Расход бензина у KIA Sportage 3

Александр72

Новичок
в клубе с 03.03.2017
сообщений: 15
1
у меня расход по трассе 9 а в городе 11-12

- - - Updated - - -

Эко режим вообще не понятно для чего сделали...
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
эко только в дизелях :aag:, а так правильно сказали, что мануал полезно читать
 

Fett

КИАвод
в клубе с 16.10.2015
сообщений: 80
2
так это скорее к вашему сообщению относится. "расход по чекам", "примерно одинаково", "меньше на 10%", при этом собственно расход не указан.
если внимательно читать, а не стирачить коменты, то можно увидеть 17,8
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
если внимательно читать, а не стирачить коменты, то можно увидеть 17,8
внимательно - это в 600-страничной теме искать расход у каждого участника? :)
что такое "стирачить" - не в курсе.
 

avksv

Новичок
в клубе с 09.03.2017
сообщений: 1
Так весело всегда читать подобного рода сообщения, когда знаешь, что на самом деле значит этот самый ЭКО "режим"...
Зачем тогда есть возможность включать и выключать его ? Расскажите, не отправляйте в мануал.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
avksv, кого-то может раздражать постоянно моргающая лампочка на панели, для них предусмотрено отключение. я в том числе, привычка: ничего на панели не горит - значит все в порядке.
 

Roman07

Член КИА клуба
в клубе с 27.12.2013
сообщений: 388
57
avksv,
Если индикация горит - значит бережешь природу (маленький расход, минимальные при текущем режиме вредные выбросы и т.д.), даванул на педаль газа, погасла лампа - все, травишь природу :aag:.
Если не интересно - отключаешь и наслаждаешься драйвом :aaz:
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Зачем тогда есть возможность включать и выключать его ? Расскажите, не отправляйте в мануал.
Выше уже все верно написали. простыми этот индикатор горит зеленым, когда вы не особо давите на тапок и едете "как пенсионер" и соответственно по идее относительно небольшой расход/выброс в атмосферу всяких гадостей. А как только посильнее/резко нажмете лампочка если заметили сразу гаснет - в этот момент все наоборот, что я написал в начале. Короче, для себя я выбрал - отключить, что бы не маячила и не отвлекала (для меня эта фича не нужная). Она ничего не дает. Надеюсь понятно.
PS : если вы до сих пор думаете, что Как только вы включили эту кнопочку, мозги/двигатель машины сразу такие "опа, нужно теперь кушать бензинчик поумереннее" - вы заблуждаетесь! :aag:
 
Вверх