Подключение регика/радара к плафону освещения

IVM

КИАвод
в клубе с 20.01.2018
сообщений: 52
2
пока жду новый клемник, собрал все назад. И вот что странно. Отчего в плафоне светильника это 6-пиновая фишка с 4 контактами( черный, зеленый, розовый, красный), к которой все подключают регик? Так как массу(черный) в связи с его обрывом я не завел, а свет у меня горит. Но при этот тест глонаса не включается.
От эра-глонас он?
 

IVM

КИАвод
в клубе с 20.01.2018
сообщений: 52
2
Чуть не наврал. Эра работает. При открывании дверей либо снятия с сигналки свет есть. Единственное принудительно нажав на клавишу плафона не включается свет.
 

я сталкер -

Новичок
в клубе с 03.05.2018
сообщений: 26
5
запитал рег через плафон, ничего не резал.
купил на али конвертор 12V->5V (хвост заканчивается угловым microUSB для регика).
снял разъем с плафона, у кабеля конвертора зачистил 1см проводов "+" и "-", и заправил их в соответствуюшие дырки разъема, и так и вставил его в плафон. то есть всегда можно вернуть как было без следов подключения (если кому-то это важно).
кабель конвертора притянул к кабелю освещения. хвост с разъемом вытащил спереди потолка на 25см, остальное все завернул в пупырку и заклеил тканевой изолентой (чтоб не дребезжало на кочках и в морозу); сверток впихнул под потолок сбоку, поставил плафон на место.

IMG_20180519_204252_HDR.jpg
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
запитал рег через плафон, ничего не резал.
купил на али конвертор 12V->5V (хвост заканчивается угловым microUSB для регика).
снял разъем с плафона, у кабеля конвертора зачистил 1см проводов "+" и "-", и заправил их в соответствуюшие дырки разъема, и так и вставил его в плафон. то есть всегда можно вернуть как было без следов подключения (если кому-то это важно).
кабель конвертора притянул к кабелю освещения. хвост с разъемом вытащил спереди потолка на 25см, остальное все завернул в пупырку и заклеил тканевой изолентой (чтоб не дребезжало на кочках и в морозу); сверток впихнул под потолок сбоку, поставил плафон на место.

Посмотреть вложение 77777
Подключение к плафону, IMHO - самый простой и правильный способ запитать видеорегистратор и радар-детектор, если не требуется постоянная работа гаджета, даже во время стоянки...
 

я сталкер -

Новичок
в клубе с 03.05.2018
сообщений: 26
5
Подключение к плафону, IMHO - самый простой и правильный способ запитать видеорегистратор и радар-детектор, если не требуется постоянная работа гаджета, даже во время стоянки...
маленькая поправка - во время стоянки (без постановки на охрану) питание с плафона, и стало быть, с регистратора не снимается.

так-то вполне удобно, есть только один минус: при долгой стоянке без охраны можно высадить АКБ.

если поставите машину в гараж, например и забудете нажать кнопку, то регик будет работать и жрать автомобильную АКБ.
при записи регик жрет 0,35А (на 12В, инфа ), значит за сутки он выжрет 0.35*24 =8,4Ач!
за одну ночь еще ничего, а вот если оставить на пару выходных, или на неделю, то можно АБК высадить, особенно зимой.

поэтому, если вы отвезете в машину в сервис, то лучше сдернуть разъем с регика (хотя какие-то микроамперы его адаптер все равно будет жрать, но этим уже можно пренебречь).

П.С. можно вывести выключатель для регика в очешник. чтоб не очковать за АКБ :). ну либо все же запитать регик от включения зажигания (от зеркала).
 
Последнее редактирование:

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
маленькая поправка - во время стоянки (без постановки на охрану) питание с плафона, и стало быть, с регистратора не снимается.

так-то вполне удобно, есть только один минус: при долгой стоянке без охраны можно высадить АКБ.
....
После вынимании ключа из замка зажигания питание пропадает, насколько помню... Просто не сразу. Надо перепроверить.
 

я сталкер -

Новичок
в клубе с 03.05.2018
сообщений: 26
5
После вынимании ключа из замка зажигания питание пропадает, насколько помню... Просто не сразу. Надо перепроверить.
как оно может пропадать с плафона - ты ж без ключа можешь свет включить :)
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
как оно может пропадать с плафона - ты ж без ключа можешь свет включить :)
Оно пропадает когда машину на охрану ставишь, когда она заглушена и ключи не в замке все равно питание есть и запись идёт, я когда что то в машине делаю просто провод питания из регика вынимаю
 

я сталкер -

Новичок
в клубе с 03.05.2018
сообщений: 26
5
Оно пропадает когда машину на охрану ставишь, когда она заглушена и ключи не в замке все равно питание есть и запись идёт, я когда что то в машине делаю просто провод питания из регика вынимаю
https://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=22856&p=501218&viewfull=1#post501218
 

олежа

Новичок
в клубе с 27.05.2018
сообщений: 5
1
здр.я ни копейки не тратил.протянул провод по краю стекла.убрав его под обшивку.через правую арку.под бардачком вывел снизу и просто подсунул под нижний пластик и воткнул в одну из двух розеток около кулисы .
 
Вверх