Расход бензина у KIA Sportage 3

Steel-rat

Заблокирован
в клубе с 10.10.2010
сообщений: 141
7
Сегодня решил провести эксперимент. Залил от лампочки 20 литров. Это по указателю примерно половина бака. Накатал по городу 50 км за день. Езда везде спокойная, размеренная, со светофоров не рвал. Итог: четверти бака нет:blink: Это что же, 20 на сотню???!!! По моему перебор...
А БК кажет 12,7. Откуда он такие данные берет мне совершенно непонятно.
2.0, бензин, Luxe, AWD, автомат, пробег 1200 км
Уже напрягает...
Самый простой и точный способ проверки расхода: заливаете полный бак (по второму щелчку заправочного пистолета), скидываете показания спидометра, ездите (кому сколько нравится, 100 км и более, хоть пока лампочка не загорится), заливаете снова полный бак и высчитываете расход. формулу надеюсь не надо писать?
 
P

Pavel ОО1

Guest
Самый простой и точный способ проверки расхода: заливаете полный бак (по второму щелчку заправочного пистолета), скидываете показания спидометра, ездите (кому сколько нравится, 100 км и более, хоть пока лампочка не загорится), заливаете снова полный бак и высчитываете расход. формулу надеюсь не надо писать?
Ты забыл добавить, что надо сохранить чек, в котором указан точный литраж (для расчета по формуле)заправленного топлива. И 100 км мало, лучше до лампочки - для чистоты эксперимента.
И последнее - если на заправке не наврут показания :) хотя вероятность мала...
 

STIG

КИАвод
в клубе с 11.10.2010
сообщений: 99
7
Ты забыл добавить, что надо сохранить чек, в котором указан точный литраж (для расчета по формуле)заправленного топлива. И 100 км мало, лучше до лампочки - для чистоты эксперимента.
И последнее - если на заправке не наврут показания :) хотя вероятность мала...
Да 100 пожалую не показатель, надо хотя бы 200-300 км проехать. А насчет заправок, последние проверки Авторевю показали что если и есть не долив то он совсем не значителен в пределах 5%
 

77serg

КИАвод
в клубе с 06.09.2010
сообщений: 73
6
Всем привет!
Походу Б.К. ВРЕТ практически у ВСЕХ !
Пробег 1700 к.м. Б.К. пишет расход по городу: 11.8. Хотя тапку жму по большей части прилично ! НО, по заливке топлива расход ГОРАЗДО больше!!! Где то на уровне 14-16 литров :aah:
 

Айрон

Член КИА клуба
в клубе с 14.09.2010
сообщений: 207
24
Всем привет!
Походу Б.К. ВРЕТ практически у ВСЕХ !
Пробег 1700 к.м. Б.К. пишет расход по городу: 11.8. Хотя тапку жму по большей части прилично ! НО, по заливке топлива расход ГОРАЗДО больше!!! Где то на уровне 14-16 литров :aah:
пробег 1400км, по городу 11,2-11,8 похоже на правду, судя по заправке. Сегодня предстоит намотать 320км по трассе,обнулю комп и посмотрим что выдаст:crazy:
 

Simpson

КИАвод
в клубе с 26.09.2010
сообщений: 43
1
Я не знаю, у меня сразу расход показывал 14л, пробез 12 км ,проехал 900 км расход упал до 8.2л, мотался по городу и трассе( где-то 300 км), больше 120 не летел . Машина механика передний привод , бензин. Вопросов к расходу НЕТ ВООБЩЕ
 

vodmas

Новичок
в клубе с 19.09.2010
сообщений: 17
3
Проехал 1500 км ,автомат, 4*4. Стиль движения (не агрессивный) - город, частые остановки - запуски двигателя. Расход по БК до 17 л. Очень напрягает и пугает. А ведь так хотел дизель !!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Айрон

Член КИА клуба
в клубе с 14.09.2010
сообщений: 207
24
В продолжение своего поста...вообщем наматал 320 туда и 320 обратно.Туда: первые 100км- расход 11л, дальше 9л на сотню, обратно: в среднем 7,5л/100км. я в непотнятках и что интересно совпадает с показаниями бака! стиль езды один и тотже, обратно даже агресивнее...:scare:
 

Виконт

Новичок
в клубе с 18.10.2010
сообщений: 26
3
По моему для этой модели расход более чем приемлемый.
 
Вверх