Отзывы владельцев KIA Sportage 3

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
Особо не вникая в эту ветку, попытаюсь коротенько выразить свои эмоции/впечатления о пользовании "сего девайса"...
Про то, что стекло 5-ой двери не сильно пачкается, это зря, закидывается с пол пинка без зазрения совести, аэродинамику еще никто не отменял, а "стоящая на полу" педаль акселератора газа мне очень понравилась (если не считать того, что грязь с обуви падает за коврик, но это просто почаще пылесосить да и все). В остальном полностью согласен. Отличный отзыв.
 

over

Член КИА клуба
в клубе с 05.02.2012
сообщений: 207
32
Может быть огорчу, но в Спортаже тоже ЭУР.
нет, не огорчите, как же я этот момент прохлопал..... :hmm:


Про то, что стекло 5-ой двери не сильно пачкается, это зря
ну не скажите! на форде в дождь было достаточно 10сек. и стекло просто зарастало грязью! эта проблема всех хэтчбеков, здесь более-менее с этим всё окки!
а вот, седанов не имел, у них как я понимаю отсутствует данный нюанс?!

ПС. забыл упомянуть, про отлично реализованный круиз контроль, он интуитивен и прост! и даже когда снижаешь скорость и переключаешься на низшие передачи, то потом при нажатии "+", круиз свободно "раскочегаривает" спортика до установленной изначально скорости! в жуке, я ваще не разобрался как круиз работает..... :madmad: и с корешем, у него опель астра спорт с круизом, так и не смогли заставить его работать, мож брак?! :hmm:
 

richkov79

КИАвод
в клубе с 09.02.2012
сообщений: 87
11
Ну вот и я своего Тигрёнка забрал 2 литра механика, полный привод. Машина супер, пока ехал с автосалона, аш прослезился от удовольствия! Сравнивать с предыдущей моей нивой не буду,земля и небо, ну только если проходимость не брать в счёт! Напригает только обзорнасть с предеи, стойки закрывают много места, но уже привык к этому! Альтернативы, цена, качество, удобства и проходимость в одном комплекте, в этом классе не вижу!
 

monstrik

КИАвод
в клубе с 02.11.2010
сообщений: 36
4
Пробег 27300 : Замена стоек стабилизатора передних и задних, колодки переднии, 2 раза меняли саленблоки задние (2 зимы ),замена втулок стабилизатора, 2-й раз порвалось сидение там ручка подьема кресла, кстати никакой кожи на сиденьях нету один кожзам, а паролон внутри наверное самый дешевый (ком-я Престиж) Вот как-то так
 

DimaZ

Новичок
в клубе с 04.02.2012
сообщений: 19
Всем доброго дня! С Праздником!
Sport 3,2.0,SLS,AWD,Luxe,Sand Track.2011
Пробег 3800,2месяца эксплуатации пока всем доволен(только фары потеют).
Расход около 11-11,5л.
Всем успехов.
 

niyazzz

Новичок
в клубе с 16.08.2011
сообщений: 6
11
Sportage SL, 2L CRDI, AWD, АКПП, черный

Прошло уже почти 10 тысяч километров с момента последнего отзыва, ждал когда пройдут морозы, чтобы написать полноценный отзыв об эксплуатации дизеля в зимней период. Итак:
1. Расход топлива: До наступления сильных морозов (-25, -36,5) расход составляли в городе 8-9 литров, за городом 6-6,5 литров ДТ Евро 4. С наступлением морозов расход заметно увеличился, с выжатой кнопкой ACTIVE ECO составляет в горде 10 л, за городом 8-9 литров (зависит от стиля езды), без включенного режива актив эко в морозные дни расход доходил в городе до 12 литров (все данные по показаниям бортового компьютера). Сейчас с потепдлением расход вновь снизился до предморозных значений.
2. Как заводится в мороз: Сам ждал наступления холодов (мороза). Ночью температура опускалась до -36,5 и я если четно не питал надежду на то что заведусь и поеду, особенно когда увидел как с утра на стоянке бензиновые соседи стояли с открытыми капотами и сушили свечи (хотел сказать весла). Увидив их подумал, что надло идти на автобусную остановку, но все же решил попробовать (хочу отметить, что никакой сигналки не установлено, автозапуска нет, вебасты нет). Машина завелась с "пол пинка", чем вызвало удивление соседений по стоянке. Ведь у всех как и раньше у меня самого бытовало мнение что дизель зимой в мороз не заведешь, но я с чувством глубогоко удовлетворения завел машину и доехал на работу на машине. Кстати парковка на работе в тот день была на удивление пуста )))))))))))). Вообщем проблем с запуском в мороз не возникало вообще. Солярку заливал зимнюю, антигель не добавлял, хотя на всяки случай вожу с собой.
3. Комфорт: в целом машина комфорта на 9 из 10. К минусу отношу лишь то что в мороз стоики становятся деревянными и первое время едешь как на деревянной телеге, кто ездил, тот знает. Машина очень долго греется, но это не минус о специфика дизельного двигателя. В целом машина полностью соответсвует требованиям по комфортности.
4. Проходимость: все ждало обильного снегопада чтобы испытать внедорожные характеристики машины, но не дождавшись поехал в поле и застрял. Застрял по своей вине. так как вдоволь наездившись по целине, решил рискнул и заехать поглубже. Поглубже получилось так что пришлось немного поработать лопатой, но машина проявила себя как надо и сама вытащила себя из сгроба. Больше не испытывал, так как в основном приходится ездить в городе. Очень нравится зимой парковаться там где другие этого сделать не могут или боятся этого, опятьже высокая посадка.
5. Усовершенствования: в свободный выходной день 23 февраля решил таки засветить фонари на задней двери. После прочтения советов форумчан, запасся необходимым инструментов и терпением. Ушло примерно 3 часа но все получилось и сейчас "рассекаю" с засвеченными фонарями. До другого пока дело не дошло. Сам факт самодеятельности конечно огорчил, до этого был авенсис 2006 г.в., так там ничего доробатывать не надо было. Но все это мелочи.
6. Общая характеристика: Еще больше понравилась работа дизеля. Уверенная тяга с низких оборотов позволяет выходить в обгон без проблем. Корбка работает четко, никаких нареканий, родная шумоизоляция по сравнению с конкурентами также на высоте, камера заднего вида, навигация, двневные ходовые огни также добавляют плюсов машине. Да и дизайн, молодцы, сколько не смотрюб на спортика, ничего лишнего все на месте, все красиво.
 

apachio

Член КИА клуба
в клубе с 21.09.2011
сообщений: 355
30
забрал машину 6 февраля 2012 года.
-сейчас пробег 1100 км...
-заливаю бензин 95 на РосНефти..до полного всегда..влезает 50 литров..
-расход сейчас по компу 12,8 литров
-проблем вообще никаких с машиной пока нет
-стучала полка в багажнике, устранилось само собой, пристучалось походу ))!
-бездорожье опробовано тоже, пока не сильно конечно, но всё же, машина тянет...
-НЕ НРАВИТСЯ только работа автомата, притормаживает, особенно при обгоне и в горку..жду прошивку от Паулюса...думаю поможет...
а так машина хорошая, в городе пока таких мало, так что всё ок )!
 

over

Член КИА клуба
в клубе с 05.02.2012
сообщений: 207
32
забрал машину 6 февраля 2012 года.
-стучала полка в багажнике, устранилось само собой, пристучалось походу ))!
как забрал авто из салона, поскрипывала торпеда в дальнем правом углу на кочках, добрался до места постановки на учёт (260-280км) и скрип исчез! села на своё место походу.... :aag:
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Утруска и усушка видимо и тут присутствуют. :aag:
 

sahipov

Новичок
в клубе с 28.02.2012
сообщений: 1
Эксплуатация 1 год. Цена завышина. Качество сборки среднее. Гарантия не существует. На ТО умудряются сломать то, что раньше работало. Двери не закрываются. Сиденья жесткие. Датчик дождя зимой не работает. Родные дворники сдохли через полгода. При сильных морозах -20 и ниже появляется легкая деформация дверей, если не присматриваться не увидишь. Автомобиль хороший ездить можно.
 
Вверх