Пробил бензобак

Anvaba

Новичок
в клубе с 27.07.2016
сообщений: 5
На своем Kia Sportage 4 (бензин) умудрился пробить бензобак, поймал какой-то булыжник на скорости около 110 км в час.
Он мне и пластиковую защиту пробил и в бензобаке небольшую дыру оставил.
Новый будут везти очень долго. Надо текущий варить.
Однако официалы не могут сказать материал, из которого сделан бензобак. Прямо так и говорят, мы вам снимем его, а вы сами разбирайтесь, что за материал :mad1:

Артикул изделия 31150-D7000

Может кто в курсе - это нержавейка или алюминий?
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Не удивлюсь, если окажется пластиковый.
 

Anvaba

Новичок
в клубе с 27.07.2016
сообщений: 5
Не, точно металлический. Магнит однозначно об этом говорит))))
 

KAZAK

Член КИА клуба
в клубе с 10.03.2011
сообщений: 1 366
282

Anvaba

Новичок
в клубе с 27.07.2016
сообщений: 5
Казак, спасибо за подсказку ))))
Что ж делать, если сам в этом вообще ничего не понимаю.

А мне официалы не могли помочь с этим вопросом.
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67

Anvaba

Новичок
в клубе с 27.07.2016
сообщений: 5
Казак все правильно подсказал, просто алюминий слабо магнитит, а у меня магнит крепко висел на бензобаке. Так что это однозначно НЕ цветной металл, а именно какая то нержавейка.
 

Mixa_61

Член КИА клуба
в клубе с 02.06.2011
сообщений: 453
13
Казак все правильно подсказал, просто алюминий слабо магнитит, а у меня магнит крепко висел на бензобаке. Так что это однозначно НЕ цветной металл, а именно какая то нержавейка.
Нержевейка вроде тоже не магнитится
 

Anvaba

Новичок
в клубе с 27.07.2016
сообщений: 5
Оказался в итоге какой-то сплав на основе алюминия. Аргоном заварили без проблем.

Официалы дольше снимали бензобак и ставили обратно.
 

Лучик2

КИАвод
в клубе с 19.06.2017
сообщений: 62
1
На своем Kia Sportage 4 (бензин) умудрился пробить бензобак, поймал какой-то булыжник на скорости около 110 км в час.
Он мне и пластиковую защиту пробил и в бензобаке небольшую дыру оставил.
Новый будут везти очень долго. Надо текущий варить.
Однако официалы не могут сказать материал, из которого сделан бензобак. Прямо так и говорят, мы вам снимем его, а вы сами разбирайтесь, что за материал :mad1:

Артикул изделия 31150-D7000

Может кто в курсе - это нержавейка или алюминий?
я в это лето тоже чуть -чуть не пробила бак, но изрядно помяла,пришлось (пока была в отпуске) ездить рассчитывая в уме сколько бенза в баке..
стрелка бака не показывала, расход тоже, оставшиеся км до заправки естественно тоже.НО сдав машину в СТО , мне через 4 дня привезли все.только хомуты ждать больше месяца.
на счет какой материал сказать не могу, знаю, что защита над баком алюминевая:aab:
 
Вверх