Прошивка и Чип двигателя на новом КИА Спортейдж (все вопросы по прошивке в этой теме)

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Пол ночи просидел, флуда много очень.
Даю бесплатный урок. В окне поиска по теме пишешь "педаль" и нажимаешь на поиск. Получаешь кучу отзывов. Отзывов, в которых люди пишут про педаль, море. И какая разница, какая коробка? Прошивается двигатель, а не коробка
 

shroxo

КИАвод
в клубе с 29.04.2015
сообщений: 112
15
Есть разница, потому что на АКПП люди пишут про тупизну педальки не редко имея ввиду, что типа нажал на нее и коробка сразу пару передачь скидывает и авто сразу набирает скорость, а раньше думала переключаться или нет. Некоторые пишут что коробка начинает выше обороты держать, может с этим как то связано я хз.
Меня интересовал конкретный вопрос: нажал на педаль, обороты сразу поднимаются, а не как сейчас через секунду или это от тяги на низах такое ощущение у людей?
Я просто предлагаю может это четко указать в ответах.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
нажал на педаль, обороты сразу поднимаются
Так только на нейтралке бывает. У тебя вообще стаж какой, что ты такие вопросы задаешь?
Еще раз повторю, про реакцию на педаль написано читать-не перечитать. Если ты в этом для себя ничего полезного не нашел, то просто езди дальше на стоке и не парься.
 

Konstantin.K

КИАвод
в клубе с 23.07.2017
сообщений: 49
1
Так только на нейтралке бывает. У тебя вообще стаж какой, что ты такие вопросы задаешь?
Еще раз повторю, про реакцию на педаль написано читать-не перечитать. Если ты в этом для себя ничего полезного не нашел, то просто езди дальше на стоке и не парься.
Скорее всего человек впервые познакомился с электронным "газом".
 

shroxo

КИАвод
в клубе с 29.04.2015
сообщений: 112
15
Так только на нейтралке бывает. У тебя вообще стаж какой, что ты такие вопросы задаешь?
Еще раз повторю, про реакцию на педаль написано читать-не перечитать. Если ты в этом для себя ничего полезного не нашел, то просто езди дальше на стоке и не парься.
Стаж 6 лет. На нейтралке тоже с задержкой реагирует, разве есть разница на нейтралке или на 5 передаче я нажал на газ, разница только в скорости набора оборотов, задержка то остается. Или мозги двигателя видят какая передача у меня включена? Для себя заметил что лаг зависит от оборотов. Чем выше обороты тем быстрей реагирует на педальку. На нейтралке на холостых помоему самая большая задержка.
Буду буду прошиваться, жену надо только проагетировать)) она после учебной октавии и родительского Экоспорта не может привыкнуть к спортэжу, говорит дергается, не тронуться нормально, я думаю это из за педали.
Да, еще там в FAQ перепутаны буквы "q" и "a", получается паулис задает вопросы а какой то человек ему отвечает))
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Маладэц, заметил!
А про то что об этом дальше написано - не молодец. )))
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Меня интересовал конкретный вопрос: нажал на педаль, обороты сразу поднимаются, а не как сейчас через секунду
Шпору попробуй, там педаль быстрее откликается.
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Подскажите. Вывалился чек, низкий порог эффективности катализатора. Снимал его, беленький, чистенький. Пробег 233к. Есть ли смысл прошиваться и вырезать кат, или же попробовать решить пооблему(если она вообще решается)? Может какой датчик приказал долго жить.
А так же интересует, если идти путем прошивки, катализатор нужно сразу снимать, или можно позже?
 

Алим

Член КИА клуба
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 1 026
92
Подскажите. Вывалился чек, низкий порог эффективности катализатора. Снимал его, беленький, чистенький. Пробег 233к. Есть ли смысл прошиваться и вырезать кат, или же попробовать решить пооблему(если она вообще решается)? Может какой датчик приказал долго жить.
А так же интересует, если идти путем прошивки, катализатор нужно сразу снимать, или можно позже?
Традиционный вопрос на этом форуме - двигатель не стучит? :naughty: На таком то пробеге...
 
Вверх