Отзывы владельцев KIA Sportage 3

Pirate

Ку
в клубе с 16.04.2009
сообщений: 9 859
963
Тема специально только для отзывов владельцев KIA Sportage III
 

Pirate

Ку
в клубе с 16.04.2009
сообщений: 9 859
963
отзыв от Erden ( спасибо человеку, оставил отзыв один из первых :Laie_54:)

Сегодня забрал из салона, машинка очень радует.
по поводу расхода - как выехал было 66 литров на 100км, после 20км пробега стало 20литров.
точнее расход в смешанном цикле (50% город, 50% трасса) скажу через недельку...

теперь по поводу прошивки, информация от менеджера салона - прошивка движка и коробки другая, отличается от ix35. субьективно, с его слов, спортаж динамичней...
при этом расход спортажа по бездорожью у них был порядка 20л соляры.
шумоизоляция отличная.
движок слышно отчетливо только от 4000 оборотов.
на холостых вообще тишина ;)
резина тоже не шумная, еле шелестит.
ветра на скоростях до 120 не слышно, быстрее пока негде было проверить...
подвеска жестковатая, на ямах, лежачих ее слышно конечно.
 

Pirate

Ку
в клубе с 16.04.2009
сообщений: 9 859
963
отзывы от тест-дравйва
Только что прокатился на этом чуде на тест-драйве. От авто остался в восторге. Динамика, жёсткость подвески, управляемость, интерьер, экстерьер - всё на высшем уровне. Очень хочется отметить качество материалов сборки. На тесте была машинка с 6ст. автоматом, передним приводом и бензин 2,0 л. Девочка продавец дала прокатиться достаточно долго и во всех режимах. Очень порадовала шумка. Двигатель слышно только если педаль в пол и от 3500 об. примерно, но этот звук очень благородный и мощный. В общем впечатления остались самые положительные. Коробка просто песня, передачи переключает быстро, незаметно.В ручном режиме тоже отщёлкивает только в путь Кстати на днях тестил новый Соренто 2,4АТ - не впечатлил, "рёву от двигла много - толку мало") Коробка очень задумчиво себя ведёт в отличии от Спортэйджа. По словам менеджера коробки у них тоже разные. По моему идеальное сочетание коробки и автомата. Очень хочу потестить дизельную версию с автоматом, но пока их нет в наличии. Говорит что обещают только в ноябре наладить поставки дизелей.
Сегодня прокатился на тест машине с автоматом, пер. приводом, 2 литровым бензиновым мотором в комплектации Комфорт.
Впечатления положительные!
Качество материалов и сборки на высшем уровне (не уступает японцам, если только немцам по подбору материалов), все переключается и включается очень четко и вселяет чувство надежности.
Ход очень плавный и приятный, но если нажать педаль (очень удобную кстати) в пол то динамика впечатляет, двигатель с коробкой работают как надо.
Отдельное слово про шумку: машина напомнила прямо как дежавю Тигуан на котором ездил ранее, тоже полная тишина в салоне, не смотря на некачественное покрытие дороги.
Подвеска вроде бы жесткая, но своим телом не чувствуешь все эти выбоины и неровности (специально поехал по плохим дорогам), они как то проходят под колесами незаметно. Думаю для наших дорог самое то!
Всего 3 тысячи машин в России в 2010 г., т.е. первые полгода будете ездить на красивом, технически продвинутом и эксклюзивном авто и это как минимум...
Внес аванс, машину привезут из Москвы через неделю. Жду с нетерпением ))


очень емкий и по существу отзыв от пользователя Mr.Globus :hi:
Вчера катался на 2-х Спортажах - бензин и дизель, оба в топовой версии. Проехать удалось не много - метров по 300 на каждой из машин, зато по гравийке\грунту.

Ощущения таковы:
- бензин: ровная хорошая тяга на всех оборотах. Больше 40 км\ч разгонятся было не где. По ощущениям не хуже чем на моей Мазде 6 (2.0 АКПП). В принципе, по весу и по мощности они одинаковые.
- дизель: при обычном (не в пол) нажатии на педаль чувствуется, что машина тупее бензиновой версии - разгон более вялый. Но если вжать тапку до конца - то следует мощное и уверенное ускорение, правда с задержкой в секунду после нажатия.
- обе машины: подвеска на неровностях "собранная", не валкая. Ехать по не асфальтированной дороге приятно. Дорогу держит цепко. ПП проверить (естественно) толком не удалось, но вроде как есть :)

Что НЕ понравилось:
- пластик в салоне. Очень странная комбинация - участки, которые дальше от водителя - мягкие и приятные на ощупь. А то, что прямо перед людьми - просто жесткий черный пластик. Выглядит ооооочень странно.
- короткий подлокотник без выезжающей вперед крышки. Для меня это очень крупный просчет конструкторов в эргономике авто.
- маловато всяких полочек и кармашков.
- для покупателей бюджетных версий: в них отсутствует много всего - в салоне сидел в переднеприводной машине ценой по мильен у которой отсутствовала регулировка руля по вылету :crazy:

Всякие-разные наблюдения:
- кнопка LOCK у бензинки размещена слева от руля внизу, у дизеля - справа от рукояти АКПП.
- багажник маловат, но запаска на литом диске соответствующего размера и в нее и вокруг можно положить оооочень много барахла.
- "банка" глушителя висит под задним бампером - ох, как от этого страдали владельцы первого Х-Трейла! Интересно, как будет у Киа...?
- синий цвет выглядит абсолютно отвратно :( Зато рыжий - просто офигенский :)
- при моем росте 190 см и длинных ногах сидеть удобно. Кресло ставил на предпоследний "щелчок" регулировки. При этом, за мной смогла сесть миниатюрная девушка - в моей Мазде места сзади меньше.
- вся менюшка на английском. Правда, манагер меня уверял, что можно перепрошить на русский.
- тот же манагер меня уверял, что сами дилеры (!!!) могут перепрошить мозги дизельного движка и он будет выдавать не 136 л.с., а чуть ли не 180. Очень странно, думаю, что это фантазии.
- внешне - очень хорош! на мой взгляд, намного привлекательнее Кашкая и АSХ.

Кстати, об ASX. До осмотра Спортажа, рассматривал его, как одного из основных претендентов. Сразу после тест-драйва поехал в соседний салон и еще раз на него посмотрел. Не, Киа лучше! По крайне мере внешне. ASX мельче, ниже и ваще... :)

Мои выводы таковы (я рассматриваю машины в топе и на АКПП):
- брать буду бензин - уж больно дизель дороговат выходит.
- по общему ощущению от машины - внешне Спортаж выглядит значительно лучше Кашкая и ASX. Не говорю уж о таком извращении, как ix35 :)
- внутри Киа чуть-чуть не дотягивает до японцев. Но при одинаковой стоимости чуть лучше упакован. Тигуан с таким количеством мулек будет стоить сильно дороже. Больше прямых конкурентов я не вижу, честно говоря...
:)
 

BeNDeR

Новичок
в клубе с 12.09.2010
сообщений: 13
10
Я не переверженец долгих и мучительных отборов среди машин , поэтому как и всегда выбирал машину душой , таковой и стала новая спортяга . Все машины до того были исключительно немецкого автопрома и первоночальный выбор пал на тигуана , но эта машина совсем не стоит своих денег и внутри она просто страшная имхо (я человек который ездит внутри ,поэтому внешний вид меня интересует в последнюю очередь) Спортягу увидел тупо в рекламе по ТВ , ну и поперся в салон дабы глянуть , ну и глаза загорелись деньги на руках ... Купил . )))
Что нравиться :
1 Отличная управляемость
2 Плавность хода
3 Отделка на высоте (и это после не самых дешевых немецких авто в кол-ве 4 штук)
4 Очень радуют удобные сиденья (правда строчка немного косит в одном месте , но это не важно совсем может брак именно моей машины )
5 Динамика приемлимая (на момент 500км пробега)
6 Вполне хорошая музыка и оснащение самой магнитолы (Телефон , Хорошие настройки частот , Повер бас, и прием радиостанций )
7 Климат работает без нареканий
8 Приборка читается легко и не раздражает глаза
9 Много места для задних пассажиров (Ребенок любит повеселиться а теперь еще и просторно)
10 Приемлимые размеры багажника (Радует место для запаски туда влезло все (аптека , компрессор,огнетушитель,немного инструмента , тряпочка и т.п))
11 Нравиться фуська что пока не выжмешь сцепление не заведешь машину (приехав домой попробывал завести а тут подача все тухнет и все думал разнесу автосалон :) потом дошло )
Что не нравиться :
1 Это отвратная ручка открывания лючка бензобака(извините но в машине за такие деньги просто обязан быть элекро привод)
2 Отсутствие электросидений (Не критично , но все же )
3 Крашенные пластиковые ручки открывания двери , царипины и облазение краски гарантированно
4 Присутствие того же крашенного пластика на руле
5 Видны крепления сидений к кузову , не ужели нельзя было их закрыть ну хотябы пластиковыми заглушками ... (Я возмущен)
6 Немного жестковата (Не критично, за то если с ходовой проблемы все сразу будет слышно )
7 Не понятная работа ц.замка
8 Не самая хорошая резина в комплекте (шумновата)
9 Отсутствие потолочной ручки у водителя (Не критично)
10 Не регулируемый подлокотник(не критично , для меня в самый раз руки длинные , но вот отец не оценил)
11 Мало отсеков для мелочевки (отсутствие пепельницы в которую я складываю мелочь угнетает )
В принципе все.
И еще раз повторю выбирал машину душой и выбором очень даволен. Машина очень стильная , за время езды по городу меня уже раз 5 сфоткали ))) скоро автографы брать начнут и это при том что город напичкан экслюзивными машинами
 
Последнее редактирование:

KIA RU

КИАвод
в клубе с 02.09.2010
сообщений: 35
1
хороший отзыв, спасибо! :declare: надеюсь, народ продолжит :)
 

Anzhelika

Новичок
в клубе с 14.09.2010
сообщений: 26
4
Привет, киаводы, любители Спортажа!

Купила себе вчера новый спортаж, правда завтра в отпуск, потому забираю его из салонга сразу по приезду. Взяла синий (светлый, голубой металлик). Мне цвет понравился. яркий и стильный, а вот темный менеджеры салона брать не советовали, говорят- не металлик. Живьем видела многократно цвет феникс, прикольно смотрится, очень даже представительно.
Хотела задать вопрос-как насчет обкатки- сколько ездить с ограничением в скорости и каким ограничением? Для меня актуально- живу за городом, и на работу по трассе обычно мчимся все прилично, на пределе или превышая допустимую по трассе скорость.
Да, и еще- может, все же у кого есть список оборудования что в комплекте идет????
Мне в салоне сказали, что ни коврики, ни что иное не идет в комплекте.
Когда брала сид до этого были и ковры тканевые и корыто резиновое в багажник. А здесь- нет, грустно как-то. Родные ковры велюровые 5 тыс.руб. выходят в салоне, дороговато, но заказала, куда деваться....
 

Anzhelika

Новичок
в клубе с 14.09.2010
сообщений: 26
4
Ездила вчера на тест-драйве.
Мне машинка понравилась. Тем более каталась на своей комплектации- бензин, полный привод, автомат, престиж.
В салоне нарекания вызывает отделка дверей - пластик дубовый, что за 1140000 руб. выглядит странно, но в остальном все отлично (я не курю, так что меня не смущает отсутствие пепельниц и проч.), камера при парковке просто выше всяких похвал- удобно и видно все отлично, разрешение самой камеры и экрана достаточное, чтобы видеть камешки под колесами и лужицы мелкие.
По городу едет машинка бодро, разгоняется вполне достойно, руль в поворотах хорош, в общем - жду с нетерпением, когда смогу на ней уж покататься вволю.
После обязательно напишу подробный отзыв. Хотя, думаю, коллеги-любители уже постараются к тому моменту с учетом моего двухнедельного отпуска.
Пока-пока, всем удачи!!!
 
Н

Незарегистрированный

Guest
НОВЫЙ Спортаж СУПЕР

Я купил серебристый феникс Престиж доволен машина класс
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Купил черный Kia Sportage, всем очень доволен, отзывы можно почитать в моем блоге:
 

dermo4

КИАвод
в клубе с 12.09.2010
сообщений: 40
1
Я купил серебристый феникс Престиж доволен машина класс
Поздравляю с покупкой. У меня такой же цвет. Номера цвета не помню, но серебро аж выперает... Доволен как удав. Завтра буду обмывать. На этом связь прерывается и начинается банкет:laie_16:
 
Вверх