хочу сменить ШГУ без нави. на новую з навигатором infinity помогите.

Сергей 123

Новичок
в клубе с 29.07.2016
сообщений: 7
у меня спортейдж 2013 ШГУ без нави. купил з спортейдж 2015 з навигатором infinity. у меня только 2 колодки и антена на новом есть 3 колодки но 3
ето будет парк троник и камера. все подключил заработало но есть проблемы: невидит USB, неработают кнопки руля и нет звука вообще
трек идет з диска а звука нет, кто вкурсе что надо делать помогите......
 

вадиша

Новичок
в клубе с 22.03.2015
сообщений: 41
5
у этих магнитол совершенно разные распиновки разъемов, шгу без нави со встроенным усилителем, а шгу с навигатором внешний усилитель
поэтому без переделок не поменять
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
трек идет з диска а звука нет
Жжешь Серега. :aab:
Для того, что-бы звук появился, нужно не только ШГУ поменять, а еще усилитель поставить с сабвуфером и проводку поменять.
По сути, ты подключил только питание ШГУ. И всё.
Ты-бы хоть форум почитал что-ли.
 

Сергей 123

Новичок
в клубе с 29.07.2016
сообщений: 7
И что мне делать подскажите пожалуста

- - - Updated - - -

а почему нероботает usb и нет кнопо круля
 

Andro77

Член КИА клуба
в клубе с 06.09.2014
сообщений: 512
139
USB не работает, потому что для ШГУ с Нави нужен отдельный кабель для этого. А для включения управления на руле необходимо переставлять пины в разъемах.
Вам же вполне понятно написали, что совершенно разные распиновки разъемов, несмотря на одинаковый внешний вид. Да и усилок штатный не мешало бы поставить.
Почитайте профильные темы, в них уже разжеваны вопросы и возможные проблемы подключения. И схемы и картинки присутствуют.
 

Rrv

Заблокирован
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 1 296
219
Да и усилок штатный не мешало бы поставить..
Для штатного усилка и акустика нужна вся 2 омная, а с обычным гу стоит вся 4 омная и проводку их всю заменить т.к. она шла вся к гу, а не к усилку в крыло багажника, причем на "писчалки" идет отдельными каналами, а с простым гу запараллелена с передними мидбасами.
 

Сергей 123

Новичок
в клубе с 29.07.2016
сообщений: 7
ребят купил усилок и сабвуфер а проводки нет немогу найти разьемы для подключения не вкурсе где можно найти
 

ЖекаEKB

Член КИА клуба
в клубе с 24.01.2015
сообщений: 710
49
Серёга, зачем вообще брал это ШГУ ?. Один головняк, в нете дохр...на заменителей. Теперь АВИТО в помощь.
 

вадиша

Новичок
в клубе с 22.03.2015
сообщений: 41
5
ребят купил усилок и сабвуфер а проводки нет немогу найти разьемы для подключения не вкурсе где можно найти
Я себе переделал, проводку брал на разборке и вытащил из пучка нужные провода, если нет познаний в автоэлектрике, то самому не сделать.
Звони вибер, вацап чем смогу помогу, время мск +4
 
Вверх