У всех так? Динамика показателя уровня топлива

Saraich

КИАвод
в клубе с 21.03.2016
сообщений: 42
4
Как-то по дурацки показывает уровень топлива. Если залить полный бак до отсечки, показуметр естественно шкалит. Но и в процессе расходования очень долго остается на уровне полного- когда израсходуешь уже пол-бака снижается только на 1 деление.
Потом на оставшейся половине он стремительно снижается до нуля, как положено.
Вроде и не врет - показывает крайние состояния (пуст-полон) верно))) Но уровень середины бака некорректно отображает. Выяснилось, когда решил долить "чуть-чуть до полного", когда приборка показывала расход на 1 деление - влезло 35 литров почти...
Бортовой комп кстати отображает вполне корректно, оставшийся путь в километрах до заправки.

Не по этой ли причине была кампания по замене датчиков топлива?
Калибровке поддается показуметр?
 

-=VIT=-

КИАвод
в клубе с 21.01.2011
сообщений: 80
5
у них есть тсб (отзывная компания) по замене датчика топлива
мне делали по ней по гарантии все ОК
 

Saraich

КИАвод
в клубе с 21.03.2016
сообщений: 42
4
У меня уже не попал в отзывную по этой кампании. После замены как показывает? Нет такой динамики, когда стрелка сдвигается с максимумов только если спалено больше полбака?
 

-=VIT=-

КИАвод
в клубе с 21.01.2011
сообщений: 80
5
показывает как положено, плавно двигается стрелка
 

Vlad_Ka

Новичок
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 18
1
Машина производства конца марта, все ок со стрелкой, показывает адекватно. В небольшой плюс при заливке до отсечки тоже уходит.
 

Garpiafm

Новичок
в клубе с 03.10.2016
сообщений: 26
Машина производства июля. Показывает нормально. В небольшой плюс при заливке до отсечки тоже уходит.
 

Pavel_E

Новичок
в клубе с 16.10.2016
сообщений: 11
июнь. проблем не замечал
 

sws111

КИАвод
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 30
3
авто 2016, вроде нормально кажет.
 

Kulkovoleg78

Новичок
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 28
1
После заправки до отсечки залипает километров на 30 потом вроде все ровно вплоть до лампочки Резерв показует 35 км
 

ZLOi

Новичок
в клубе с 15.12.2016
сообщений: 14
1
У меня залипло :madmad: завтра еду к официалам. ...
 
Вверх