Отзывы владельцев KIA Sportage 3

elan

Член КИА клуба, автор таблицы шины/диски ;)
в клубе с 15.09.2010
сообщений: 132
9
Ас1
Так может тебе больше под такие жесткие условия картофельной эксплуатации подошёл бы х трейл ? 990 000 руб 2.0 мкпп полный привод ..багажник гигантский просто)
Пожалей спортягу)))
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Опыт эксплуатации Спорт 3!!!

Езжу на Спорте с 6 сентября. Всё супер! Мучает пока только одно - расход топлива (2.0 бенз. автомат, передний привод) 14.5 литра. Пробег - 1000. В салоне механики сказали, что после 3000 должен снизиться на 20-30%. ??? Посмотрим...
Почитал тут немного отзывы - фары не запотевают! Про это говорили - сразу к дилеру (якобы гарантийный случай). Защиту тоже надо МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ! пластмассовую-то зачем? :))) стоит 3700 с работой. Коврики и прочая мелочь в комплектацию не входит (только домкрат, набор ключей).
К обзорности быстро привыкаешь. задний парктроник - супер.
Ощущения от езды самые замечательные! Динамика - отлично, ему бы турбинку маленькую (сил 30 - 40) было бы просто супер!!! Про внедорожный опыт ничего говорить не буду - паркетник!!! :)) Мокрая глина с песком...... и всё :((( Но цели даже такой не было, чтобы с просветом 172 куда-то соваться - жалко! А для города самое то!

Сейчас выбираю зимнюю резину - под наш типоразмер очень мало!!!
 

Tourist90

КИАвод
в клубе с 23.09.2010
сообщений: 29
6
а вот и мой мустанг - цвет( dark gun metal) cеренький
 

Вложения

Pirate

Ку
в клубе с 16.04.2009
сообщений: 9 859
963

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
Вчера купил без тестдрайва

Привет всем. вчера купил бенз.,мех., передний, в максимальной комплектации. До покупки тестдрайв не проходил, читал отзывы на этом форуме. Доволен, все устраивает, спасибо колеги за все, что здесь написали! менеджер сказал заправлять 92-м, думаю, это логично, т.к. в описании рекомендуется октановое число от 91-го, а в 92-м присадок гораздо меньше. в машине пока не радует только сигнал (по-моему у моей дочки на велосипеде сигнал громче), кто подскажет, замена сигнала (если не менять проводку) не угрожает потерей гарантии? точнее, у более сильного сигнала, наверное, какое нибудь сопротивление другое?
 

vlivkol

Новичок
в клубе с 06.09.2010
сообщений: 8
Привет всем. вчера купил бенз.,мех., передний, в максимальной комплектации. До покупки тестдрайв не проходил, читал отзывы на этом форуме. Доволен, все устраивает, спасибо колеги за все, что здесь написали! менеджер сказал заправлять 92-м, думаю, это логично, т.к. в описании рекомендуется октановое число от 91-го, а в 92-м присадок гораздо меньше. в машине пока не радует только сигнал (по-моему у моей дочки на велосипеде сигнал громче), кто подскажет, замена сигнала (если не менять проводку) не угрожает потерей гарантии? точнее, у более сильного сигнала, наверное, какое нибудь сопротивление другое?
С проводкой то ничего не будет, так сигнал работает короткий промежуток времени и сопротивление здесь не причем. Внимание надо обратить на мощность нового сигнала, и на номинал предохранителя, обычно в ТТХ сигнала указывают сколько ампер, надо чтобы на предохранители было больше. А по поводу гарантии, лично я взаимосвязи не вижу, а что думают ОД не знаю.
 

Айрон

Член КИА клуба
в клубе с 14.09.2010
сообщений: 207
24
Привет всем. вчера купил бенз.,мех., передний, в максимальной комплектации. До покупки тестдрайв не проходил, читал отзывы на этом форуме. Доволен, все устраивает, спасибо колеги за все, что здесь написали! менеджер сказал заправлять 92-м, думаю, это логично, т.к. в описании рекомендуется октановое число от 91-го, а в 92-м присадок гораздо меньше. в машине пока не радует только сигнал (по-моему у моей дочки на велосипеде сигнал громче), кто подскажет, замена сигнала (если не менять проводку) не угрожает потерей гарантии? точнее, у более сильного сигнала, наверное, какое нибудь сопротивление другое?
Конешно сигналка должна быть побасистей для такой машинки, но я так понимаю ты громкость определял сидя в салоне, вообщеем с улицы он звучит громче:blink:
 

Newflesh

КИАвод
в клубе с 01.10.2010
сообщений: 55
Забрал вчера свой новенький Спортаж, рыжий, полный привод, люкс, автомат! :dance3:Принимайте в ряды) Вначале сделал заказ в Фаворите, прождал 2 недели, потом мне пришлось продать свой фокус и ожидание превратилось в мучение. Поэтому я уже решил не заморачиваться на одном фаворите и стал обзванивать всех дилеров подряд! В итоге сходу нашлось аж 3 машинки! А вы говорите нет машин! Все есть, если не заморачиваться на одном каком то дилере который ближе вам. Вообщем по машинке всё вроде устраивает пока, не считая необходимость хлопать дверьми..
Хотел уточнить один вопрос: Красная лампочка на передних дверях разве не должна гореть когда открываешь двери, или это просто отражатель?
 

Tourist90

КИАвод
в клубе с 23.09.2010
сообщений: 29
6
Забрал вчера свой новенький Спортаж, рыжий, полный привод, люкс, автомат! :dance3:Принимайте в ряды) Вначале сделал заказ в Фаворите, прождал 2 недели, потом мне пришлось продать свой фокус и ожидание превратилось в мучение. Поэтому я уже решил не заморачиваться на одном фаворите и стал обзванивать всех дилеров подряд! В итоге сходу нашлось аж 3 машинки! А вы говорите нет машин! Все есть, если не заморачиваться на одном каком то дилере который ближе вам. Вообщем по машинке всё вроде устраивает пока, не считая необходимость хлопать дверьми..
Хотел уточнить один вопрос: Красная лампочка на передних дверях разве не должна гореть когда открываешь двери, или это просто отражатель?
Поздравляю! Наслаждайся!
ПиСи: Просто отражатель!:russian:
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Купил после Sportage II 2007 года - как раз гарантия закончилась. Сдал в салон в обмен на новую - весьма, кстати, выгодно. И цену приличную дали, и гемора при этом никакого - снял с учета, отдал ключи, и все:) С самого начала - шел покупать новую Соренту. И был "приятно" удивлен, что, во-первых, ждать нужно 4 месяца, во-вторых, у нее теперича новая цена - на 120 штук выше:) Ну вообще было бы нелепо ждать сохранения цены прежней после выхода SL в такую же примерно цену:) Немного припечалившись, решил пойти посмотреть что-нить типа икс-трейла или аутлендера, на крайняк и-35. Но продавец попался хороший (Салова, 56). Стал рассказывать, что лично ему SL понравился значительно больше Соренты, ну и всякое такое. Уломал меня на тест-драйв. Прокатившись, я понял, что без СПОРТИКА Я ОТТУДА НЕ УЙДУ:))) Катался на бензине люкс 4вд. А себе взял дизеля - как раз был на подходе (в салоне я был 4 или 5-го, а срок прибытия машинки был 7-го). Соответственно, пока снимал с учета свою прежнюю и сдавал в зачет, подписывал договор, в общем машинка пришла. Из допиков заказал по минимуму - коврики и сигналку, ибо и так комплектация полный фарш:)) Были, конечно, опасения по поводу нашенской солярки и вообще дизеля в зимнее время, но дилер как мог опасения развеял. Сразу из салона отправился в путешествие в Псковскую область и обратно, около 500 км в одну сторону. По дороге отметил в превосходной степени: шумоизоляцию, динамику, управляемость (вхождение в поворот до 100 км/ч вообще не ощущается. понятно, ежели это не поворот градусов 70:))) ), работу датчиков света и дождя, ксеноновый свет и подсветку в поворотах, автозатемнение зеркала заднего вида, замечательную работу подвески на не слишком, скажем мягко, ровных дорогах Псковской и Ленинградской областей, удобство сидений, камеру заднего вида при маневрах и парковке ну и т.д.). В Псковской области поездил малось по лесным дорогам. Клиренс, конечно, не тот, что у прежнего Спортяги, но все равно - не зацепился нигде ни разу. И проехал везде, где хотел - само собой разумеется, в дебри и болота не залезал, ибо до трактора было далеко бежать:)))))) Особливо порадовали 2 вещи - это цена бака топлива (378 рублей экономии на одной заправке полного бака!!), и расход топлива. Даже учитывая период обкатки и особенности корейских машин приближаться к заявленному в паспорте расходу после 1-го ТО, расход за поездку Питер-Псковская область-лес-Питер составил по показаниям бортового компутера 7.1 литр на 100 км!!! Потом была поездка Питер-Москва - там уже расход был 6.8. Интересно, до заявленного 5.9 по трассе доберусь?:)) Сейчас езжу по Москве, с учетом всем известных местных пробок расход составляет 8.2 л/100 км!! То биш, учитывая расход по городу прежнего Спортяги 10.5 литров, получается неплохая экономия - уже ощутил на кармане, серьезно! Что еще... АКПП работает выше всех похвал! Передачи переключаются своевременно и незаметно. Кик-даун, правда, немного задумчив - около 1 секунды, но потом вдавливает в кресло не по детски! В общем, на прежнем я себе многие вещи позволить не мог, что на трассе, что в городе. А на этом - супер! Обгон сделать динамичный без труда! Справедливости ради хочу сказать, что это первая моя машинка с АКПП - все 3 до этого были на ручке. Так что сравнивать особо не с чем. Вроде как все... Вернее, все, что мог изложить - эмоции до сих пор переполняют, и не дают упорядоченно изложить мысли..))) о! вспомнил! При поездке в Пскопскую область выяснил, что не работает омыватель левой фары. По приезду в Питер заехал к дилеру, устранили за час - последствия калининградского прикручивания бамперов:))) Был пережат какой-то шланг. Я при приемке в салоне не проверил, ну а дилер при предпродажке..... Ну, не забываю, в какой стране живу:)))) Сейчас все ок, тьфу-тьфу-тьфу! Да, еще - печалит отсутсвие инструкции на русском языке к медиа-центру в машине и английская навигация... Надеюсь, скоро появится русская - обязательно перепрошью!
 
Вверх