Отзывы владельцев KIA Sportage 3

DarkGun

Член КИА клуба
в клубе с 25.11.2011
сообщений: 324
37
Видно, пока не загрузишь багажник :) Потом вэлкам в темы про задние пружины )))
ездил под Краснодар к родственникам, вез собой полный багажник с разложенными спинками, так думал на неровностях всю арку разобью, но вроде пронесло, обратно полегче но с Краснодара пустой багажник точно не будет, во время этого конечно существенно упал обзор, видно только маленькую часть асфальта, но на управляемость это почти не сказалось, думал так и останется, через недельку городских поездок налегке,машина приняла естественную позу,но не заводскую, пружины уже не выпрямляются как раньше пробег 7 тысяч:hmm:
так как читал про это заранее на форуме,удивления было миниму,разочарование присутствовало:sad2:
когда делал ТО-0 он спросил какие есть жалобы(было до поездки) я сказал про то что же делать если просядут пружин, он сказал уммм знаем есть такое,сказал как просядут так и будем думать...что за по*уизм если все и так знают об этом,что их не доработать то...:icon_confused:
 

Андрей84

КИАвод
в клубе с 20.10.2012
сообщений: 52
7
Первые впечатления!!!

Всем привет!!! Купил данный аппарат в июне месяце в г. Екатеринбурге! Сказать в общем.....Машиной доволен... Но есть свои косяки, обо всем по порядку:
1 Пользовался поясничным подпором, теперь скрипит частенько.
2 Что то подбрякивает спереди слева, поеду на ТО спрошу у официалов, что это! Пробег на данный момент 12800.
3 Открепилась паластмассовая защита возле правого заднего колеса.... Сначала вообще испугался на неровностях эта паластмаска в месте крепления гремела так, что я думал сейчас отвалется что то:wacko::wacko: заехал сам на яму и спомощью гаечки на 10 с шаёбой решил эту проблемму:19::19:
На мой взгляд самый такой недостаток... эта вся поластмасса под днищем. Как то корейцы непредусмотрели, что мы всеравно будем пробывать спортягу на бездорожье (ну без фанатизму:naughty::naughty::naughty:)
Вот и все не достатки....
В остальном: Ездил на дальние расстояния 1000-1200км за раз. Машина радует самого меня ну и иногда окружающих....Высоко сидишь, далеко глядишь:sarcastic_blum:.До этого были машины вазы 06 модели, потом приора, опель астра, да и по долгу службы приходилось ездить от УРАЛА до лексуса:rolleyes2::rolleyes2: Так что выбрать, сравнить было из чего... Когда покупал спортика то тестил и хендей 35 собрат его. Места в заде показалось меньше чем в киа, да ну конечно же видон:icon_cheese: Спортик выигрывает пока практически у всех:sarcastic_blum::sarcastic_blum::sarcastic_blum: Конечно же это мой отзыв, а как известно: На вкус и цвет фломастеры разные:aag::aag::aag
Так же конечно залазил в грязь на нем ну не фанател там прям...за уазиками не гонялся:rolleyes2::rolleyes2: паркетник он и в казахстанских степях паркетник:aag::aag: Хотя давольно не плохо(под руководством ESP) из клии выберается.
Странно только еще одно:hmm::hmm: Когда его обкатывал ездил 90-95км/ч расход был 8,1-8,3л потом после 2500км начал придавливать ему
максимум 9,2 показывает:hmm: Ехал ка то 200км на круизе 140км/ч постоянно расход 9,1л. Комплектация 2л бенз, механика AWD. Так что мне кажется должен кушать по больше:naughty: Так что вот так! вроде все впечатления! Остальным доволен, особенно местом вокруг запаски... второй болкон для квартиры:aag::aag::aag:Да и багажник радует, А как то на рыбалке разложил сидения, подушку под голову и во весь рост дрыхнул:icon_cheese:
 

Korgi

Новичок
в клубе с 23.10.2012
сообщений: 13
Спасибо большое! Муж тоже говорит - привыкнешь... просто реально поменяв 3 машины с таким впервые сталкиваюсь... в любом случае первое время буду ездить аккуратно, привыкать к габаритам и т.д. Спасибо за ответы )) Скорее бы уже не него пересесть :justcuz_hourglass:
Бред, ко всему человек привыкает, у меня на РАВе чуть поуже были! Берите, точно говорю, не пожалеете, я через неделю привыкла, как будто только на ней и ездила!:aay:
 

eka-бука

Член КИА клуба
в клубе с 16.03.2012
сообщений: 496
17
Опытные обладатели спортов подскажите, Вам стойки передние обзору не мешают? Планирую приобрести, разглядываю, рассматриваю, всем нравится, но вот сажусь в салон и обзору что то мне не хватает (( конечно ко всему привыкаешь, но все же... мертвая зона большая получается, мне кажется например на повороте можно не заметить человека например слева...
это только мои тараканы?
Один раз посадил пешика на капот, обзор очень плохой особенно при повороте на право, пару раз правая стойка закрывала вид на авто с права, выезжая с перекрестка где я должен уступать дорогу с удивлением обнаруживал ошарашенного водителя с право ))), недавно прокатился на ВАЗ 06 и подумал какой прекрасный обзор ))).
У меня есть друг , он на Туареге ездит, так он по всему салону маячиться , что бы на повороте не снести кого нибудь. )))

P.S.
Теперь все повороты проезжаю медленно даже если никого нет, как писали выше ко всему привыкаешь, широкая стойка это из за безопасности при перевороте авто вы должны уцелеть.
 

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61
Всем привет. В субботу забрал своего Спорта из салона. Цвет черный. Комплектация - "престиж". Не буду рассказывать все подробности покупки и приема авто. могу сказать в работе ОД разочарован (Автомаркет Мурманск). Однако, впечатления от самой машины пока только положительные. Пробег на сегодняшний день - 150 км. Поэтому отзыв пока только поверхностный и основан на первых впечатлениях. Управляемость отличная, система курсовой устойчивости вполне оправдывает свое название. Динамика вполне достойная. Переключение передач плавное, без рывков и наблюдается только по тахометру. Сиденья очень удобные. Порадовал обогрев всех сидений. Места сзади вполне достаточно. Климат работает без нареканий. Салон нагревается очень быстро. Мультимедийная система работает отлично. Звук вполне достойный. Не концертный зал, конечно, но и я не ахти какой меломан. камера заднего вида отлично помогает при парковке и при выезде с нее. навигацию и систему Блютуз пока не испытывал. Удобная функция завода автомобиля с кнопки. Только вот не пойму пока, можно ли оставлять штатный брелок (он же ключ с чипом) в машине и запирать ее на сигналку? Кто знает, помогите разобраться.
Многие жалуются на шумоизоляцию - я дискомфорта не ощущаю. Если шипами по асфальту на скорости 110-120 - в салоне тихо. Сравниваю со своей прошлой машиной (Ауди А 4 1999 г.в., а там шумка на уровне). При езде в салоне периодически появляется запах то ли горелого масла, то ли проводки. ОД пока не звонил - решил понаблюдать. Говорят - это нормально для нового авто (нагрев катализатора, обгорание смазки, контактов в моторном отсеке и т.п.). Решил пока понаблюдать, что будет дальше. одно неудобство испытал в моторном отсеке. заливная горловина омывательного бачка находится прямо над генератором. Неудобно. Есть риск плеснуть жидкости на сей агрегат. Особенно при сильном ветре. Больше отрицательных сторон пока не нашел. Да и искать желания нет. может если только само всплывет...
По расходу. Выехал с салона - комп показывал 88 л/100км. сейчас упал до 15 л/на 100км. Какой реальный расход - сказать пока не могу. Нигде не могу найти (или не заметил) емкость топливного бака.
На этом пока все. Более подробно и реально буду писать после обкатки. Всем удачи.
 

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61
Один раз посадил пешика на капот, обзор очень плохой особенно при повороте на право, пару раз правая стойка закрывала вид на авто с права, выезжая с перекрестка где я должен уступать дорогу с удивлением обнаруживал ошарашенного водителя с право ))), недавно прокатился на ВАЗ 06 и подумал какой прекрасный обзор ))).
У меня есть друг , он на Туареге ездит, так он по всему салону маячиться , что бы на повороте не снести кого нибудь. )))

P.S.
Теперь все повороты проезжаю медленно даже если никого нет, как писали выше ко всему привыкаешь, широкая стойка это из за безопасности при перевороте авто вы должны уцелеть.
Владею Спортом 3 дня. Дискомфорта пока не испытывал. По мне - так обзор нормальный
 

neon

Новичок
в клубе с 31.10.2012
сообщений: 12
Народ, помогите с выбором авто

всем привет, я новичок у Вас в клубе.
изучил все комплектации машины, но что то останавливает меня приобрести KIA Sportage
есть ли какие косяки с подвеской, с пластиком салона, сверчки или другие посторонние звуки:aag:
и тд.
 

eka-бука

Член КИА клуба
в клубе с 16.03.2012
сообщений: 496
17
всем привет, я новичок у Вас в клубе.
изучил все комплектации машины, но что то останавливает меня приобрести KIA Sportage
есть ли какие косяки с подвеской, с пластиком салона, сверчки или другие посторонние звуки:aag:
и тд.
Сверчки есть , косяки есть , подвеска не ахти , короче все как у всех производителей :aag:
 

neon

Новичок
в клубе с 31.10.2012
сообщений: 12
так, а более объективно можно?
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Только вот не пойму пока, можно ли оставлять штатный брелок (он же ключ с чипом) в машине и запирать ее на сигналку?
А смысл, при брелке рядом, т.е. в машине будет спокойно открываться с кнопки на двери.

По расходу. Выехал с салона - комп показывал 88 л/100км. сейчас упал до 15 л/на 100км. Какой реальный расход - сказать пока не могу. Нигде не могу найти (или не заметил) емкость топливного бака.
Расход можно обнулять. Так подсчёт будет более точным. Бак около 55 литров.
 
Вверх