Расход бензина у KIA Sportage 3

SlideR

КИАвод
в клубе с 25.06.2011
сообщений: 67
7
Годик покатаюсь, если расход не устаканится в приделах 10 литров на сотню, буду менять тачку на другую тачку.
Расход не упадет! И надо уже смириться что в городе в среднем без фанатизма получается 13-15 литров. До Sportage у меня была Elantra J4 с 1.6 и кушала 10 литров в городе. А тут и машинка тяжелее и помощь с задним привод. Свой функционал в городе выполняет полностью на снежных дворах, когда все буксуют или в горку поднять не могут. Так что никак он не может 10 литров кушать, если у вас только не передний и с ручкой. :) На заправку стал чаще заезжать и стрелка топливного бака падает на глазах, но, как было уже сказано ранее, надо просто смириться и спокойно ездить.

Ну как сказать, у меня комплектация люкс с полным приводом, а охота ксенон, прозрачную крышу.
А что касается ксенона, так я его сам поставил в ближний, в туманках стоял ровно месяц, но убрал из-за того, что у него отражатели в боковую сторону стоят и встречные машины слепит за 10 метров до меня. На счет крыши панорамной ничего не скажу, на звезды я ночью не любоюсь а летом климатика работает а лишней пыли мне в салон не нужно. Так, что она мне просто не нужна..
 

eka-бука

Член КИА клуба
в клубе с 16.03.2012
сообщений: 496
17
Расход не упадет! И надо уже смириться что в городе в среднем без фанатизма получается 13-15 литров. До Sportage у меня была Elantra J4 с 1.6 и кушала 10 литров в городе. А тут и машинка тяжелее и помощь с задним привод. Свой функционал в городе выполняет полностью на снежных дворах, когда все буксуют или в горку поднять не могут. Так что никак он не может 10 литров кушать, если у вас только не передний и с ручкой. :) На заправку стал чаще заезжать и стрелка топливного бака падает на глазах, но, как было уже сказано ранее, надо просто смириться и спокойно ездить.



А что касается ксенона, так я его сам поставил в ближний, в туманках стоял ровно месяц, но убрал из-за того, что у него отражатели в боковую сторону стоят и встречные машины слепит за 10 метров до меня. На счет крыши панорамной ничего не скажу, на звезды я ночью не любоюсь а летом климатика работает а лишней пыли мне в салон не нужно. Так, что она мне просто не нужна..
Скажем так , при таком весе турбинные авто едят 8 - 10 литров в смешанном цикле.
Скажем еще, ставить ксенон в авто самостоятельно я никогда не буду , считаю это колхозом ( это личное мнение ) и пустой тратой денег, при продаже авто не кто не будет смотреть на ваш ксенон, продать девственную машину проще ))). Я в обще никогда не делал доработки автомобиля, ездил на нем на таком кокой есть, максимум это сигналка и защита картера, не вижу смысла тратить деньги на это.
Честно говоря с покупкой нового авто я начинаю копить деньги на покупку другого нового авто :aag: , у меня это как то на хобби похоже.
 

SlideR

КИАвод
в клубе с 25.06.2011
сообщений: 67
7
Скажем так , при таком весе турбинные авто едят 8 - 10 литров в смешанном цикле.
Скажем еще, ставить ксенон в авто самостоятельно я никогда не буду , считаю это колхозом ( это личное мнение ) и пустой тратой денег, при продаже авто не кто не будет смотреть на ваш ксенон, продать девственную машину проще ))). Я в обще никогда не делал доработки автомобиля, ездил на нем на таком кокой есть, максимум это сигналка и защита картера, не вижу смысла тратить деньги на это.
+ 1 к дизелю спортика при расходе в городском цикле 8-10 литров. Если бы хватило денег на дизель (он к сожалению идет с автоматом только в полной версии) взял бы а так получаем удовольствие от того, что есть. :) А на ручке переднеприводный дизель не хотелось совсем... Зимой испытывает те же самые проблемы, что и все на моно приводе за исключение посадки повыше.

Ксенон установленный в линзах и правильно отрегулированный не будет смотреться колхозным, как в ПТФ. Если я наклею на бампера накладки для омывайки, вы вряд-ли сможете отличить их от штатного ксенона. Я только поставил не 4300к а 5000к чтобы совпадало с цветом дневных ходовых огней. Цена вопроса встала 2500р + банка кофе за установку. Для меня это не критично при продаже..
 

DimaZ

Новичок
в клубе с 04.02.2012
сообщений: 19
У меня расход 13 о. Только не пойму, Б.К. показывает расход 9.6,а на самом деле все 13, не могу выяснить причину. Может кто сталкивался с такой же проблемой?


:sad2:
 

Olenka

Crazy Driver
в клубе с 09.04.2012
сообщений: 2 005
27
а все-таки....:hmm: 92 или 95? ОД мне сказали смело можно 92... хотя до этого ездила на Лансере, заправляла только 95...:rolleyes2:
 

SlideR

КИАвод
в клубе с 25.06.2011
сообщений: 67
7
а все-таки....:hmm: 92 или 95? ОД мне сказали смело можно 92... хотя до этого ездила на Лансере, заправляла только 95...:rolleyes2:
Это сугубо личное мнение. Что тебе нравится - то и лей. Поверь то на то и выйдет, но с АИ-95 немного тяга будет лучше.
 

eka-бука

Член КИА клуба
в клубе с 16.03.2012
сообщений: 496
17
Странно, залил сегодня в первые 92 разницы с 95 не почувствовал в обще, другая странность расход с 11 литров по БК упал до 8 литров :aag: , покатаюсь отпишусь как оно.
Отписываюсь :aag: , уже сейчас проехав 150 км. я вижу что расход по БК не изменился , но по километражу я на 92 проеду примерно на 50 - 60 км. больше. Расчет брался из того что я заправляюсь всегда на 1000 руб. соответственно 92 бенза я залил примерно на 4 - 5 литров больше. Из этого следует что расход по чекам уменьшится.
В динамике разгона изменений я не заметил.
 

lill

КИАвод
в клубе с 25.12.2010
сообщений: 73
4
Скажем так , при таком весе турбинные авто едят 8 - 10 литров в смешанном цикле.
Скажем еще, ставить ксенон в авто самостоятельно я никогда не буду , считаю это колхозом ( это личное мнение ) и пустой тратой денег, при продаже авто не кто не будет смотреть на ваш ксенон, продать девственную машину проще ))). Я в обще никогда не делал доработки автомобиля, ездил на нем на таком кокой есть, максимум это сигналка и защита картера, не вижу смысла тратить деньги на это.
Честно говоря с покупкой нового авто я начинаю копить деньги на покупку другого нового авто :aag: , у меня это как то на хобби похоже.
Что-нибудь приглядел?:read:
 
Вверх