это минимальный показатель, который мне пока довелось видеть на дисплее.

Заправляю 95-й.

Из имеющихся проблем:
1. От рождения не подсвечивается крестовина регулировки зеркал. Как поеду к дилеру, пожалуюсь. Плюс само управление зеркалами как-то очень нечетко происходит. Не первая машина, первый раз такое. М.б. крестовина бракованная.
2. От рождения плохо закрываются задние двери. Как поеду к дилеру, пожалуюсь, или м.б. сам попробую отрегулировать.
3. От рождения запотевают фары. Не сильно. Меня это не парит. Если станет потеть сильно, что-нибудь предприму.
4. Начала загибаться резинка на водительской двери. Почитаю еще форум про это, но вроде как оно.

Больше припомнить ничего не могу.

До этого из цивилизованных машин ездил на фокусе 2009 г.в., ручка, 115 л.с. Его украли еще в феврале.
После этого ездил на джазе жены 2008 г.в., вариатор.

Сравнивать эти авто по ездовым качествам непросто, они разные. Если кратко - спортаж мне нравится больше обеих.

Шумоизоляция спортажа лучше чем у джаза, а у фокуса шумоизоляция отсутствовала как класс.

В джазе за 3+ года эксплуатации единственный косяк - перегорела лампа, подсвечивающая часть кнопок в салоне.
В фокусе за год с хвостиком ни одного косяка выявлено не было.

По динамике спортаж существенно выигрывает у обоих на мой взгляд, хотя ощущения от фокуса я уже немного подзабыл. По топливной экономичности джазз канечн вне конкуренции, а на фокусе у меня литров 12-13 выходило легко, так что примерно то же самое.

Что не нравится в спортаже:
-Зеркала не складываются с ключа, вечно забываю сложить их из салона.
-На экране БК дофигища места, температуру, а м.б. и что-то еще однозначно можно было бы отображать постоянно, а не как один из режимов БК.
-Минимум мест для хранения чего-либо. Бардачок крохотный, а кроме него и бокса в подлокотнике ни одной ниши или ящичка нет. Бардачок мог бы быть побольше, еще один на торпеде не помешал бы, ну и ниша у левого колена водителя тоже была бы кстати.

Резюмируя - машиной очень доволен, нравится.

Косяки мелкие есть, но перед покупкой штудировал много форумов по конкурентам, и пришел к выводу что это везде так, хотя конечно и фактор везения/невезения работает.

ЗЫ: Мои темные очки в очечник влезают )
 

DarkGun

Член КИА клуба
в клубе с 25.11.2011
сообщений: 324
37
Расскажи или дай ссылку по светодиодным задним фонарям:mail1:
Есть новые сведения, сайт тот же того как я уже собрался заказать их,мне прислали что их придется подождать,а в наличии есть платы 13000,но ввозиться из за 5000 и резать фары не хочется,но цена изменилась,теперь это 25000 рублей за комплект поймут те кто ходил по ссылке ранее и видел совершенно другую цифру 18000,но менеджер спешил меня информировать,что цена это на оригинальные(заводские) комплекты,с присутствующей этому гарантией....раздумья продолжаются...альтернативы пока дешевле нет...:read:
 
Вверх