Странный звук при трогании с места!!!!

krutoy

Новичок
в клубе с 19.09.2010
сообщений: 13
День добрый!

Вчера прокатился на на новом спортяге, на автомате. Ощущения в целом хорошие остались(шумка,подвеска, габариты, маневренность, информативность).

Я так и не понял?
1. Почему при разгоне с места машина "тупит"? Причем это продолжается секунды 1,5-2....потом конечно же едет, очень хорошо.
2. Странный звук сзади(это явно глушитель)...бздяший такой! И это очень неприятно слышать, при очень неплохой шумке.

Далее когда машинка, все таки набрала скорость, то все пропадает и далее - красота!
Повторюсь! тестил автомат! Планировал заказать Comfort на автомате, но ушел в полных непонятках.Поговорил с механиком с участка ТО, да он подтвердил...то, что я и слышал...есть такое!Возможно это конечно косячок именно этой машины...
 

dermo4

КИАвод
в клубе с 12.09.2010
сообщений: 40
1
Утром завёл в гараже своего Спортягу - никаких бздящих, хрустящих и уж тем более завывающих звуков не было. Протестируй в другом салоне, может у этих дефектный попался
 

krutoy

Новичок
в клубе с 19.09.2010
сообщений: 13
Утром завёл в гараже своего Спортягу - никаких бздящих, хрустящих и уж тем более завывающих звуков не было. Протестируй в другом салоне, может у этих дефектный попался

Бздение наблюдалось именно при при разгоне с 1-ой до 3-ей передачи....и именно со стороны глушителя!
Потом конечно пропадает этот неприятный звук...

Когда машина стоит заведенная на месте, то все нормально....повторюсь, только при разгоне с места.
 
Л

Леша

Guest
День добрый!

Вчера прокатился на на новом спортяге, на автомате. Ощущения в целом хорошие остались(шумка,подвеска, габариты, маневренность, информативность).

Я так и не понял?
1. Почему при разгоне с места машина "тупит"? Причем это продолжается секунды 1,5-2....потом конечно же едет, очень хорошо.
2. Странный звук сзади(это явно глушитель)...бздяший такой! И это очень неприятно слышать, при очень неплохой шумке.

Далее когда машинка, все таки набрала скорость, то все пропадает и далее - красота!
Повторюсь! тестил автомат! Планировал заказать Comfort на автомате, но ушел в полных непонятках.Поговорил с механиком с участка ТО, да он подтвердил...то, что я и слышал...есть такое!Возможно это конечно косячок именно этой машины...
На прошлой неделе ездил на тест-драйв нового спортяги на автомате. Жена сидела на заднем сидении и первое что она заметила - этот странный звук при ускорении. Похоже это конструктивная особенность. Кстати, при резком нажатии на педаль тестовая машина тоже тупила, но это же автомат, для динамичной езды есть механика,жаль что на тестах механики у нас нет.
 

Smok

КИАвод
в клубе с 28.08.2010
сообщений: 78
4
Отъездил уже 200 км. Бздящих звуков нет. Что я делаю неправильно? :)
 

Gussman

Новичок
в клубе с 18.09.2010
сообщений: 18
1
На прошлой неделе ездил на тест-драйв нового спортяги на автомате. Жена сидела на заднем сидении и первое что она заметила - этот странный звук при ускорении. Похоже это конструктивная особенность. Кстати, при резком нажатии на педаль тестовая машина тоже тупила, но это же автомат, для динамичной езды есть механика,жаль что на тестах механики у нас нет.
Народ, машина у нас продается чуть больше двух недель, даже на тестовых пробег просто смешной. Надо слушать мнение людей после обкатки, т.е. после 1000 км. Есть такие? Если и тогда будет тупить - то это другой вопрос!
 
Н

Незарегистрированный

Guest
может есть малая вероятность что это авторы сообщений звук издавали? от радости))))
 

krutoy

Новичок
в клубе с 19.09.2010
сообщений: 13
может есть малая вероятность что это авторы сообщений звук издавали? от радости))))
Ребята!!! Серьезнее будем!!! Хорошо если все хорошо, но я слышал и не только...манагер тоже напрягся, на мой вопрос..."что это за звук?" Просто промолчал...а что ему было делать?...

Просьба ко всем понаблюдаейте.....
 

kazkad

Член КИА клуба
в клубе с 05.09.2010
сообщений: 733
49
Есть звук. На тест-драйве обратил внимание. Проявляется при резком разгоне. На тесте машину тестишь в экстремальных условиях, а свою при обкатке не будешь насиловать. Скорее всего вопрос будет решаться самостоятельным улучшением шумки. То же самое было на моем форд-фокусе. А дальше в процессе эксплуатации без музыки не ездил, и заморачиваться перестал. Вы ведь на тесте наверняка без музыки ездили, а попробуйте выключить ее на своей старой машине и погонять.
И тупление есть. Но это в диковинку лишь для тех, кто впервые на автомате (подобного типа. есть автоматы без тупления). У коробки есть свои мозги. К машине привыкнуть надо и рассчитывать когда надо прибавлять газу.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Давайте будем серьезней насчет звуков. Он действительно есть резонирующий звук выхлопной системы и отчетливо он слышен при наборе более 4000 об/мин. Подобными звуками страдает и Toyota Rav4 третьего поколения но проявляется он при работе на оборотах чуть более холостых.
 
Вверх