Расход бензина у KIA Sportage 3

e34s

Член КИА клуба
в клубе с 06.10.2012
сообщений: 622
40
Тут про акцент было в связи с адсорбером. Скажу вам, да и те, кто этой машиной интересовался, а не просто ездил, что у него какие-то конструктивные особенности. Первый раз у меня бензин выплеснулся на первой же заправке на новой машине. Потом это тоже происходил регулярно именно при заправке до отстрела. И так у многих, постоянно видел акценты с потеками под крышкой. И в клубах тоже тема перетертая. Так что не надо его сюда приплетать в качестве подтверждения по адсорберу))

По поводу заправки под пробку. Делаю так только когда еду на дальняк, в Москве смысла нет

По поводу заправки 60 литров. Что в сид, что в спорта после первого отстрела влезает больше 10 литров. Проверено лично не раз на разных заправках. Так что про хитрых заправщиков не надо. в почти сухой бак спорта под пробку 60 литров идет легко
Плюсую твоей информации, лично заливал в пустой (почти пустой) бак из 3-х железных, цвета хаки, 20-и литровых. Влезает все. После отстрела на заправках (Газпром, ТНК, Башнефть - ныне Shell) доливается 10-12 л.
SergeySN, смотрю у нас машинки одинаковые, только я - белый, может это конструктивная особенность Престижей 12-го года выпуска?! )))))
Имею пробег на сегодняшний день 19 с копейками, заправлялся под"завязку" раз двадцать примерно, не ради эксперимента на тему живучести адсорбера, а в расчете на необходимое преодоление пути без дозаправок. Бак не сплющило, бензином не воняло, мощность не падала.
Тем не менее буду стараться так не делать. От греха - подальше.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395

Andrey_71

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 601
128
Это разрежение призвана компенсировать крышка заливной горловины с клапаном, который по достижении определенного значения разрежения (обычно около 0,85-0,9 бар) впускает в бак воздух.
Если бы это было так, то при каждом открытии бака мы бы слышали "пшшш" - звук воздуха заходящего в бак (там-же по вашему 0,85-0,9 бар). А этого не происходит. Точнее происходит иногда, на некоторых "пожилых" машинах...

Что касается клапана в крышке, он и нужен как раз для предотвращения схлопывания бака, если адсорбер забьётся.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
Точнее происходит иногда, на некоторых "пожилых" машинах...
Очень странное утверждение. Это происходит на ВСЕХ машинах в большей или меньшей степени. Что и написано в мануале. :aab:
А самое главное, что в мануале так-же русским по белому написано: "Никогда не заливайте топливо до горловины бака и не доливайте топливо после того, когда заправочный пистолет отключился." Что-то мне подсказывает, что писали это не идиоты.
 

Andrey_71

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 601
128
Что и написано в мануале. :aab:
Ссылки на мануал - это уже тяжёлая артиллерия. :hang3:
И ведь действительно не поспоришь, в мануале на микроволновку: "Нельзя использовать для сушки домашних животных после купания".:close_tema:
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
еще раз о корректности показаний штатного БК. вчера прокатился за подарками ребенку и по музеям. в машине 4 человека, температура за бортом от -25.5 в начале поездки до -9 в конце. в одну сторону штатный комп и мультитроникс насчитали трассовый расход одинаково - 10.4.

2015-03-28 08.27.31.jpg 2015-03-28 08.27.07.png

на обратном пути потеплело, и хотя дорога была забита прилично, расход от последней кафешки - 9/100.

2015-03-29 11.37.53.png

а результат с полусотней км города несколько неожиданный - штатный комп насчитал больше мультитроникса, 10.6 против 10.4.

2015-03-29 11.36.39.jpg 2015-03-29 11.38.43.png

пока не встречал, чтоб штатный БК занижал безбожно.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Ну, он и не у всех может занижать. Вероятно, тебе повезло, и попался почти честный комп)) У меня на сиде такой был, 0,3-0,4 завышал
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
по идее там и нечему особо занижать. разве что производительность форсунок сильно уехала от заводских значений, пропал распыл. но такое бывает на пробегах за сотню, да и по движку должно чувствоваться.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Нечему-то нечему, но по факту у меня занижает на 10%. У многих так же. И хитрые заправщики ни при чем.
 
Вверх