Расход бензина у KIA Sportage 3

в клубе с 26.11.2017
сообщений: 50
1
средняя скорость по БК какая?
21-23 кмч

- - - Updated - - -

@Могучая_Утка;,
так это же данные не только по городу. У меня зимой по городу 12-13,5 кушает спокойно. Вон максимальный у Romario39 больше 19 л показывает )))
А я так понял что при среднем в день 30 км, это и есть город, вряд ли это трасса, расстояние маловато. 12-13,5 меня бы устроило. 15 много.

- - - Updated - - -

расход по городу (в основном дом - работа) 13.5
Если фактически - то норм, а если по БК - то спешу огорчить, у меня по БК 13,2 - 13,4 - фактически это 14,5-15 литров.
 

Romario39

Член КИА клуба
в клубе с 23.09.2016
сообщений: 195
12
Средняя цена литра=Средняя цена заправки/Средняя заправка=31,423
Это за какой период/пробег статистика?
сечешь ))))) не зря тебя в гугле забанили... :aag:
эта выкладка примерно за год, она действительно реальная, приложение Fuelio (очень удобное и наглядное, после каждой заправки обнулялся)
ну а ценник (изредка пользовался картами экономных водителей ):cheers:
в прогу забивается пробег, литраж и ценник.
... а ну да.. двадцадка вылетала когда по зиме от дома до больнички и назад... челночил (маленькое расстояние)
 

Watcheratc

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2015
сообщений: 122
7
Профиль? Не знаю, как поправить.
Передний привод. 2л. 150 л.с. нечипован. 2016 январь. Суточный пробег на работу 14-15 км и обратно столько же. Городской режим. Прогрев. Езжу плавно, не торопясь.
Пенсионер 54 года. Торможу так же, не торопясь. Только 95-й. Через 2-3 заправки - моющий бензин - или G-drive Газпрома, или Ecto от Лукойла.
Масло два раза в год. Ликвимоли Молиген 5 W30. Летом отпуск 4-5000 км. Остальное время - СПб. городской режим. Прогревы короткие - 1 сигарета.
По трассе - 105 км/ч на круизе. Длительный расход 6-7л/100км.. Нас.пункты - 75-80. В установившемся режиме только круиз. Он экономичен и достаточен.
По профессии авиадиспетчер, по образованию - штурман, поэтому знаю, как все это работает. Расход по заправкам видели в Fuel Manager, он зависит только от стиля езды.
До этого был 2JZ-GE, 3 л. 225 л.с (многие знают этот тойотовский двиг. по маркообразным, там расход был 15-17, - был моложе)
Расход средний по БК - 9,5 л/100км, фактический см. Fuel Manager.******** Image 2018-01-09 at 16.43.57.jpg
 
Последнее редактирование:

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Профиль? Не знаю, как поправить.
Сверху страницы справа нажимаем "Кабинет". Там в "Мои настройки" нажимаем "редактировать подпись" И здесь пишем, что за машина, год, двигатель, привод, коробка. Потом в темах народу будет легче понять и если нужно, вам ответить и помочь.


Передний привод. 2л. 150 л.с. нечипован. 2016 январь.
Коробка механика? Тогда расход понятен. Не зная этих данных некоторые могут подумать, что их awd на автомате тож должен столько кушать )))


12-13,5 меня бы устроило. 15 много.
Вот сегодняшний утренний пробег. Прогрев пару минут, через 3 км детсад, потом жену на работу и сам до работы. На улице минус 5.
Screenshot_2018-01-10-08-20-40-502_com.ovz.carscanner.jpg
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Когда читаю про расход 17-19 литров, аж жутко становится.
Это или жесткие пробки, или долгие прогревы, или привычка постоянно работать правой педалью. Это может быть и при вроде бы спокойной езде, когда постоянно ей шевелишь для поддержания скорости. Еще могут быть неисправности

- - - Updated - - -

Для такой скорости 14,5 это очень много. У меня такой был при средней не больше 13-14. Возможно, дело в обращении с педалью газа. Есть люди, которые ездят спокойно, но любят держать определенную дистанцию. Из-за этого приходится часто слегка нажимать на педаль, а любой разгон, даже слабый, это повышение расхода
 
в клубе с 26.11.2017
сообщений: 50
1
Для такой скорости 14,5 это очень много. У меня такой был при средней не больше 13-14. Возможно, дело в обращении с педалью газа. Есть люди, которые ездят спокойно, но любят держать определенную дистанцию. Из-за этого приходится часто слегка нажимать на педаль, а любой разгон, даже слабый, это повышение расхода
Вот и я считаю, что много. Если мы говорим о фактическом,а не о показаниях БК. Насчет педали газа согласен, но тут все очень субъективно. К дистанции я не привязан. Если в целом - в среднем темпе разгоняюсь до 70-75 кмч и стараюсь поддерживать эту скорость. Естественно дорожные ситуации разные бывают, но до этого сколько машин было, всегда сравнивал расход с другими аналогичными (в лансер-клубах с народом, потом на поло-форумах) - у меня точно не больше среднего был. Не верю, что сейчас я вдруг таким транжирой стал ездить))
 

Watcheratc

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2015
сообщений: 122
7

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Если мы говорим о фактическом
Именно о нем, БК у меня на бензине занижал на 10%.

Насчет педали газа согласен, но тут все очень субъективно
Да здесь много субъективного. Сравнивать с другими нет смысла, тем более с лансером. Спорт и так тяжелый, плюс автомат, полный привод и задушенность на низах. Вот и получается, что небольшого ускорения для поддержания скорости нужно педалью работать. Понаблюдай за правой ногой повнимательней в повседневной езде. В любом случае расход высокий, если неисправностей нет, то только человеческий фактор
 

Tijs

Член КИА клуба
в клубе с 20.02.2012
сообщений: 535
101
Для такой скорости 14,5 это очень много. У меня такой был при средней не больше 13-14.
У меня при средней 21 даже на дизеле расход около 11 литров, но в Ростове весьма плотная и дерганная езда - обыденность.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
У меня при средней 21 даже на дизеле расход около 11 литров, но в Ростове весьма плотная и дерганная езда - обыденность.
Странно, как при плотной и дерганной езде 21 получается. Для такой скорости при такой езде надо много по трассе проезжать. У меня сейчас такая средняя бывает, но до 11 еще ни разу не доходил))
 
Вверх