Расход бензина у KIA Sportage 3

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Ничего в моем совете противозаконного нет и делов, проверить не много. Вас же никто не заставляет делать то ,что я посоветовал
Собственно, в том, чтобы выразить свое отношение к любому совету, тоже нет ничего противозаконного. А человек уже пусть сам решает, но у него уже информации больше
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
у меня факт и БК практически всегда 1 л разницы
я написал про погрешность выше, разница у меня тоже есть. к сожалению, поправку в штатный комп ввести нет возможности.


У Вас есть мультитроникс ( китайский, наверное) ооочень точный.
даже хуже, отечественный. но данные ему дает корейский can, который собственно в душе такой же китайский.
как в анекдоте..
мюллер: штирлиц, мы вас раскрыли, и знаем, что вы - еврей!
штирлиц: да что вы, мюллер, я русский.
мюллер: ну да, я а немецкий. :)
разница русского китайца с корейским в том, что вы его можете откалибровать по реальному расходу.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
написал про погрешность выше, разница у меня тоже есть. к сожалению, поправку в штатный комп ввести нет возможности.
есть возможность сравнивать показания с мультитрониксом и я вижу, что бортовик считает всегда корректно, хотя и с некоторой погрешностью, на трассе или в городе. и накопительный расход совпадает с залитым топливом.
Всегда корректно с погрешностью около 10% как-то не вяжется. Поэтому я и буквально понял, что у вас БК и мультитроникс считают одинаково. Но если есть разница, то у них явно будет разная методика расчета.:hmm: По ходу в киа выбрали наименьшие показания для вывода на дисплей )))
 

Hoegarden

Член КИА клуба
в клубе с 30.06.2014
сообщений: 119
21
Собственно, в том, чтобы выразить свое отношение к любому совету, тоже нет ничего противозаконного. А человек уже пусть сам решает, но у него уже информации больше
Порой лучше проверить на практике, чем читать и сомневаться. Это как с выбором бытовой техники. Нет 100% положительных отзывов по , практически, любому товару, но люди всеравно покупают:aab:
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Порой лучше проверить на практике, чем читать и сомневаться. Это как с выбором бытовой техники. Нет 100% положительных отзывов по , практически, любому товару, но люди всеравно покупают:aab:
Это не имеет никакого отношения к выбору бытовой техники. На мое имхо между советом и результатом, который нужен, нет никакой причинно-следственной связи. Поэтому и сомнений нет
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
По ходу в киа выбрали наименьшие показания для вывода на дисплей )))
не могу сказать, не знаю. лично мне кажется, что достаточно просто суммировать. однако при чисто трассовом пробеге расход по штатному компу совпадает с мультитрониксом. а вот в городе, с короткими прогревами и пробегами нахолодную - идет разница, штатный занижает. как будто у него какие-то пиковые значения мгновенного расхода ограничены сверху и он их теряет. скажем, если отбросить значения выше двадцатки (точнее, сделать их = 20), как на его дисплее, получится именно такой эффект.
 

ssskela

Новичок
в клубе с 17.01.2018
сообщений: 21
1
Привет! Насколько сильно у полного привода расход больше чем у переднего?
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
Насколько сильно у полного привода расход больше чем у переднего?
на 14.26%..14.27%.

а если серьезно, то никто вам точно не скажет. но больше.
и на переднем можно тапку топтать, так что полный будет экономичнее.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
достала погода последних недель.. выше -20 температура только днем на солнышке поднимается. от постоянных пусков "за тридцать" и коротких поездок расход стабильно в районе двадцатки.

вроде как европейская часть россии соскучилась по нормальной зиме. заберите ее себе нафиг, хочу -10 или лучше -5. :)
 
Вверх