Расход бензина у KIA Sportage 3

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Не знаю как у остальных, но у меня по БК зимой было 13 л/100 км, летом 12,6 л/100 км. Зимой в основном город, летом город/трасса примерно 70/30. Люблю педальку придавить и раскрутить до 4,5-5 тыс. об.
У кого 8-9 л, скажите, как вы ездите так??? :phet:
Тут вообще все элементарно! Во первых я не вижу смысла считать расход в городе,особенно зимой. Бывает я проеду и 10 км по городу,с длинными стоянками с заведенной машиной,аж по часу,могу и под 100 км по городу проехать практически без остановок:-( работа:) и соответственно расход каждый день конечно разный,то больше,то меньше. Для меня важна трасса и то под настроение,могу и 180 вдарить по обьезной и конечно бенз в трубу. А иногда бывает умиротворенное состояние:aag:,видимо стар уже и в мозгу просыпается мысль-а нах бенз палить,ну приеду я на Горьковское море :-( пример:) на 15 минут позднее,бенза сьэкономлю вдвое,и аккуратненько в правый ряд и 80-90 км в час. И вот тогда поражаешся на сколько у тебя показывает остаток и средний расход. Ютюб набираем- vlab hohlov,смотрим и завидуем:icon_confused:
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
Не знаю как у остальных, но у меня по БК зимой было 13 л/100 км, летом 12,6 л/100 км. Зимой в основном город, летом город/трасса примерно 70/30. Люблю педальку придавить и раскрутить до 4,5-5 тыс. об.
не в педальке дело..
это у вас премиум часть бензина втихую сливает, чтоб владелец прочувствовал всю премиальность. :)
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Погрешность БК зависит от впихуемости топлива в бак после отстрела пистолета. Поскольку "по горлышко" крайне не рекомендовано наливать, что даже в инструкции прописано, то разброс "разницы" очень большой. От 0,4 до 1 литра.
Это касается тех ситуаций, когда люди бензин считают от заправки до лампочки. А если залить под пробку, проехать 300 км, опять залить под пробку, то количество залитого будет как раз точным расходом за 300 км. Такой способ даже точнее позволит посчитать погрешность БК, чем при заправке до отстрела
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Опять 25......а потом опять залить еще до отстрела и проехать 300 км по другому маршруту,или по этому же,только в другое время...и всегда будет разный расход.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Опять 25......а потом опять залить еще до отстрела и проехать 300 км по другому маршруту,или по этому же,только в другое время...и всегда будет разный расход.
Все уже поняли, что тебя интересует только расход при движении с постоянной скоростью. Лично мне на него пофиг, он в инструкции написан. Так что просто не обращай внимания на тех, кого интересует расход в условиях реальной эксплуатации, будет проще.
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Все уже поняли, что тебя интересует только расход при движении с постоянной скоростью. Лично мне на него пофиг, он в инструкции написан. Так что просто не обращай внимания на тех, кого интересует расход в условиях реальной эксплуатации, будет проще.
Ок!

- - - Updated - - -

:naughty:
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
У меня летом расход на бензе 12 л/100 км по городу. Тот же самый маршрут что и зимой был. Бенз 95, загруженность дороги средняя, эксплуатация чисто город. И да, я именно тот кто считает бенз по лампочке. Кто то говорил тут типа не точно. Ну ну. Не точно, вот уже лет шесть как так измеряю Не точно.... и измерял под горло, а потом проезжая определенное кол-во км заезжал на Ту же заправку и смотрел сколько влезет - Расход Один и тот же, что так я измерял, что по лампе. Сколько уже заливаю 30л и на них я проезжаю по 250км - летом а зимой 230км (если снегопад и обильные пробки то 210км).
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Про лампочку сейчас совсем в другом контексте было
Вообще твой способ опасный, постоянно до лампочки ездить, но это для другой темы. И у меня, например, когда загорается лампочка, обычно рядом почему-то не бывает АЗС
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Вообще твой способ опасный, постоянно до лампочки ездить, но это для другой темы. И у меня, например, когда загорается лампочка, обычно рядом почему-то не бывает АЗС
А я оооч рискованный парень))))) Про лампочку объясню. Я же не езжу когда она мигать начинает! Как только зажглась сразу на азс! Естессна на трассе я не езжу до лампочки, так как можно поплатиться Встав с пустым баком))) А в городе у нас на каждом шагу заправки. Вот. Мой способ таков : как только зажглась лампа, сразу обнуляю разовый пробег и еду до АЗС, обычно это 2-5км (так мало потому что Всегда у меня бенз кончается либо утром когда жену на работу везу либо когда ее забираю вечером, а по пути заправок понатыканно море!) заправляюсь 30 литров 95 бенза! Пробег как залили бенз не обнуляю (повторюсь 2-5 км) ну и проезжаю на этом бензе снова до сигнала лампы - 2-5км плюс пробег на котор зажглась лампа...Честно говоря я уже давно перестал считать расход после того как он стал тупо постоянным (в летнее время). И приятная мелочь...я теперь на газу...и езжу до полного окончания газа в баллоне. Машинка автоматически переходит на бенз. Так вот, кому интересно полностью 45 л газа машина расходует 14,5л/100км - проезжая 310км. Вот.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Это касается тех ситуаций, когда люди бензин считают от заправки до лампочки. А если залить под пробку, проехать 300 км, опять залить под пробку, то количество залитого будет как раз точным расходом за 300 км. Такой способ даже точнее позволит посчитать погрешность БК, чем при заправке до отстрела
А я как раз и говорю, что заливать под пробку не рекомендовано инструкцией. А причину я на прошлой машине проверил на себе - дохнет абсорбер. Посему "примерно полный бак" и получается примерным.
 
Вверх