KIA SORENTO 2 - Отзывы владельцев КИА Соренто New (R)

MaXS

Новичок
в клубе с 25.05.2011
сообщений: 2
Sorento new 2009 бензин 2,4 автомат

Здравствуйте ! Хочу добавить свои минусы ( их не много ).
Проходимость оставляет желать лучшего. Зимой на даче пару раз толкали. Лёд+небольшая колея+10% в горочку на шипах.
Третий раз ремонтирую у официалов заднее сиденье - не хочет раскладываться полуторная часть.
...и плюсы. Огромный бачок омывателя стекла, литров 7,5 - 8
влезает. Актуально вкупе в омывателями фар.
 

Gib

КИАвод
в клубе с 20.02.2011
сообщений: 34
1
Всем привет!Хочу поделиться своими впечатлениями от вновь приобретенного авто KIA SORENTO LUXЕ 2,4 ,бензин.
Начну с небольших минусов.Пластик торпеды за такие деньги хотелось бы покачественней,мне показалось он несколько дубоват.Не порадовало так же отсутствие охлаждаемых подстаканников,равно как и охлаждаемого перчаточного ящика.Еще терзаюсь сомнениями не облезят ли серебристые ручки дверей внутри машины,со временем.И объем багажника по сравнению с моим прошлым авто Honda CRV в RD5 кузове,гораздо меньше.Но это все мелочи.Остальное все супер,супер,супер!!!Коробка переключается плавно,без каких либо рывков.Приемистось великолепная.При моем спокойном стили вождения,сам не замечаю,как на спидомере уже 100,хотя в городе я редко превышаю установленный режим скорости.Расход по трассе около 11л,при скорости 120км/ч.Считаю тоже допустимый,думаю после пробега он упадет.Заправился 92 бензином,т.к в салоне не советовали лить 95,потому что он в большенстве случаем с присадками,а это не есть гуд для двигателя.
Надеюсь автомобиль мне прослужит верой и правдой,за это я его буду любить и обслуживать должным образом.
 

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
А дизелистов нет? Мы моей даме выбрали спортик, взяли дизельный. Сравнивал с бензинкой, ну не едет бензин. Тяги нет, одно, что диапазон оборотов выше. А уж после чиповки дизель пулять стал как сумасшедший...

Себе хочу соренто брать, но к дизелю я и раньше хорошо относился, а теперь бензин точно не хочу.

Вот хотелось бы про дизельный соренто рассказов)
 

Nickolasm5

КИАвод
в клубе с 30.11.2010
сообщений: 85
10
А дизелистов нет? Мы моей даме выбрали спортик, взяли дизельный. Сравнивал с бензинкой, ну не едет бензин. Тяги нет, одно, что диапазон оборотов выше. А уж после чиповки дизель пулять стал как сумасшедший...

Себе хочу соренто брать, но к дизелю я и раньше хорошо относился, а теперь бензин точно не хочу.

Вот хотелось бы про дизельный соренто рассказов)
за цену топового соренто можно посмотреть на volvo xc70 d5 тоже во вполне приличной комплектации. вольво будет совершенно другой уровень.
по проходимости - будет примерно одинаково, в остальном вольво несравнимо лучше
 

Diamond

Новичок
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 10
1
ага а обслуге вольво очень привлекательна=)))))))))))
 
Н

Незарегистрированный

Guest
недостатки!

прочитал ваши заметки о соренто, очень впечатлили. хотел бы знать -
недостатки!1)бензин слабоват по динамике(крутит до большого количества оборотов, при более менее резком ускорении)
2)полетел усилитель магнитолы,примерно через год.
3)полетел моторчик стеклоподъемника водительской двери.(пробег где-то 25000)
4)базовая резина для зимы г...о
А в остальном в принципе нормуль!
 

Gib

КИАвод
в клубе с 20.02.2011
сообщений: 34
1
Недостатки

Очень недоволен качеством пластика бамперов и всех пластиковых накладок снаружи машины.Такое впечатление ,что корейццы на нем съэкономили.Пласмасса шершавая,моется очень плохо,без химии практически невозможно отмыть.Пыль вбивается в крапления .Уже подумываю через год покрасить бампера и всю пласмассу вкруговую,потому что думаю этот пластик через год выгорит и примет серый цвет.
 

Alex778

Новичок
в клубе с 22.07.2011
сообщений: 1
Всем добрый вечер) хочу немного рассказать про соренто дизелек, машина куплена в мае 2011 года, дизель 2,2 машиной очень доволен, расход по Москве около 11литров по трассе 7,8-9 литров, с места рвет очень не плохо в сравнении с бензиновой версией соренто, единственное после 150 км/ч ступор, потом опять набирает скорость резво, больше 190 не пробывал начинает взлетать))) в целом очень доволен автомобилем
 

HCSM

Новичок
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 5
1
Ещё хотел бы отметить одну неприятность..............примерно через 10 месяцев использования начала облезать кожаная оплётка руля.Ну как-бы облезает и ладно,на скорость,как говорится не влияет.Приехав но первое ТО в тех.центр Каширка 39,между делом спросил у мастера-приёмщика что за дела??? Через несколько минут посовещавшись с гарантийщиками он мне заявил,что гарантия на детали салона-1 год,а так этот срок закончился 5 !!! дней назад,в гарантийной замене оплётки руля мне отказано.......... Вот такая бюрократийная печалька у меня произошла.............((((((((((
 

Омск алексей

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2011
сообщений: 153
11
Ещё хотел бы отметить одну неприятность..............примерно через 10 месяцев использования начала облезать кожаная оплётка руля.Ну как-бы облезает и ладно,на скорость,как говорится не влияет.Приехав но первое ТО в тех.центр Каширка 39,между делом спросил у мастера-приёмщика что за дела??? Через несколько минут посовещавшись с гарантийщиками он мне заявил,что гарантия на детали салона-1 год,а так этот срок закончился 5 !!! дней назад,в гарантийной замене оплётки руля мне отказано.......... Вот такая бюрократийная печалька у меня произошла.............((((((((((
Сильно не растраивайся лечится прост. Берешь краску по коже и аккуратненько красишь руль.(Должна быть краска для кожи а не крем краска.)Удачи.
 
Вверх