Зимние шины.

Валерий 61 rus

Новичок
в клубе с 13.09.2010
сообщений: 3
месяц назад взял из салона Спортажа(передний привод), до этого был ГОЛЬФ3, зимой ездил на шипах, подскажите какую резину взять, шиповку или липучку, заранее благодарен
 

ruba

Член КИА клуба
в клубе с 17.06.2010
сообщений: 100
5
месяц назад взял из салона Спортажа(передний привод), до этого был ГОЛЬФ3, зимой ездил на шипах, подскажите какую резину взять, шиповку или липучку, заранее благодарен
У МЕНЯ СПОРТАЖ ТОЖ ТОЛЬКО ПЕРЕДОК. ПРОШЛУЮ ЗИМУ ОТЕЗДИЛ НА НОКИАН ХАКАПЕЛИТА-7 (ШИПЫ). СЧИТАЕТСЯ САМАЯ ПЕРЕДОВАЯ ШИПОВКА НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. Я БЫ НЕ СКАЗАЛ ЧТО ПРОСТО ФАНТАСТИКА -- НО ПРЕТЕНЗИЙ ТОЖЕ НЕТ, ЗА ДОРОГУ ДЕРЖИТСЯ ОТЛИЧНО -- 110-120 ПО ЧИСТОМУ ЛЬДУ ПРИХОДИЛОСЬ ПО 1000 КМ ЛЕТАТЬ. НО ВОТ В ГЛУБОКОМ СНЕГУ МОГЛА БЫ ЛУЧШЕ ГРЕБСТИ. И ЦЕНА У ЕЁ :blink:, Я НЕМНОГО НА ХАЛЯВУ ВЗЯЛ. А ТАК СОВЕТУЮ ШИПЫ, МОЖНО ХАКАПЕЛИТУ-4,-5, ТОЖЕ ОТЛИЧНАЯ РЕЗИНА, МИШЛЕН, ГУДЬЕАР,КОНТИНЕНТАЛЬ, КЛЕБЕР ХОРОША И ПО ДЕШЕВЛЕ, ГИСЛОВЕД. А ВОТ ЯПОНЦЕВ, КОРЕЙЦЕВ И НАШИХ ПОКА НЕ СОВЕТУЮ. НА ЗИМНЕЙ РЕЗИНЕ НЕ ЭКОНОМЬ -- ЭТО ЛЕТОМ МОЖНО ЕСЛИ НЕ "ЛЁТЧИК" НА ПОЛУЛЫСЫХ ПОЕЗДИТЬ. И ПО РАЗМЕРУ ШИРОКУЮ НЕ РЕКОМЕНДУЮ НА ЗИМУ, Я БЫ ЕЩЁ УЖЕ ШТАТНЫХ ПОСТАВИЛ, ДА ТАКИХ ВЫБОРА НЕТ.
 

Валерий 61 rus

Новичок
в клубе с 13.09.2010
сообщений: 3
спасибо! говорил с людьми которые зиму проездили на Спортаже, тоже советуют шипы! я уже присмотрелся к резине, тоже думаю НОКИЮ взять!
 
в клубе с 29.08.2010
сообщений: 68
А я вот хочу попробовать DUNLOP Grandtrek SJ6
 
в клубе с 29.08.2010
сообщений: 68
А есть какие нибудь еще варианты?
 

click

Новичок
в клубе с 23.09.2010
сообщений: 23
1
Привет.Я попробую Nokian Nordman 4. Почитал-по отзывам вроде бы нормально,хотя отзывы это субъективно.
 

Zema

Член КИА клуба
в клубе с 04.04.2010
сообщений: 127
7
однозначно шипы! и уверен, что лучшей резиной для Спортейджа по соотношению цена/качество является Michelin X-Ice North XIN2 и именно в размерности 215/65-16... при этом цена данной резины примерно в районе 4800-5100 за шину, а это для лучшей резины по всем тестам (совместно с Нокиан7) очень дешево... при этом эта резина одна из самых мягких (что для зимы огр. плюс) и у нее лучшие показатели эксплуатации на зимнем и весене-осенем асфальте (даже обгоняет по показателям многие липучки)... короче ближайшие конкуренты Нокиан7 и Конти стоят дороже, а остальные марки уже не конкуренты.

 
Последнее редактирование:
L

LEXX

Guest
Приветствую, форумчане.

В субботу взял резину Мишлен XIN2. Сразу же переобулся, чтобы до снега обкатать резину (у нас температура опустилась до 0).
При скорости 50 км/ч и более отчетливо слышен пульсирующий звук, как рокот двигателя на низких оборотах (бу-бу-бу). Такое ощущение, что колесо восьмеркой.
На следующий день поехал в магазин, там повторно сделали балансировку всех колес. Ситуация не изменилась :(

У кого-нибудь было что-то подобное? Это нормально? Может после обкатки пройдет?
Если не нормально, то что еще проверить?
Посоветуйте, плиз.
 

ruba

Член КИА клуба
в клубе с 17.06.2010
сообщений: 100
5
[

Всё просто -это шипы. Ты же по сухому асфальту сейчас гоняешь, и после летней контраст офигенный. Я тоже был ошарашен, поставил Хакапелиту 7 - как пишут самая тихая шиповка. Куда там -- гудит как вертолёт. Не парься главное что бы биения руля не было, а гул это просто звук -- привыкнется.:dirol:
 
Вверх