Sportage vs одноклассники

я сталкер -

Новичок
в клубе с 03.05.2018
сообщений: 26
5
пересаживался с ауди а4, выбирал недорогой паркетник (надоело чиркать пузом в нечищенных дворах и на грунтовках). основных требований было - задние спинки чтоб складывались более-менее ровно и получалось спальное место для 180см роста, для ночевок на природе.

в итоге пришел к двум кандидатам: полноприводная Creta (Travel с пакетом Advanced) за 1,3млн или переднеприводный X-Trail (SE) за 1,6млн. (предел)

в пользу X-трейла - большое спальное место (170-175 и можно еще больше), более качественные материалы, не кореец;
минусы - дороже, нет камеры заднего вида, разгоняется тяжелее (динамика похуже), при бОльшей массе и без полного привода шанс где-нибудь встрять больше чем при полном приводе, меньше гарантия (3года), дороже з/части и ТО.
в пользу креты - низкая цена, 5лет гарантии, почти полный фарш, в т.ч. камера заднего вида, задний диван и руль с подогревом, ну и полный привод;
минусы - плохой звук аудио, чуть меньшее спальное место (145-150 до края сложенной спинки, и еще какой-то пруток торчит под материалом поперек спинки), жесткий пластик (скрипы, и царапины), слабая лкп.

как-то не лежала душа ни к тому, ни к другому варианту, долго мучался выбором, понимая, что с одной стороны, тяжеловатый хтрейл с движком 2.0 и передним приводом - это недокроссовер, а с другой стороны- не так уж часто мне приходится лазить по снежной каше или грязи, но и .

пока добрый человек не посоветовал посмотреть спортейдж.

и я понял что вполне реально за 1.6 взять полноприводный кроссовер. прикинул минусы спортейджа перед хтрейлом: 1) "кровать" на 5см меньше чем в хтрейл, 2) нет принудительного выключения 4WD, 3)нет электрообогрева лобовухи, только зоны дворников.
подумал что я это переживу, или как-то порешаю. в остальном он по наполнению полнее чем хтрейл: есть камера заднего вида, подогрев задних сидений и руля, большой экран мультимедии и обещают хороший звук,почти полная регулировка водительского кресла (в хтрейл нет даже ручной регулировки поясничного подпора), оба передних окна с автодоводчиками.

взял тест-драйв:
субьективно показалось чуть менее резвой чем крета, но именно субьективно, может из-за того что визуально машина крупнее, может из-за того что тест-драйвовская машина еще не прошла обкатку (меньше тыщи было на одометре) и еще не расчиповалась, не дает все 150 коней стегануть. но в целом даже при этом не тупит, едет. на ютубовских роликах спортедж заметно шустрее.
очень резкие тормоза, чуть посильнее нажмешь и встаешь колом- для такой массы хорошо, но непривычно. и к этому еще добавляется заметный толчок от рассцепления автомата.
подвеска чуть-чуть мягче кретовской и как-то глуше. но более жесткая чем у хтрейла. приемлимо.
салон конечно заметно лучше. в том числе и медиапанель. вобщем-то все на своем месте, все удобно и понятно.
багажник немного побольше, в т.ч. и за счет докатки. за последние шесть лет я пользовался запаской всего два раза, поэтому считаю что в докатке ничего плохого, наоборот - весит меньше, занимает места меньше.

решил брать. выбрал комплектацию к чемпионату fifa - она всего на 15 тыр дороже люксовой, но в ней уже есть тонировка, коврики, бесключевой доступ, большая мультимедиа и комбинированная обивка кресел.

а самое главное - взял машину как-то легко, не сомневаясь, как будто именно ее и искал. :)
еще не знаю, как с ней все сложится, но надеюсь на лучшее :)
 

Гоша19

Новичок
в клубе с 24.03.2016
сообщений: 39
5
На дизелях Кия это болезнь.....срезание шлицов в раздатке....на 90-100 т, надо было заглянуть и смазать, т.к. сальник правого промвала в раздатке не позволяет переправы штурмовать...вода затекает, а может на заводе и шлицы не смазывают. А крутящий момент на дизеле серьёзный....
 

_ Димочка _

Член КИА клуба
в клубе с 20.08.2015
сообщений: 577
25
может из-за того что тест-драйвовская машина еще не прошла обкатку (меньше тыщи было на одометре) и еще не расчиповалась, не дает все 150 коней стегануть
СХ-5 надо было покупать для драйва...Всем давно известно, что у спортаж овощной мотор и чиповать его смысла нет. Машина для спокойных пенсов.
 

я сталкер -

Новичок
в клубе с 03.05.2018
сообщений: 26
5
СХ-5 надо было покупать для драйва...Всем давно известно, что у спортаж овощной мотор и чиповать его смысла нет. Машина для спокойных пенсов.
бггг. сх-5 такой же овощ, разница настолько минимальна, что о ней говорить не стоит.

а вообще по мне так главное чтоб на трассе на обгон сил хватало и на светофоре не тупил. у спортажа с этим нормально. а для драйва надо покупать другие машины.
 

_ Димочка _

Член КИА клуба
в клубе с 20.08.2015
сообщений: 577
25
бггг. сх-5 такой же овощ, разница настолько минимальна, что о ней говорить не стоит.
Когда не ездил на мазде - то да, разница минимальна. Когда не знаешь вообще о чем пишешь- то разница вообще огромна.
СХ-5 просто рвет всех однокласников как тузик грелку, и говорит обратное только тот . кто видел сх-5 только на ютубе
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
Димочка и сюда переехал, на всех остальных сайтах про Киа его хвидать забанили, т .к. пишет все одно и тоже - Киа фуфло, мазда огонь, хотя ему уже много раз доказали что это не так. И задиры да и много чего в мазды присутствуют, только он как обычный троль продолжает свою линию.
 

DGV

Новичок
в клубе с 14.01.2019
сообщений: 2
СХ-5 просто рвет всех однокласников как тузик грелку
Расскажите это владельцам Q5 и Тигуанов, а то "пацаны то и не знают" (с) ;)

Ну и ближе к теме: попробуйте Туссан/Спорт с дизелем, обнаружите для себя много новых ощущений...
 

GrigorOh

Новичок
в клубе с 04.02.2019
сообщений: 7
1
Выбрал спортаж 4 за цену и качество,проходил тест драйв мазда сх-5,разницы не заметил но у Мазды цены космос.
 

Slava-RF

Новичок
в клубе с 23.02.2019
сообщений: 15
2
Цена-качество КИА рулит! Плюс, опций больше чем у конкурентов за такие же деньги и я бы сказал значительно больше)) Страховка копье и обслуживание не дорогое.
 
Вверх