Странный звук при трогании с места!!!!

Айрон

Член КИА клуба
в клубе с 14.09.2010
сообщений: 207
24
На "ручке" тоже заметил странную вещь, при переключении тупит буквально 1сек, типа провала...или еще не приноровился?проехал 600 км.
 

krutoy

Новичок
в клубе с 19.09.2010
сообщений: 13
Давайте будем серьезней насчет звуков. Он действительно есть резонирующий звук выхлопной системы и отчетливо он слышен при наборе более 4000 об/мин. Подобными звуками страдает и Toyota Rav4 третьего поколения но проявляется он при работе на оборотах чуть более холостых.
Резонирующий звук выхлопной системы....теперь понятно, что мне не показалось. А теперь вопрос, это всегда(контрструктивная особенность) или что-то можно сделать?
 

krutoy

Новичок
в клубе с 19.09.2010
сообщений: 13
Есть звук. На тест-драйве обратил внимание. Проявляется при резком разгоне. На тесте машину тестишь в экстремальных условиях, а свою при обкатке не будешь насиловать. Скорее всего вопрос будет решаться самостоятельным улучшением шумки. То же самое было на моем форд-фокусе. А дальше в процессе эксплуатации без музыки не ездил, и заморачиваться перестал. Вы ведь на тесте наверняка без музыки ездили, а попробуйте выключить ее на своей старой машине и погонять.
И тупление есть. Но это в диковинку лишь для тех, кто впервые на автомате (подобного типа. есть автоматы без тупления). У коробки есть свои мозги. К машине привыкнуть надо и рассчитывать когда надо прибавлять газу.

Я бы не сказал, что моя монера езды экстремальная, так слегка поднадавил на педальку...
Согласен с тем, что нужно привыкнуть...Тестил кстати без музыки и шумка скажя я Вам лучше чем например на Шкода йети(после теста споряги, тести Йети)
Ну а в сравнеии с DSG на Йети....автомат Спортяги все же выглядит не так хорошо....хотя это как говориться две "больше разницы"....Но признаю, машина хорошая и ехать в ней, а тем более управлять удовольствие
 
Последнее редактирование:
Н

Незарегистрированный

Guest
Проехал 2000км,никаких звуков нет.
 

mike777

Член КИА клуба
в клубе с 21.09.2010
сообщений: 554
102
Читал отзывы по IX35, там такой же звук был - оказалось дело в бракованной стойке заднего стабилизатора. Причем брак был почти на большинстве машин. Стойку меняют по гарантии.
 

Hensem

Новичок
в клубе с 06.09.2010
сообщений: 13
А как влияет стойка на звук выхлопной?
 

mike777

Член КИА клуба
в клубе с 21.09.2010
сообщений: 554
102
Про глушитель в первом посте было простое предположение и не про звук выхлопной, как мне показалось, была речь, а об ударе глушака о днище или др. детали. На IX35 тоже гадали, но оказалась стойка стабилизатора
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Возможно и топливо, когда я был на тест-драйве заежали заправить авто, и манагер без сомнений заправил А-92, на мой вопрос почему не пятый ответил, что мы вобще никогда не заправляли машины А95, мол и А-92 неплохо пожирается.
 

SIL

Член КИА клуба
в клубе с 02.09.2010
сообщений: 315
22
Проехал около 1 тысячи км. Звуков о которых вы говорите нет, но есть звук неразработанных задних тормозных колодок при трогании с места. Надеюсь со временем пройдет.
 
Вверх