Расход бензина у KIA Sportage 3

в клубе с 26.11.2017
сообщений: 50
1
Да здесь много субъективного. Сравнивать с другими нет смысла, тем более с лансером. Спорт и так тяжелый, плюс автомат, полный привод и задушенность на низах. Вот и получается, что небольшого ускорения для поддержания скорости нужно педалью работать. Понаблюдай за правой ногой повнимательней в повседневной езде. В любом случае расход высокий, если неисправностей нет, то только человеческий фактор
С лансером и предыдущими машинами я сравниваю не конкретный расход, а тот факт, что среди одинаковых машин у меня всегда был адекватный расход. На спортике я получается сильно много трачу, хотя манера вождения такая же осталась. Машина исправна. Вот голову и ломаю.
"Понаблюдай за ногой" - ну так понятно, что для поддержвания скорости надо подгазовывать. Но а как иначе то?существует еще какой-то способ езды?
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
что для поддержвания скорости надо подгазовывать. Но а как иначе то?существует еще какой-то способ езды?
Как вариант - постоянно использовать круиз-контроль :)
Даже в городе.
Я кстати реально иногда так делаю - по утрам, когда на работу еду, есть два участка, на которых можно ехать на круизе. На одном выставляю 60-70 км/ч, на другом 79 :)
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
Это или жесткие пробки, или долгие прогревы, или привычка постоянно работать правой педалью.
причины всякие.
мне иногда лениво пешком на работу топать, или дел много в течение дня, так и катаюсь на машине, при этом от дома до работы 1км. :) зимой в таких условиях расход в двадцатку литров получить элементарно. ну а на трассе - да, грешен, тапку люблю топтать. круиз на 130-140 жрет бензин не хуже нервной тапки, часто бросая в горку по две передачи вниз.

оттуда и средний расход 13.3 за 25 ткм.
2018-01-09 22.44.42.png

ну и за какой-то последний период, отдельно посчитан расход на скоростях свыше 20 км/ч (условно вне пробок) и отдельно ползком. :)
если посмотреть, сколько "в пробках" сожрано бензина, становится понятно, как влияет средняя скорость. сюда включен и ХХ.
там и на моточасы-то смотреть страшно, чуть ли не на 2 ТО набралось за полторы тысячи км.
2018-01-09 22.44.50.png 2018-01-09 22.44.57.png
суммировать последние два скриншота смысла не имеет, сброс был в разное время, первый сбрасывал где-то осенью.

если же тошнить в метель по трассе, то расход вполне вменяемый.
2017-02-01 16.27.25.jpg
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
С лансером и предыдущими машинами я сравниваю не конкретный расход, а тот факт, что среди одинаковых машин у меня всегда был адекватный расход. На спортике я получается сильно много трачу, хотя манера вождения такая же осталась. Машина исправна. Вот голову и ломаю.
"Понаблюдай за ногой" - ну так понятно, что для поддержвания скорости надо подгазовывать. Но а как иначе то?существует еще какой-то способ езды?
Одни и те же приемы на разных машинах могут влиять по-разному. На Лансере наверняка не евро5 было, педаль меньше трогать приходилось
Ногой можно работать по-разному. Чаще или реже. Вот я и говорю, понаблюдай.
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Есть еще такой "прием" на автомате: убрать ногу с газа, дать АКПП перейти на наивысшую передачу и аккуратно поставить ногу обратно.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Есть еще такой "прием" на автомате: убрать ногу с газа, дать АКПП перейти на наивысшую передачу и аккуратно поставить ногу обратно.
в ветке про "задиры" есть приверженцы того, что такой прием причина износа двигателя. И по этой причине они ездят на АКПП в ручном режиме по городу.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
в ветке про "задиры"
в той ветке есть приверженцы массы всяких других идей :aab:
Причем я помню, что некоторое время назад на очередном витке как раз обсуждали влияние манеры езды на появление задиров, и выяснилось, что задиры есть и у "активистов"
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Если верить всему, что в той ветке написано, то получится, что на машине ездить нельзя вообще, заводить нельзя, только масло менять можно. Желательно каждый день :)
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Ветка по расходу догоняет по количеству страниц ))) Видно горячие темы.
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
Если верить всему, что в той ветке написано, то получится, что на машине ездить нельзя вообще, заводить нельзя, только масло менять можно. Желательно каждый день :)
:aag:Точно сказано.
Ветка по расходу догоняет по количеству страниц ))) Видно горячие темы.
Если через страницу писать об одном и том же,тогда еще мало написали.:aag:
 
Вверх