Sportage vs одноклассники

пУХОвик

КИАвод
в клубе с 30.11.2016
сообщений: 43
5
А кто сказал, что X-Trail - одноклассник Sportage'а?
Тут если уж речь об одноклассниках X-Trail'а вести - так это Mohave, но никак не Sportage!..

Одноклассник Sportage'а - это Quashkai, или как это чудо техники пишется правильно, это Mazda CX-5, это VW Tiguan, ну и далее по списку.
Сравниваем не то и не с тем же, в чем смысл?..
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
А кто сказал, что X-Trail - одноклассник Sportage'а?
Тут если уж речь об одноклассниках X-Trail'а вести - так это Mohave, но никак не Sportage!..

Одноклассник Sportage'а - это Quashkai, или как это чудо техники пишется правильно, это Mazda CX-5, это VW Tiguan, ну и далее по списку.
Сравниваем не то и не с тем же, в чем смысл?..

Вот Вы прикололись, Мохав это одноклассник для Паджеро4, но никак не для хитрилы.
У меня на работе приятель, его хитрила и мой спорт стоят рядом, размер одинаков!
 

Snegovick

Член КИА клуба
в клубе с 19.02.2012
сообщений: 496
33
Вот Вы прикололись, Мохав это одноклассник для Паджеро4, но никак не для хитрилы.
У меня на работе приятель, его хитрила и мой спорт стоят рядом, размер одинаков!
Ну размер у них не совсем одинаков, x-trail все же по более будет...


Насчет гарантии, на трейл ее можно продлить до 6 лет.
По качеству судить сложно, до трейла был 3 спорт, так вот его качество было намного ниже трейла (парктроники были как расходник, задние пружины проседали, тормозные диски стачивались только в путь).
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
Ну размер у них не совсем одинаков, x-trail все же по более будет...
.
Да, больше чем четвертый спорт на 10 см, по ширине такой же, багажник такой же, все одинаково.

А вобще спор об этом можно прекратить, т.к. у каждого своя правда, НО в чем безусловно выигрывает киа, так это в бесплатной и не какой то там за деньги увеличеной гарантии и стоимости расходников и работ!
 

Snegovick

Член КИА клуба
в клубе с 19.02.2012
сообщений: 496
33
Да, больше чем четвертый спорт на 10 см, по ширине такой же, багажник такой же, все одинаково.

А вобще спор об этом можно прекратить, т.к. у каждого своя правда, НО в чем безусловно выигрывает киа, так это в бесплатной и не какой то там за деньги увеличеной гарантии и стоимости расходников и работ!
На 16см. длиньше и на 5 выше...
На заднем ряду места тоже значительно больше, плюс задние сиденья сдвигаются вперед-назад...

насчет бесплатной гарантии 5 лет тоже не все так просто, она далеко не на все...

Но насчет своей правды это да...
 

shadow_405

Новичок
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 3
Всем привет.
Выбираю сейчас в основном между Спортеджем и Аутлендером, цена получается похожей.
Скажите, действительно такая проблема со срезанием шлиц? И насчёт проседания пружин и стачивания шин.
У Аутлендера мои главные опасения связаны с вариатором. Ну и стоимость ТО и запчастей, наверное, дороже выйдет.
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
Всем привет.
Выбираю сейчас в основном между Спортеджем и Аутлендером, цена получается похожей.
Скажите, действительно такая проблема со срезанием шлиц? И насчёт проседания пружин и стачивания шин.
У Аутлендера мои главные опасения связаны с вариатором. Ну и стоимость ТО и запчастей, наверное, дороже выйдет.
На третьем отъездил 4,5года ниче не срезало, пружины это да была проблема, сейчас вроде такого нет.
У бати был аутлендер 2,0 макс комплектация, кроме багажника ничего хорошего, стоимость ТО запредельная. Сейчас он его продал и купил Соренто, что по стоимости почти одинаково!
 

shadow_405

Новичок
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 3
На третьем отъездил 4,5года ниче не срезало, пружины это да была проблема, сейчас вроде такого нет.
У бати был аутлендер 2,0 макс комплектация, кроме багажника ничего хорошего, стоимость ТО запредельная. Сейчас он его продал и купил Соренто, что по стоимости почти одинаково!
В том и дело, что мне предлагают Аутлендер 2,0 в хорошей комплектации практически за цену Спортаджа, иначе и не рассматривал бы. Стоимость ТО официалы обещали 11-13К.
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
shadow_405,
Обещать не значит женится, у меня раньше вся семья на митсу ездила, батя на паджерах сначала, потом на аутах, я на паджеро спортах, перешел на КИА сознательно, т.к. достался платить за сервис в разы больше.
 

shadow_405

Новичок
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 3
serj-d
Да, я тоже думаю, что Kia должна быть подешевле в эксплуатации.
Правда, я тут покатался на Крете, в принципе, тоже машина интересная, хоть и значительно меньше. Так она должна быть ещё дешевле.
 
Вверх