Спортаж нью и конкуренты

Какой кроссовер вы бы выбрали за 1 200 000?

  • Киа Спортаж нью

    Голосов: 622 63.1%
  • Ниссан Кашкай

    Голосов: 13 1.3%
  • Мицубиси ASX

    Голосов: 4 0.4%
  • Хундай ix35

    Голосов: 13 1.3%
  • ФВ Тигуан

    Голосов: 104 10.5%
  • Субару Форестер

    Голосов: 60 6.1%
  • Тойота Рав4

    Голосов: 65 6.6%
  • Форд Куга

    Голосов: 51 5.2%
  • Опель Антара [Шевроле Каптива]

    Голосов: 15 1.5%
  • что-то другое, например, Ё-мобиль

    Голосов: 40 4.1%

  • Всего проголосовало
    986

Gallay

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2010
сообщений: 684
44
Да взяли бы СРВ, но дело было в начале октября и к тому времени квота на 2010 год была уже выбрана целиком, т.е. машин ранее 2011 (да когда еще выпустят и довезут) не предвиделось. В салоне (хошь - бери) стояли только навороченные допами с ценником свыше 1,5 млн. Мы подумали "и как потом ЭТО продавать!". Ведь на рынке подержанных авто в первую очередь смотрят на марку и год выпуска, а потом уже на комплектацию. Побоялись потерять в деньгах при продаже. Вот и выбрали стандартную комплектацию "Престиж" у Спорта + стандартные допы в виде защиты картера, сигналки с автозапуском и порогов. Кроме того, как уже отмечала, японцы быстрее теряют в цене, чем корейцы. И еще - копалась в форуме СРВ - там жалуются на лакокрасочное покрытие, а у последних моделей СРВ даже платмассовые детали по низу крашенные в цвет кузова. Даже менеджер отметил это как недостаток - сказал надо защитную обработку сделать (еще + денежка). Вот и решили РИСКНУТЬ - Спортик!!!:)
А СРВ на самом деле очень тесная машинка! Да ее и машинкой назвать то сложно... так какой то девичий выпендрежь... вот в предыдущем кузове еще не чего, но уже устарела!
 

elen

Член КИА клуба
в клубе с 25.12.2010
сообщений: 3 340
261
А СРВ на самом деле очень тесная машинка! Да ее и машинкой назвать то сложно... так какой то девичий выпендрежь... вот в предыдущем кузове еще не чего, но уже устарела!
Ну, значит, точно для меня:laugh2::laugh2::laugh2: - я ж :girl_wink:!!!
А что тесная - не заметила, хотя ее смотрели еще до Спортика. Вот у Мазды х5 сзади только малым детям ездить!!!
 

set99

Член КИА клуба
в клубе с 16.11.2010
сообщений: 974
184
А СРВ на самом деле очень тесная машинка! Да ее и машинкой назвать то сложно... так какой то девичий выпендрежь... вот в предыдущем кузове еще не чего, но уже устарела!
все машины хороши, выбирай на вкус. ездил я на своем цивике и думать не думал ни про какие кроссоверы и полные приводы. приехал на ТО45 к своему дилеру, отдал машину и пошел побродить по окрестностям, благо погода была хорошая. и случайно забрел в салон KIA (в жизни не смотрел до этого в сторону корейцев, традиционно нравились японки) и опять же от нечего делать стал "примерять" машинки. к тому моменту как дошел до церрато рядом нарисовалась милая такая девочка-менеджер и прощебетала с придыханием, что мол есть такая машинка, и совсем прямо новая моделька.... и типа можно прямо сейчас потестить. старого спорта я видел конечно, впечатление внешне он на меня произвел нулевое, но когда тебе щебечут покачивая всем чем нужно в довольно глубоком вырезе.... короче пошел я смотреть эту новую модельку.... и тут же забыл про девушку. потому что смотрел уже только на спортика. поехали-покатались, понравилось ещё больше. когда вернулся за цивиком залез ради пробы в стоящий в хондовском салоне СРВ. вот честно - после спорта - сарай. не хочу обидеть приверженцев э
той модели, уверен, что машинка достойная, но говорю своё первое ощущение. какие бы не были таглово-внедорожные характеристики всё таки очень важно как ты себя ощущаешь внутри автомобиля. и после 2 месяцев эксплуатации остаюсь весьма доволен спортиком. как-то так.
 

elen

Член КИА клуба
в клубе с 25.12.2010
сообщений: 3 340
261
Даешь девушек-менеджеров в каждый салон КИА!!! :laugh2::laugh2::laugh2:
 

set99

Член КИА клуба
в клубе с 16.11.2010
сообщений: 974
184
Даешь девушек-менеджеров в каждый салон КИА!!! :laugh2::laugh2::laugh2:
ну как сказать.... в этот салон я оставил 250 тыс. залога, а в другой, где менеджер был мужеского полу - 5 тысяч. в итоге нашли мне машину во втором салоне. между прочим столь редкий белый полноприводной люкс. да, и даже не возражали, когда я отказался от допов. а девушка та мне очень откровенно намекала на ускорение процесса получения автомобиля путем дополнительных вливаний в кассу ОД
 

elen

Член КИА клуба
в клубе с 25.12.2010
сообщений: 3 340
261
к тому моменту как дошел до церрато рядом нарисовалась милая такая девочка-менеджер и прощебетала с придыханием, что мол есть такая машинка, и совсем прямо новая моделька.... и типа можно прямо сейчас потестить. старого спорта я видел конечно, впечатление внешне он на меня произвел нулевое, но когда тебе щебечут покачивая всем чем нужно в довольно глубоком вырезе.... короче пошел я смотреть эту новую модельку....
:girl_dance::laugh2::laugh2::laugh2::pardon:
 

bobroff

КИАвод
в клубе с 27.01.2011
сообщений: 50
13
Выскажусь в тему обсуждения.

Мы заказали Sportage Luxe 2WD за 1,01 млн. Изначально смотрели авто примерно за 0,7-0,8 млн. Приверженцами марки Киа не являемся.
Если бы было больше денег, то естественно взяли бы Тигуан, или Рав 4, или CX-7, а еще лучше Крузак...

Я считаю, при цене в 1,01 млн. конкуренты:
1. Кашкай. Лично мне не нравиться внешний вид и стоимость ТО. К тому же, по отзывам знакомых, он тоже не обделен болезнями.
2. Yeti. На автомате только двигатель 1,2 - имхо, вообще не котируется. За 1 млн. есть 4х4, но только с механикой. Не знаю почему, но не готов за эту машину отдать 1 млн и более.
3. Каптива, Антара и прочее вообще не в счет...
 

elen

Член КИА клуба
в клубе с 25.12.2010
сообщений: 3 340
261
Вверх