Расход бензина у KIA Sportage 3

HERKUSTOV

Член КИА клуба
в клубе с 28.02.2011
сообщений: 1 450
241
блин ребята как вы умудряетесь с такими мизерными расходами катать...я в выходные в машинку прыгаю..комп сброс ..педаль в пол...расход 98 л..потом падает до 35..и в течении дня ! все усредняется !! в результате 12это в лучшем случае!! а так-14 л при интенсивной езде!!! а если с каждого светофора в пол то 18л..и это правда!! не может авто в 150 коней кушать бензика 10л!!! только при размеренной езде..без пробок.. то есть без дерголок!!как ездит моя жена!!! один и тот же маршрут ..каждый день.. разный расход!!! потаму что то катится без остановок часть дороги!! у нее расход 10л....движуха уплотняется и расход 12...
попробуйте вместе с одометром ,расходом,сбрасывать и показания средней скорости...изо дня в день она разная и понятие смешанный цикл очень натянуто!!!(едешь по трасее и 100 и 140 а результат средняя скорость 58-68 кмч:icon_mad:) по трассе можно катится 70-80 с расходом 6-7л или пулять!! обгонять!!! с расходом 9-10л..траса !!разная бывает!! да ваще электроника ето хрень..бабосы в кармане посчитал !!сложил скока в месяц проехал..поправку на заправку(недолив) и вот расход!!:phet:
какчественного бензина вам ребята и девчата!!!:icon_confused:
 

alexfed

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 364
29
такого не может быть
Такое не только МОЖЕТ быть, такое есть :)
скинул счетчик после чиповки тыщи полторы назад. Часто не скидываю: мне интересен СРЕДНИЙ расход. А средний на то и средний, что считается за большой период, когда усредняется режим езды, пробки, город - трасса.
Бензин 92, Москва город, область загород. Сейчас где-то ближе к 50 на 50 (дача). средняя скорость порядка 30км/час, расход 10,1 по БК. На светофоре не туплю, но и кик даун не использую без необходимости:) (жена считает что езжу резко, но она точно не показатель..)
Реал не считал, "на глазок" близко к правде (поеду в июне в дальнюю поездку, посчитаю реал).
 

HERKUSTOV

Член КИА клуба
в клубе с 28.02.2011
сообщений: 1 450
241
ну значит компики по разному считают..(да и прошивка наверно свое дает:kicking:) я тоже в августе планирую в дальняк!!! питер-москва-киев-одесса-питер буду ради интереса дневник вести:10:подробно!!:wacko: потом выложу!!:2:

вот только думаю как недолив просчитать...не в канистру же залива:gg:ь
 

dk1008

Член КИА клуба
в клубе с 02.05.2011
сообщений: 113
3
да хорошо когда бензин 22 рябчика про (ОМСК) у нас в Вологде 25 рябчиков а про чип читал но все не пойму где этот паулюс в москве???да и сколько чиповка обходиться да и расход тоже?может кто толковую ссылку кинет ??? кстати мой расход как не крути на 2 колесах в люксе бензин меньше 12 сейчас ни как не падает!!! :2::2::russian::2::2:
 

elen

Член КИА клуба
в клубе с 25.12.2010
сообщений: 3 340
261
да хорошо когда бензин 22 рябчика про (ОМСК) у нас в Вологде 25 рябчиков а про чип читал но все не пойму где этот паулюс в москве???да и сколько чиповка обходиться да и расход тоже?может кто толковую ссылку кинет ??? кстати мой расход как не крути на 2 колесах в люксе бензин меньше 12 сейчас ни как не падает!!! :2::2::russian::2::2:
"Где Паулюс в Москве?" - да никаких проблем:dontknow::
в каждом сообщении от Паулюса есть в подписи его прямой телефон 89161950991 - позвоните и все узнаете.
Чиповка для членов клуба - 6 тыс.руб. Расход бензина снижается примерно на литр, динамика заметно улучшается.

Ссылка на последнее сообщение Паулюса (там же номер тел. в подписи) http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2264&p=55497#post55497

Вот здесь собрана большая часть информации по прошивке - ответы самого Паулюса на вопросы о прошивке http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=3477&pagenumber=
 

Мурзик

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 948
78
Пробег 4 885 км
средняя скорость 21 км/ч
Расход 11,8 л/100
Пробег Москва + 3 раза в месяц Москва-Подольск (туда обратно)
 

MaxFormad

Новичок
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 6
такого не может быть
Что же тут невозможного? Конечно если сбрасывать показания каждый день можно добиться показаний и в 100 и в 5 литров на сотню, а так вполне достойный расход для такой машины
 

HERKUSTOV

Член КИА клуба
в клубе с 28.02.2011
сообщений: 1 450
241
Пробег 4 885 км
средняя скорость 21 км/ч
Расход 11,8 л/100
Пробег Москва + 3 раза в месяц Москва-Подольск (туда обратно)
вот:clap:похоже на правду:dance3:
у меня примерно также на полном приводе
 

yurii.55

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 1 209
90
сегодня перед выездом из гаража сбросил расход, пока выезжал комп показал 99.9 , после 10 км. расход упал до 9.8 л\км. лучше показания не сбрасывать , будет точнее:pimp:
 

ZoomeR

Новичок
в клубе с 31.03.2011
сообщений: 26
55
150 л.с. - автомат
пробег 2000 км, замер проводил в режимах:
1) no ECO - город - умеренная езда - 13.0
2) ECO - город - умеренная езда - 12.8
3) ECO - город - активная езда - 13.8
4) no ECO - город - активная езда - 14.1
каждый замер проводился по 500 км в указанном порядке

Вывод: режим ECO не особо позволяет сэкономить на топливе, и в добавок отзывчивость педали газа притупляется. Режим нужет именно для экологии, т.к. уменьшается кол-во выбросов в атмосферу - для России не актуально =) РЕЖИМ "ECO" - фтопку

И вообще, ребята и девчата, нафига вообще пытаться выйграть по одному/два литра в расходе??? Вы купили тяжелый кроссовер, нужно раньше было считать свои расходы.
Да и то, слово расходы звучит громко, посчитаем: был у меня опель на автомате расход 11.8, тут 13.2, разница 1.4 литра на 100 км. Средний мой пробег в год около 25 000 км, путем не сложных подсчетов я стал тратить на 790 руб/мес больше - это смешно назвать тратой...
 
Вверх