Подключение регика/радара к плафону освещения

я сталкер -

Новичок
в клубе с 03.05.2018
сообщений: 26
5
здр.я ни копейки не тратил.протянул провод по краю стекла.убрав его под обшивку.через правую арку.под бардачком вывел снизу и просто подсунул под нижний пластик и воткнул в одну из двух розеток около кулисы .
тоже годно.
+ будет вкл./выкл. с зажиганием.
- не люблю провода на виду.
 

Koleso

КИАвод
в клубе с 19.04.2014
сообщений: 54
3
Привет клубни! Я уже на втором спортяге подключаю к лампочке пассажира. Снимаем плафон и несем его домой, видим круглые отверстия и алюминиевые проводники залитые в пластмассе.
Сверлом на 2,3 - 2,5мм рассверливаем два отверстия рядом с контактными площадками возле пассажирской лампы. Метчиком на 3мм нарезаем резьбу, вкручиваем 2 винта с контр. шайбами,
к ним прикручиваем провода от блока питания регика или радара(соблюдайте полярность) чуть ниже винтов стяжкой фиксируем провода к плафону во избежании отрыва.
Блок питания обматываем поролоном или прочей мягкой субстанцией для предотвращения неприятных звуков. Выводим питающий провод(а) между потолочной обшивкой и лобовым стеклом.
Убираем лампу пассажира из плафона и ставим его на место. Щелкаем клавишей включения пассажирской лампы и наслаждаемся проделанной работой. Плюсы - нет лишних болтающихся проводов.
Минусы - отсутствует лампа пассажира. Лечится установкой светодиодной лампы в плафон водителя.
Всем добра!
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Привет клубни! Я уже на втором спортяге подключаю к лампочке пассажира. Снимаем плафон и несем его домой, видим круглые отверстия и алюминиевые проводники залитые в пластмассе.
Сверлом на 2,3 - 2,5мм рассверливаем два отверстия рядом с контактными площадками возле пассажирской лампы. Метчиком на 3мм нарезаем резьбу, вкручиваем 2 винта с контр. шайбами,
к ним прикручиваем провода от блока питания регика или радара(соблюдайте полярность) чуть ниже винтов стяжкой фиксируем провода к плафону во избежании отрыва.
Блок питания обматываем поролоном или прочей мягкой субстанцией для предотвращения неприятных звуков. Выводим питающий провод(а) между потолочной обшивкой и лобовым стеклом.
Убираем лампу пассажира из плафона и ставим его на место. Щелкаем клавишей включения пассажирской лампы и наслаждаемся проделанной работой. Плюсы - нет лишних болтающихся проводов.
Минусы - отсутствует лампа пассажира. Лечится установкой светодиодной лампы в плафон водителя.
Всем добра!
Ну выключатель можно и просто отдельно в пластик врезать, подобрав по цвету. И не потребуется жертвовать чем-то.

Так на Мокке сделал, например... Вживую как штатный тумблер выглядит, такой же серый пластик.

На выключатель питание с плафона, за выключателем клеммная колодка для подключения потребителей - напрямую кабель на Радардетектор (12В), преобразователь 12-5В для питания Видеорегистратора.

При желании легко дополнительные гаджеты подключаются с минимальным усилиями - просто прикрутить в клеммник еще проводок, вся остальная часть от плафона до выключателя не трогается, может быть капитально заделана в меру возможностей и желания...
 

Koleso

КИАвод
в клубе с 19.04.2014
сообщений: 54
3
Так на Мокке сделал, например... Вживую как штатный тумблер выглядит, такой же серый пластик.
Ну так это на Мокке))), вижу, там целое поле для творчества, не один тумблер врезать можно. В 3-м спортяге - тоже. А вот у нас как-то не очень.
Ну а с колодкой, мысль хорошая, только нужно еще и шину к ней приобрести. Припаял провод к шине, шину в колодку, затянул винтами, а с другой стороны - цепляй потребителей сколько душе угодно :aaz:
 

я сталкер -

Новичок
в клубе с 03.05.2018
сообщений: 26
5
все эти замуты с отдельными тумблерами помимо "колхоза", имеют один главный недостаток - можно забыть включить регистратор (и обнаружить это после дтп) или выключить (и обнаружить через несколько дней стоянки высаженный акб на машине)
мое глубочайшее убеждение - регик должен включаться и выключаться автоматически. а если в кои-то веки понадобилось совсем отключить регик, то недолго выдернуть из него провод питания.

Привет клубни! Я уже на втором спортяге подключаю к лампочке пассажира. Снимаем плафон и несем его домой, видим круглые отверстия и алюминиевые проводники залитые в пластмассе.
Сверлом на 2,3 - 2,5мм рассверливаем два отверстия рядом с контактными площадками возле пассажирской лампы. Метчиком на 3мм нарезаем резьбу, вкручиваем 2 винта с контр. шайбами,...
непонятны все эти слесарные работы- почему просто не подключиться к контактам лампы, если уж вам так захотелось взять питание от нее? :aag:
 

Koleso

КИАвод
в клубе с 19.04.2014
сообщений: 54
3
непонятны все эти слесарные работы- почему просто не подключиться к контактам лампы, если уж вам так захотелось взять питание от нее?
Так от контактов и взяты. качественно к ней напрямую не подключится, если намотать на контакты патрона, вот тут точно "Колхоз" будет.
 

я сталкер -

Новичок
в клубе с 03.05.2018
сообщений: 26
5
Так от контактов и взяты. качественно к ней напрямую не подключится, если намотать на контакты патрона, вот тут точно "Колхоз" будет.
вообще намотку можно обжать медным лепестком.
но я имел в виду подпаяться к контактам. или еще проще - берется перегоревшая лампа, к контактам лампы подпаиваются провода, лампа вставляется, провода выводятся. все.
хотя конечно слесарю проще просверлить, резьбу нарезать и винты вкрутить, чем два провода подпаять. :)

в любом случае мне этот тришкин кафтан не понять - убрать свет в одном месте, "лечить" это в другом, только чтоб каждый день по нескольку раз щелкать кнопкой, и рисковать что забудешь это сделать. acePalm
когда проще просто вставить два провода в разъем и забыть https://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=22856&p=501140&viewfull=1#post501140
 
Последнее редактирование:

Shtirlic008

Новичок
в клубе с 14.02.2019
сообщений: 2
подключил без каких-либо повреждений штатной проводки. Обжал проводки наконечниками и подоткнул их в колодку над плафоном.
 

Banderos054

Новичок
в клубе с 03.10.2019
сообщений: 2
Есть ответвительные самопрокалывающие сжимы для подключения таких проводов. На 1 или на 2 провода. Не нужно никуда провода подтыкать. При сжатии "до щелчка" прокусывает изоляцию и закрывает пластиковым кожухом место прокуса. Если потом нужно удалить, то останется, при желании, место прокола защитить изолентой.
 

Вложения

  • 10 КБ Просмотры: 125
Вверх